продать и купить квартиру

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
бiл бi
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:56

продать и купить квартиру

Сообщение бiл бi » 14 ноя 2007, 21:37

Пожалуйста, подскажите, как можно стимулировать продажу квартиры, и по возможности так же покупку новой ( большей)!!! :sos:
3 месяца не можем продать, хоть и цена не высока... :redfaсe:
Заранее, спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 15 ноя 2007, 16:05

Знаете, мне один агент по недвижимости рассказал, что очень хорошо, когда приходят смотреть вашу квартиру, перед этим испечь пирог или пожарить куру, запах еды распространится по всей квартире, и это очень хорошо "влияет " на покупателей. :pompon:
Изображение

Аватара пользователя
бiл бi
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:56

Сообщение бiл бi » 15 ноя 2007, 16:17

Да?! а у нас детскими памперсами попахивает... :yahoo: Наверное в этом все дело :lol:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 15 ноя 2007, 17:48

Ева писал(а):Знаете, мне один агент по недвижимости рассказал, что очень хорошо, когда приходят смотреть вашу квартиру, перед этим испечь пирог или пожарить куру, запах еды распространится по всей квартире, и это очень хорошо "влияет " на покупателей. :pompon:

Да, довольно распространненый способ, называют его "эффект жареной курочки" :smile:
Еще можете "почитстить" немного энергетику квартиры, например: пожечь благовония, почаще включать жизнерадостную музыку, прожечь церковные свечи.
На курсах я даю более "глубокую" очистку, вот после нее квартиры очень хорошо продаются :pompon:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
бiл бi
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:56

Сообщение бiл бi » 15 ноя 2007, 17:52

Если серьезно, я тоже про это знаю и курочку жарила и ванилином пахло. Так же церковные свечи жгла ( все углы проходила) и благовония!
Че-то пока не действует.
Вот собираюсь солью полы помыть. Сегодня не успела, завтра займусь!
Олесенька, а чтоб купить квартиру, что посоветуете? При чем знаем какую и где хотим, но оттуда что-то предложений нет... :confused:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 15 ноя 2007, 19:32

бiл бi писал(а):Если серьезно, я тоже про это знаю и курочку жарила и ванилином пахло. Так же церковные свечи жгла ( все углы проходила) и благовония!
Че-то пока не действует.
Вот собираюсь солью полы помыть. Сегодня не успела, завтра займусь!
Олесенька, а чтоб купить квартиру, что посоветуете? При чем знаем какую и где хотим, но оттуда что-то предложений нет... :confused:

Карта желаний + сектор Помощников активизируйте :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
бiл бi
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:56

Сообщение бiл бi » 16 ноя 2007, 13:59

Спасибо, Олеся!
А что сделать, если в зоне помощников шкаф? Наверх ничего не поставить - до потолка почти, внутри - вещи, вещи... Можно на полочку что-нить положить? И что в этом вопросе лучше? К сожалению, ни визиток, ни фотографий лиц, кто бы мог помочь в этом вопросе нет :confused:

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 19 ноя 2007, 00:01

Ну, если у вас ничего нет, так вроде как и положить нечего :) . Тогда, по Карте Желаний "проработайте" этот вопрос.

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 28 ноя 2007, 19:04

бiл бi писал(а):Спасибо, Олеся!
А что сделать, если в зоне помощников шкаф? Наверх ничего не поставить - до потолка почти, внутри - вещи, вещи...

Наведите генеральную уборку в шкафу, с мыслью что это вам обязательно поможет.
а еще позвоните в колокольчик
А мне говорили что когда приходят квартиру смотреть нужно кофе заварить для запаха
визитку агенства недвижимости можно для помощников использовать
Изображение

Татиана1509
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:41
Откуда: Архангельск

Re: продать и купить квартиру

Сообщение Татиана1509 » 17 мар 2013, 21:19

В декакбре 2012 года , резко приняла решение продать кв. и перебраться к детям в СПб.Закончила однодневные курсы у Олеси. Перечитала форум сверху вниз и снизу вверх. Применила всё , что дали мне курсы.Пришёл риэлтор.Квартиру я расчитала по секторам, нашла благоприятное направление по числу ГУА .Села за стол при переговорах в нужном направлении для себя и громко , чётко озвучила: хочу продать кв. за три месяца и сумму озвучила с 8 на конце. Он удивился , но написал в договоре как я и просила. Покупатели пришли в этот день ближе к вечеру ( в последствии они же купили её). С 23 февраля живу в СПб.Ещё звонила в колокольчик в секторе помощников.
Олеся, как считаете, я правильно применила свои однодневные знания?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: продать и купить квартиру

Сообщение Олеся » 20 мар 2013, 18:52

Татиана1509 писал(а):В декакбре 2012 года , резко приняла решение продать кв. и перебраться к детям в СПб.Закончила однодневные курсы у Олеси. Перечитала форум сверху вниз и снизу вверх. Применила всё , что дали мне курсы.Пришёл риэлтор.Квартиру я расчитала по секторам, нашла благоприятное направление по числу ГУА .Села за стол при переговорах в нужном направлении для себя и громко , чётко озвучила: хочу продать кв. за три месяца и сумму озвучила с 8 на конце. Он удивился , но написал в договоре как я и просила. Покупатели пришли в этот день ближе к вечеру ( в последствии они же купили её). С 23 февраля живу в СПб.Ещё звонила в колокольчик в секторе помощников.
Олеся, как считаете, я правильно применила свои однодневные знания?

Ну судя по тому, что вы получили хороший и нужный вам результат - все в полном порядке! :016: :015:
Только нумерологию я на однодневном курсе, впрочем и применение числа ГУА - я не давала. Просто не всегда 8-ка благоприятна в окончании цены, и число ГУА в этом случае так же не применяется :001:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя