Расположение икон

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Marja
Увлеченный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 17:04
Откуда: Санкт-Петербург

Расположение икон

Сообщение Marja » 07 мар 2008, 01:56

Вопрос у меня вот какой:

Была на однодневном курсе у Олеси. Записывала. Чесс слово.
Но! стоит у меня непонятный знак и я не могу понять - можно ли помещать иконы в юго-западном секторе? Умом-то я понимаю, что возможно им будет лучше в северо-западном секторе Помощников.... :eek:

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 09 мар 2008, 11:46

В ЮЗ секторе вообще иконы не рекомендуют выставлять, все таки там одиночные изображения. А вот для СЗ сектора они как раз уместны, как бы символизируют помощь свыше. :)

Аватара пользователя
Marja
Увлеченный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 17:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marja » 10 мар 2008, 00:33

А у меня богоматерь с младенцем - ведь не одиночное изображение.... :redfaсe:

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 10 мар 2008, 10:48

Не, ну здесь имеется в виду немного другое. Если вы читали книги, то там везде делается акцент, что в ЮЗ секторе нельзя располагать одиночные изображения, и здесь имеется в виду, не женщина с ребенком, а должны быть изображения именно мужчины и женщины!!! Это же сектор БРАКА!!! :heart: :heart: :dance:
А женщина с ребенком может в полне быть и без мужа. :confused:

Аватара пользователя
nadusha
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:00

Сообщение nadusha » 25 июн 2008, 23:35

Добрый день, скажите пожалуйста а если иконы стоят на юго-востоке, это может негативно сказаться на чем нибудь или наоборот позитивно?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 25 июн 2008, 23:59

nadusha писал(а):Добрый день, скажите пожалуйста а если иконы стоят на юго-востоке, это может негативно сказаться на чем нибудь или наоборот позитивно?

Нет, никакого негатива иконы в этом секторе не приносят. Еще можно расположить в северо-западном секторе, это сектор Помощников, будет означать - Помощь свыше.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей