Рабочий кабинет

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с работой, учебой, бизнесом, обустройством офиса, рабочего и учебного места.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Свободная
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Рабочий кабинет

Сообщение Свободная » 30 июн 2006, 00:47

Олеся, привет!
Вопросик про рабочий кабинет можно? Боюсь сглазить, но кажется сбывается Мечта: у меня будет ОТДЕЛЬНЫЙ рабочий кабинет. Маленький, но ТОЛЬКО МОЙ!
Расположен он, кажется, не совсем удачно с точки зрения фен-шуй. Может посоветуешь как лучше там разместиться? Напротив входной двери – окно (насколько я помню, сидеть лицом к двери хорошо, но спиной к окну – плохо). Правильно я понимаю, что надо сесть спиной к одной из стен (боком и к окну и к двери)? Но за одной стеной находится туалет. Лучше сидеть лицом к нему или спиной? Стоит ли учесть направление стороны света? Но даже если по ф-ш там вообще сидеть нельзя, я всё равно счастлива! ОТДЕЛЬНЫЙ КАБИНЕТ!!! (первая наклеенная картинка на карту желаний!). СПАСИБО!!! Наталья.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 30 июн 2006, 14:29

Я безумно за тебя рада! :P :) :lol: :P Ну, давай попробуем поразбираться с твоим кабинетом. Судя по твоему описанию, для рабочего места есть только одна стена - напротив смежной с туалетом. Ни в коем случае нельзя садиться спиной к санузлу - "смоет", а нам этого не надо! :wink: И в любом случае надо сделать защиту от этой стены. Повесь на этй стену картину с перспективой, например: поляна цветов, сад, открытое пространство и в далеке гора и т.п.. Но, только помни, ни в коем случае не вешай картины с водой!!! :shock: За своей спиной (тем более, если у тебя не очень высокая спинка кресла) повесь картину с горой (высокие здания, горы и т.п.), это даст дополнительную поддержку. Конечно не плохо бы учитывать твои личные направления (число ГУА), посмотри по компасу. На столе по правую руку можешь поставить Ганешу - как помощника. Около компьютера - шунгитовую пирамидку, на Форуме (Мы вместе) есть информация, где ее купить. Удачи тебе! Звони, если будут вопросы! :wink:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Свободная
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Свободная » 30 июн 2006, 20:09

Спасибо большое!!!

Аватара пользователя
Свободная
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Свободная » 06 дек 2006, 00:30

Олеся, ты говорила, что лучше всего за спиной в моем рабочем кабинете постер с небоскребом повесить. Ты даже не представляешь, какая в нашей стране напряженка с постерами с изображением небоскребов, чтобы воды рядом не было:( В продаже одни рухнувшие башни-близнецы или небоскребы, но с водой (но ее же нельзя?)!!! В Интернете хотела фото накопать, а потом большую фотографию напечатать - тоже никак не найти, все мелкие, увеличению не подлежат. Но много нашла фото Кремля. Сойдет за небоскреб, как думаешь?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 06 дек 2006, 17:16

Ну, небоскребы - это я тебе как вариант предлагала. Можно и Кремль, и Китайскую Великую Стену и т.п.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «ДЕЛОВОЙ ВОПРОС (РАБОТА И ОБУЧЕНИЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей