Аквариум - куда поставить?

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аквариум - куда поставить?

Сообщение Танич » 18 фев 2010, 23:51

В идеале планировать жилье нужно и с учетом форм, и с учетом компасной школы и с учетом звезд, еще ко всему этому хорошо бы знать Ба Цзы каждого члена семьи. Можно воспользоваться так же методом восьми предзнаменований, методом восьми домов, применить метод Цзю Фэй Син. Уверяю - жить будет негде. Удобство питомцев тоже нужно учитывать. Можно для активизации карьеры установить аквариум в северном коридоре - кому от этого хорошо будет? Традиционные правила фэн шуй не всегда можно использовать в современных условиях.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Re: Аквариум - куда поставить?

Сообщение Франческа » 19 фев 2010, 18:59

Не надо впадать в крайности,а то мы начнём Ба Цзы каждой рыбки высчитывать.У нас изначально дома без учета фен шуи построены,поэтому про идеал вообще забыть надо.Но всё что можно ,желательно учитывать.И жить будет где и рыбкам будет хорошо.И что бы карьеру активизировать,не обязательно бедных рыбок запихивать в северный коридор и ими активизировать север,а может просто стоит подумать что не хватает вам для карьеры?Может подучиться,тогда это СВ-мудрость,знания.Или вам нужны партнёры,тогда ЮЗ-партн.отношения.Может вам не хватает спонсоров или помощи-СЗ сектор.Активизируйте эти сектора.Традиционные правила фен шуи всегда можно использовать даже в современных условиях если проявлять творческий подход к этому.В противном случае города выстроенные с учётом правил фен шуи и страны где практикуют это искусство не добились бы таких значимых успехов.А любимым рыбкам всегда найдётся"тёплое"местечко.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аквариум - куда поставить?

Сообщение Танич » 19 фев 2010, 21:43

Согласна. Во всем нужен индивидуальный подход. Творческий.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

sakura
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:48

Re: Аквариум - куда поставить?

Сообщение sakura » 06 мар 2010, 12:38

здравствуйте, у меня аквариум стоит в северном секторе, и действительно он работает, муж начал подниматься по служебной лестнице, у меня тоже на работе подъем такой, что кругом голова, конечно в хорошем смысле этого слова, но вот у меня вопрос, прямо над аквариумом я повесила географическую карту (большую) естественно там изображена вода и земля, как вы думаете не повредит ли мне она? И не стоит ли мне ее перевесить в другой сектор и какой? Спасибо.

Аватара пользователя
калинка
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:10
Откуда: Калужская область

Re: Аквариум - куда поставить?

Сообщение калинка » 11 апр 2010, 19:25

Да, с этим вопросом (аквариумы) вообще сложно. у меня муж аквариумист - дом полон аквариумов - больших (500 л) и маленьких -(50л). В разных источниках -по -разному. Сначала читала, что в центре - хорошо, активизирует ци, потом встретилось - ни в коем случае :002: Стоят они в восточном и юго-восточном секторе. Хотели все это хозяйство перенести на север - а теперь страшно - уж слишком много воды там будет :002:


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя