Плита на СЗ...

Разговоры о квартирах, ремонте, мебели, бытовой техники и как создать уют. Спрашивайте, делитесь идеями и советами, предлагайте.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
HappyMaMa
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 06:08

Плита на СЗ...

Сообщение HappyMaMa » 03 апр 2009, 11:39

Здравствуйте! У меня в доме плита стоит прямо в СЗ углу, на втором этаже, на СЗ попадает встроенный шкаф с вещами...Я по Гуа 7 и для меня СЗ самое лучшее направление, а мой муж 2, для него СЗ романтическое направление...Я знаю, что плохо когда на СЗ стоит плита, но переставить ее невозможно, как можно улучшить эту ситуацию...и будет ли это влиять на кормильца семьи...мужа..?
Заранее благодарю за ответ!! :love:
Мои мечты сбываются! Я счастлива всегда!
Изображение

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 03 апр 2009, 16:41

HappyMaMa, скажите, пожалуйста, в этом доме Вы проживаете только с мужем или вместе с Вами живут еще родители? И второй вопрос-плита стоит прямо в центре СЗ-сектора или она находится ближе к границе с западным или северным секторами? :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
HappyMaMa
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 06:08

Сообщение HappyMaMa » 03 апр 2009, 16:54

Спасибо вам Надин, что сразу откликнулись!:3flowers:
Нет, родители с нами не живут, это наш дом.
Сама кухня попадает в северо-западный сектор, а если смотреть по микроплану кухни
плита стоит в центре сз углу кухни, потом идет как разделочный стол, а после него ближе уже к северу идет мойка...
Как можно это скорректировать? :taaak:
Мои мечты сбываются! Я счастлива всегда!

Изображение

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 03 апр 2009, 18:34

Да, плита на СЗ неблагоприятна. Если возможно хоть чуточку ее сдвинуть, то передвиньте с центра СЗ, ближе к границе сектора. И посмотрите, чтобы на кухне не преобладала стихия Огня. Все красные предметы, картины с огнем и т.п. Конечно лучше еще знать звезды этого сектора.
Стоит "поддержать" Вашего мужа. Изголовье кровати поставить в благоприятном для него направлении. Если знаете таблицу Звезд дома, то выберите благоприятную для него горную. Т.е. благоприятный фэн-шуй, поддерживающий Вашего мужа. Но и про себя не забывайте :czcz:
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 03 апр 2009, 18:49

Девочки, а почему вы решили, что плита плохо на Северо-западе??? :redfaсe:

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 03 апр 2009, 19:48

На компасе Лопань отмечены 24 направления (горы). Из них некоторые обозначены триграммами. Те направления, которые занимаю именно центр сектора, это ЮВ, ЮЗ, СВ и СЗ, называют Воротами, которые охраняют стражи. На СЗ находятся Ворота Небес. А один из принципов фэн-шуй: «Нельзя размещать Огонь в Воротах Небес». Вывод - на СЗ Огонь не благоприятен. А плиту относят к стихии Огонь. Дальше смотрим, что на СЗ триграмма Цянь (стихия Металл), которая соотносится со старшим мужчиной в семье. Вот и получается, металлический сектор будет «страдать» от Огня. Но не только плита плохо на СЗ, туалет тоже не очень благоприятно. Плита и туалет не благоприятно влияют на благосостояние старшего мужчины в семье. Вот такую информацию оставили нам Древние Мастера фэн-шуй. К сожалению, методов коррекции они не дали, т.к. такой проблемы не существовало раньше (что туалет, что плита у китайцев находились вне дома).
Я знакома с такой информацией, может быть кто-то еще дополнит. Было бы очень познавательно. :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 03 апр 2009, 19:59

Надин, большое спасибо за информацию!!!!!
Но вот возникает вопрос, а если там комбинация 8-4-8, то как же быть? Мы огнем будем убирать конфликт между 4-кой и 8-кой, и тем самым исправим комбинацию, но нанесем вред старшему мужчине в семье????

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 03 апр 2009, 20:22

Диана, во-первых плита, особенно газовая, все таки сильный огонь. А если корректировать звезды, то Вы же тут "пожар" устраивать не будете. Красное покрывало, картинка с огнем, это не такой сильный огонь. Думаю, вреда он не нанесет. И можно немного схитрить. Ведь СЗ1-это Земная ветвь Собака, СЗ2- триграмма Цянь, СЗ3-земная ветвь Свинья. Можно расположить Огонь в СЗ1 или СЗ3, а не по центру СЗ сектора. Конечно думаю, Мастерам такое бы не очень понравилось, но приходится в современном мире изворачиваться.
А у Вас основа 4. Она идет как дополнение к звездам горной 8 и водной 8. Мне кажется нужно учесть остальные факторы, прежде чем добавлять Огонь, может и не понадобится коррекция. :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Прозерпина
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 06:44

Плита на СЗ

Сообщение Прозерпина » 04 апр 2009, 03:00

Дорогая HAPPY MAMA! Не могу не рассказать о своем печальном опыте, что бы предостеречь от повторения подобной ошибки. Молодая счастливая семья получает новую квартиру. Муж принимается за ее благоустройство и на кухне ПЕРЕДВИГАЕТ газовую плиту аккурат в северо-западный сектор. Так нам показалось удобнее. Не всегда все плохое происходит сразу. Но процесс пошел. Процесс "сгорания" мужа.
Окончилось это двумя инсультами. Что называется на "ровном месте", без стессов и при отличном здоровье. Муж жив, безграничная любовь дала силы его "вытянуть". Но инвалидность- это уже другая жизнь.
Поэтому, когда я прочитала, что Вы пишете: "невозможно переставить плиту..." - у меня чуть слезы не потекли! Да если бы в то время я хоть краем уха услышала бы о такой опасности, я бы своими руками вытащила бы эту плиту с СЗ!!!!! И сто раз чихать и на интерьер, и на дизайн, и на удобство!!! Девочки, дорогие, в жизни нет мелочей и нет случайностей. Есть только непроявленные взаимосвязи. Я об этом узнала только 11 лет спустя. Но Вы-то знаете сейчас! Те знания, что дала нам Олеся, они "живые", они работают и надо очень серьезно к ним относиться.

Аватара пользователя
HappyMaMa
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 06:08

Сообщение HappyMaMa » 05 апр 2009, 03:48

Девочки, спасибо большое за ваши советы и предупреждения! Я очень благодарна! Я обязательно учту ваши советы и постараюсь сделать все от меня зависещее :3flowers: :3flowers: :3flowers: :3flowers: :3flowers:
Мои мечты сбываются! Я счастлива всегда!

Изображение


Вернуться в «ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей