спальня и детская вместе

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Ксюшка25
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 14:07

спальня и детская вместе

Сообщение Ксюшка25 » 27 авг 2007, 22:24

Девочки, подскажите мне пожалуйста. Просит подруга помощи. У них спальня и детская вместе в одной комнате. Ребенок еще маленький и кроватка и игрушки, всяческие детские принадлежности у них тоже в спальне. Они собираются делать ремонт в комнате и вот в чем вопросы:
1. Можно ли вообще так совмещать (ребенок и родители) и как все правильно сделать?
2. В какой тон подрбрать обои?
3. В какую зону лучше поставить все детское?
Но у них дом большой, ФШ собираються делать полностью в доме, а что придумать в своей комнате и как совместить все с ребенком не знаеют.
Помогите советом.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 29 авг 2007, 11:46

Ну, к сожалению, для нашей страны это очень распространенный случай. А вспомним однокомнатные квартиры или комнаты в коммуналке :eek: .
Я так понимаю, ребенок спит в спальне у родителей. Конечно такое совмещение не есть хорошо. В спальне должна присутствовать Иньская эгнергия, а в Детской комнате - Янская. Для взрослых в первую очередь это сулит, что они будут плохо высыпаться и конфликты в семье.
Т.к. Игрушки добавили в комнату и так много янской энергии, то я бы постоветовала обои в спокойных тонах.
Что значит все детское? В сектор по квартире?
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Ксюшка25
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 14:07

Сообщение Ксюшка25 » 29 авг 2007, 12:06

Олеся, спасибо за внимание к вопросу.

Все детское я имела ввиду кроватку, уголок игрушек, горшок и т.д. Именно в их комнате куда поставить это все? Или не имеет значения?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 29 авг 2007, 12:29

Да особо не имеет, надо все таки полностью помещение смотреть.
Если комната не очень маленькая, может имеет смысл сделать зонирование, поделить на детскую зону и спальную для родителей. Можно стеллажи поставить, обоями, полом, и т.д....
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 14 апр 2008, 14:00

Задам вопрос тут. Т.к. спальня и детская совмещены, места итак мало. Можно ли использовать для сна складывающиюся кровать для нас? И складывающееся кресло-кровать для сына? Не вредно ли это?

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 14 апр 2008, 17:26

Leska писал(а):Задам вопрос тут. Т.к. спальня и детская совмещены, места итак мало. Можно ли использовать для сна складывающиюся кровать для нас? И складывающееся кресло-кровать для сына? Не вредно ли это?

Вообще скаладывающиеся или выдвижные кровати не очень благоприятны, кровать должна быть стационарна и если она находится в постоянном движении, то это может вызвать в дальнейшем беспокойный сон , ну или другие проблемы. так что если есть возможность, лучше конечно, что бы был тот же диван раскладывающийся, например, он хоть на месте стоит.

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 14 апр 2008, 19:44

у нас кровать книжка. Она мне не нравится, т.к. нету конкретной спинки, одна половина чуть ниже (раскачалась), и естественно два матраса. И размеры неблагоприятных императорских размеров. Вобщем одни минусы. Так что буду искать новую! :dance:
Спасибо!


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя