Про "очаг"

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Про "очаг"

Сообщение veta » 08 авг 2007, 00:20

Подскажите как правильно расположть плиту? Кухня попадает на з и с-з сектора, живем в двоем с ребенком (т.е. хозяйка я, и для меня з (+1), с-з (+4), но и в с-з и в з секторе элемент металл, который разрушается огнем. Кроме того западная стена общая с туалетом (с его длинной - боковой частью), как же быть???

Аватара пользователя
Галина
Практикующий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 08 авг 2007, 00:33

Металл это по звездам?
Лучше во время готовки, стоя лицом к плите, смотреть в благоприятное направление.

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

?????????????

Сообщение veta » 10 авг 2007, 23:56

нет, металл это по направлению - северо-запад больший металл (запад меньший металл, ю-в большее дерево, и т. д.), а плита- огонь, который разрушает металл... , т.е. не будет ли этот "огонь" разрушая металл к которому относится сев-зап направление ослаблять влияние этого направления - оно для меня +4 (то есть по аналогии со звездами - сила позитивного воздействия тратится на нейтрализацию вредного воздействия)? Вроде бы хорошо, когда плита находится в наилучшем для хозяина направлении, но в моем случае получается конфликт (её расположение в с-з секторе и в с-з направлении - металл), как быть???

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 11 авг 2007, 01:45

Не, при расположении плиты в первую очередь смотрится направление "топки", у вообщем куда смотрят "ручки" для регулировки газа. Вроде понятно объяснила :redfaсe: . Так вот, они должны быть направлены в благоприятное направление для того, кто чаще всего готовит. А то, что у вас плита попадает в западный или там в северо западный сектор, не переживайте, на кухне обычно присутствуют все 5 элемента.
Изображение

Аватара пользователя
Галина
Практикующий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 11 авг 2007, 13:10

Мэри писал(а):Не, при расположении плиты в первую очередь смотрится направление "топки", у вообщем куда смотрят "ручки" для регулировки газа. Вроде понятно объяснила :redfaсe: . Так вот, они должны быть направлены в благоприятное направление для того, кто чаще всего готовит. А то, что у вас плита попадает в западный или там в северо западный сектор, не переживайте, на кухне обычно присутствуют все 5 элемента.


Поспорю. Человек, чаще всего готовящий еду, должен стоять в наиболее благоприятном для себя направлении.
Раньше я жила там, где к плите можно подходить с 2-х сторон, и когда увлеклась фэн-шуем я поняла, что вставала я вовсе не напротив ручек плиты, а именно в своем благоприятном направлении, сбоку от плиты.



veta, все же больше смотрится число Гуа и звезды, а не направление большого или малого металла.

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Сообщение veta » 15 авг 2007, 21:51

Девчонки, спасибо Вам - теперь все более или менее проясняется

Аватара пользователя
Julli
Увлеченный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:28
Контактная информация:

Сообщение Julli » 20 окт 2007, 19:26

[quote="Мэри"]Не, при расположении плиты в первую очередь смотрится направление "топки", у вообщем куда смотрят "ручки" для регулировки газа. Вроде понятно объяснила :redfaсe: ....

Может быть я невнимательно читаю литературу, но у меня вопрос направления плиты так и остался открытым. Я правильно понимаю, что если стоять лицом к плите, то ты стоишь лицом в опредленном направлениии (благоприятность его зависит от числа Гуа), а направление плиты перпендикулярно твоему направлению, т.к. ручки располагаются на передней панели, а не на боковой? Направление плиты будет в направлении открытия газа/электричества при включении конфорки? (если для включения плиты поворот ручки идет с юга на север, то плита раположена в северном направлении?)

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 12 дек 2007, 11:33

Ну, да вы все правильно и рассудили, смотрится направление, обратное, чем вы стоите к плите, т.е. куда направлены ручки. И понятно это направление не для каждого члена семьи смотрится, сами понимаете
, в одной семье, могут жильцы принадлежать к разным группам, а для того , кто чаще всего готовит.


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей