Зеркало. Подскажите, куда?

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

МарияNiagara
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:02

Зеркало. Подскажите, куда?

Сообщение МарияNiagara » 22 окт 2012, 10:49

Девушки, добрый день! Я тут новичок :006: Планирую посетить однодневный курс, но процесс ремонта идет сейчас, и пока сама разобраться не могу... поэтому прошу у Вас помощи.
Посоветуйте, куда повесить зеркало в прихожей? Большое... чтоб уходя, любовалась на себя во весь рост :001:
Я на схеме начертила возможные варианты и указала цифрами:
1. на комнатной двери, со стороны прихожей
Вот тут остановлюсь поподробней...
Если выбрать это место, то дверь будет открываться внутрь комнаты (т.к. со стороны прихожей слева и справа места нет, слева-шкаф, справа-туалет). А внутрь комнаты тоже сложно - если влево - то тогда при открытой двери в этом самом зеркале будет отражаться кровать. А с правой стороны шкаф будет стоять во всю стену, дверь будет не открыть.
2. на шкафу уже знаю, что нельзя, т.к. зеркало будет напротив двери в туалет... Можно правда с внутренней стороны дверцы шкафа сделать, но тогда вроде как одежда увеличиваться будет :001:
3. справа от входной двери, на стене (не очень нравится вариант)
4. на другой стенке шкафа, слева от входа, перпедикулярно входной двери... но тогда в него кусок кухни будет виден, т.к. прихожая плавно перетекает в кухню без перегородок и двери.
А может вы еще какие варианты предложите... я голову сломала, если честно :002:

И второй вопрос, какой рисунок будет уместен на плитке, на стене над ванной (на рисунке я указала)
Девушки, заранее огромное спасибо!
Вложения
Image0001.JPG
Image0001.JPG (62.31 КБ) 16581 просмотр
Последний раз редактировалось МарияNiagara 23 окт 2012, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: Зеркало. Подскажите, куда?

Сообщение Ева » 22 окт 2012, 21:03

А мне как раз третий вариант нравится! Т.е. справа от входа, только я бы его подальше повесила, что бы вход в ванную не отражался. Вроде как вариант № 4 тоже ничего, но не слишком близко к двери будет?
А в ванной какой цвет плитки будет, варианты рисунков у вас есть?
Мне кажется просто что бы элемента Воды не было, т.е. море, волны...
Изображение

МарияNiagara
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:02

Re: Зеркало. Подскажите, куда?

Сообщение МарияNiagara » 23 окт 2012, 17:02

Ева, спасибо за отклик!
В варианте 3 боюсь не получится, чтоб вход в ванную не отражался, т.к. вход в ванную по проекту немного смещается вправо :002: Скажите, а как правильно определять, ЧТО отражается в зеркале? Мне к самому зеркалу нужно встать и посмотреть? Или в проход ванной встать?

И еще, скажите, можно ли, чтоб в зеркале отражалось стекло? Стеклянный витраж, перегородка... ?

Плитку в ванную выбираю сейчас, бежево-коричневое сочетание, скорей всего. Можно ли, чтоб на бордюре в ванной было изображение молодых оленей (они будут в бежевом цвете, лежат около деревьев, см. фото)

Спасибо!! :015:
Вложения
IMG_2592.jpg
IMG_2592.jpg (176.55 КБ) 16541 просмотр

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Re: Зеркало. Подскажите, куда?

Сообщение Диана » 23 окт 2012, 17:53

Мне кстати тоже третий вариант нравится. Что бы посмотреть, отражается дверь в ванную или нет, лучше встать в дверной проход в ванную комнату и от туда посмотреть в зеркало, если себя видите, то энергия перенаправляется туда. :006:
Олени насколько я знаю в ФШ - это символ богатства и долголетия, но если вы этот рисунок как средство декора используете, а не как символизм, то я думаю, что ничего страшного, если он будет в ванной.


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя