частный дом

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Мазайка
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:14
Откуда: Новгородская обл.

частный дом

Сообщение Мазайка » 08 фев 2008, 18:16

Здравствуйте девочки :3flowers: .Подскажите недогоняющим,пожалуйста,я живу в деревянном частном доме.Хотелось бы определить сектора, вот собственно вопрос:надо ли относить к дому двор(хлев)?Животных у нас там нет,зато есть сеновал,дрова и куча всякого хлама.Девочки,миленькие,подскажите,а то всю голову сломала уже.

Мазайка
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:14
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Мазайка » 08 фев 2008, 18:45

чтобы было понятнее попробую выложить план нашей избушки.не получается. :redfaсe:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 08 фев 2008, 19:39

Мазайка писал(а):чтобы было понятнее попробую выложить план нашей избушки.не получается. :redfaсe:

Здесь несколько тем о том, как вставлять картинки :3flowers:
http://fang-shui.spb.ru/forum/viewforum.php?f=20
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Мазайка
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:14
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Мазайка » 08 фев 2008, 20:20

Вот, всё получилось :yahoo: СПАСИБО БОЛЬШОЕ за помощь :pompon:
Изображение
Картинка не в масштабе, на самом деле нежилая часть дома немного длиннее... Очень нуждаюсь в Ваших советах

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 08 фев 2008, 22:24

Есть ли у вас отдельный вход на сеновал - двор. И в каком он у вас виде, просто бывает,, что это полуоткрытое помещение, тогда расчитываете только жилую часть. Здесь на самом деле спорный вопрос, я в поселке родственникам пыталась расчертить дом, и мы такую же пристройку не брали в учет, но она была как бы проходная и действительно "холодная", т.е. просто стены из досок и полуоткрытая крыша. Надеюсь, я понятно написала. :eek:
Изображение

Мазайка
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:14
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Мазайка » 08 фев 2008, 22:55

Эвелина,большие спасибки, :3flowers: написали Вы все понятно.Эта пристройка у нас действительно холодная, второй вход с дверью, крыша у нас покрыта полностью, стены из досок. С улицы выглядит, как единое здание, а на деле холодная хоз.пристройка, которая даже без фундамента :eek: .Но ведь балконы и лоджии в квартирах тоже холодные,но их вроде учитывают, вот я и думаю(вернее думаю,думаю,думаю) :eek: одной не справиться,нужна помощь. :dance:

Мазайка
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:14
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Мазайка » 12 фев 2008, 13:22

Неужели никто не знает? :wall: ?Олеся может Вы ответите,раз девушки затрудняются.Вот фото нашего домика.прямо по курсу эта пристройка,слева-веранда и дальше дом.прошу прощения за беспорядок,перед домом :redfaсe:
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 12 фев 2008, 13:51

А я и ждала , что бы посмотреть, дело в том, что не видя в натуре ваш дом, никто ничего сказать не может. Я буквально вчера обсуждала ваш дом с несколькими другими консультантами, план на Форуме они видели, и могу сказать честно, мнения разделились. Там надо уже зайти в дом, и посмотреть рампределение энергетики, и от этого отталкиваться. Я реально боюсь ошибиться в вашем случае.
Могу сказать, что я склоняюсь, что расчерчивать жилую часть надо отдельно. Фотография еще больше меня в этом убедила.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Мазайка
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:14
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Мазайка » 12 фев 2008, 15:36

девочки,да это легко устроить!28 февраля мне днь рождения :hb2: ,приезжайте на рюмку чаю и на шашлыки :hb1: !заодно проведу экскурсию по дому.живем мы в городе Чудово, это 2 часа езды от Питера.Внутри дом намного симпатичнее, чем снаружи :be:Изображение

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 13 фев 2008, 21:56

Я согласна с Олесей , действительно так сразу и не определишь, я бы наверно тоже взяла жилую часть отдельно :)
Изображение

Мазайка
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:14
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Мазайка » 14 фев 2008, 01:33

спасибо,девчата. :3flowers: я на подсознанке сначала расчертила жилую часть дома,а потом уже задумалась,что может быть не правильно.хотела услышать еще мнения.вы еще больше меня в этом убедили,спасибки :3flowers: :3flowers:


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя