Расположение кровати

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

strekoza
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 12:39
Откуда: Piter

Расположение кровати

Сообщение strekoza » 22 дек 2007, 12:44

Кровать распологается в двух секторах,и другого варианта ее растановки нет(т.е. в другом случае она будет в трех секторах).Как это с точки знения фен-шуй?
Еще у меня с мужем и дочкой разное число багуа и нет общего благоприятного сектора(спим мы все вместе),как быть в этом случае с расположением кровати?
Спасибо за внимание :)

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 25 дек 2007, 20:36

А дочка с вами что ли спит??? Здесь наверно все же больше надо делать акцент на организациию спального мета для вас с мужем, вы же вместе спите? :)
Уже не раз здесь об этом писалось, но я повторюсь, вам желательно так поставить кровать, что бы для одного человека был благоприятен сектор, а для другого направление изголовья. :3flowers:
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 25 дек 2007, 20:40

"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 25 дек 2007, 20:42

"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

strekoza
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 12:39
Откуда: Piter

Re: Расположение кровати

Сообщение strekoza » 25 дек 2007, 22:13

strekoza писал(а):Кровать распологается в двух секторах,и другого варианта ее растановки нет(т.е. в другом случае она будет в трех секторах).Как это с точки знения фен-шуй?

Про направления я более или менее поняла,а как быть с расположением кровати в нескольких секторах?
Спасибо за внимание :)

strekoza
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 12:39
Откуда: Piter

Сообщение strekoza » 26 дек 2007, 00:58

Дочка спит с нами(спим втроем).
Получается,что муж и дочка спят в благоприятном секторе,а я сплю в двух секторах(одн благоприятный,другой-нет),направление изголовья для меня благоприятно
Меня больше волнует то,что кровать находится в 2-х секторах :(,а это не есть good,как я поняла
Спасибо за внимание :)

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 26 дек 2007, 12:58

Вы знаете, желательно, что бы все таки детки спали отдельно от родителей, т.к. мы ночью отдыхаем, и как бы "отдаем" плохую энергию, а детки - они менее защищенные и впитывают это как губки, и начинают капризничать или часто болеть. Здесь на самом деле и никакого ФШ не надо, я это уже не раз читала в книгах, журналах.
Если вы попадаете на 2 сектора, обратите внимание, есть у вас проблемы со здоровьем? И взаимосвязано это или нет?
Просто здесь коррекция только одна - переставлять кровать.

strekoza
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 12:39
Откуда: Piter

Сообщение strekoza » 26 дек 2007, 20:23

ело в том,что кровать некуда переставлять,по-любому она будет в нескольких секторах:(
Абсолютно здоровых людей нет,и то что проблемы со здоровьем есть у всех-это факт
Спасибо за внимание :)

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 09 апр 2008, 13:44

Здравствуйте! МОжно я присоединюсь к вопросу? Мы с мужем относимся к западной группе. Мое Гуа-8, мужа-6.

1. В комнате только одно место, куда можно поставить кровать, чтобы спать головой в благоприятном направлении (на запад). Но сектор не благоприятный (Юго-Восток). У мужа в сумме получается +3. А у меня -2. С этим просто надо смириться? Или превалирующее значение играет направление изголовья? Тогда это меня успокоит :eek:

2. Кровать стоит так, что голова попадает в южную! зону (небольшой кусочек сектора находится в комнате). Это очень плохо???

3. Можно ли рассматривать сектор для сна в микрокосме???
Т.е. если брать отдельно комнату, кровать стоит в Ю-З секторе этой комнаты... ТОгда все супер :pompon:
Большущее спасибо за уделенное внимание и ответ! :3flowers: :3flowers:

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 09 апр 2008, 13:44

Здравствуйте! МОжно я присоединюсь к вопросу? Мы с мужем относимся к западной группе. Мое Гуа-8, мужа-6.

1. В комнате только одно место, куда можно поставить кровать, чтобы спать головой в благоприятном направлении (на запад). Но сектор не благоприятный (Юго-Восток). У мужа в сумме получается +3. А у меня -2. С этим просто надо смириться? Или превалирующее значение играет направление изголовья? Тогда это меня успокоит :eek:

2. Кровать стоит так, что голова попадает в южную! зону (небольшой кусочек сектора находится в комнате). Это очень плохо???

3. Можно ли рассматривать сектор для сна в микрокосме???
Т.е. если брать отдельно комнату, кровать стоит в Ю-З секторе этой комнаты... ТОгда все супер :pompon:
Большущее спасибо за уделенное внимание и ответ! :3flowers: :3flowers:

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 09 апр 2008, 14:37

Смотрится вообще и сектор и направление, но если некуда больше поставить кровать, то выбираем из худшего - лучшее :) .
Конечно не очень хорошо, когда кровать попадает на пересечение секторов, но это больше относится к чувствительным людям, иногда некоторые и не реагируют. А у вас где эта граница будет проходить?? В изголовье?? Ну вот и понаблюдайте, если хорошо спите и не мучают головные боли - то все в порядке.
Про микрокосмос ничего не скажу, впервые слышу про такой метод :ah:

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 09 апр 2008, 15:15

Спасибо! :) Значит я забью на сектор, буду думать о хорошем, лежа в благоприятном НАПРАВЛЕНИИ :pompon: :)

да в изголовье проходит граница секторов:(
будем ждать: заболит-не знаболит.

Про микрокосм - я наверно сама выдумала, ну.. как активизация зон в отдельной комнате - так и расположение кровати в секторах, относительно отдельно взятой комнаты, а не квартиры вцелом..

Ольга Андреева
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2008, 23:45

асущный вопрос о кровати

Сообщение Ольга Андреева » 12 май 2008, 23:56

Здесь была поднята проблема очень мне близкая. Я тоже плохо понимаю куда мне деть кровать. Дело в том, что у нас с мужем тоже числа ГУА 6 и 8. Но в благоприятных для нас направлениях находятся дверь(С-В) и окно во всю стену(З, Ю-З, С-З), в итоге кровать стоит изголовьем у окна и ногами в дверь, это очень плохо. Но куда ее переставить ума не приложу. Может подскажете, что делать.

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 13 май 2008, 17:35

А в каком секторе у вас стоит кровать? Ведь это тоже немаловажно.

Ольга Андреева
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2008, 23:45

Сообщение Ольга Андреева » 13 май 2008, 19:34

Кровать стоит в западном секторе если рассматривать квартиру целиком.

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 20 май 2008, 16:21

Ольга Андреева писал(а):Кровать стоит в западном секторе если рассматривать квартиру целиком.

Все правильно вы посмотрели, надо брать именно квартиру в целом, и западный сектор для вас с мужем благоприятны, уже хорошо.
Изображение

Ольга Андреева
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2008, 23:45

Сообщение Ольга Андреева » 21 май 2008, 01:00

Но я все равно не понимаю, что делать с дверью и окном, можно конечно чем-то визуально отгородиться от двери, но окно в изголовье все равно остается. Подскажите выход, ориентация стен в комнате строго по сторонам света.

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 22 май 2008, 12:46

Ольга Андреева писал(а):Но я все равно не понимаю, что делать с дверью и окном, можно конечно чем-то визуально отгородиться от двери, но окно в изголовье все равно остается. Подскажите выход, ориентация стен в комнате строго по сторонам света.

А вы можете свой план показать, а то так трудно сориентироваться, и тогда я думаю, вы больше ответов получите. :pompon:
Изображение


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость