положение рабочего стола

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с работой, учебой, бизнесом, обустройством офиса, рабочего и учебного места.

Модераторы: Sergei, Олеся

света
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:03

положение рабочего стола

Сообщение света » 12 фев 2007, 23:53

Здравствуйте! Наконец-то нашла новую работу, но оказалось, что сижу в неблагоприятном направлении. (мое число-6, а сижу на ю-в и в), да еще лицом к лицу со своей начальницей. Стол развернуть никак нельзя. Что делать?
Помогите пожалуйста!

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 13 фев 2007, 09:50

Разверните стул относительно стола. Сидите под углом, на северо-восток
Изображение

Olga
Увлеченный
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: положение рабочего стола

Сообщение Olga » 13 фев 2007, 22:05

света писал(а):Здравствуйте!Наконец-то нашла новую работу,но оказалось,что сижу в неблагоприятном направлении.(мое число-6,а сижу на ю-в и в) да еще лицом к лицу со своей начальницей.Стол развернуть никак нельзя.Что делать?Помлгите пожалуйста!


Света, все-таки разверните стол, направление рабочего стола - важно :!: на личном опыте в этом убедилась :!: :!:

света
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:03

положение рабочего стола

Сообщение света » 17 фев 2007, 11:58

Спасибо за советы, но представляете, все оказалось гораздо лучше-на улице компас показывает по-другому, и я, оказывается сижу лицом в самом лучшем направлении! :eek:

Аватара пользователя
futyn911
Увлеченный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:35

Сообщение futyn911 » 17 фев 2007, 12:12

Подскажите пожалуйста, я слышала, что на столе можно сделать тоже фен-шуй опираясь на зоны: зона богатства - хотей, зона брака - фото, и т.д. Это так? тогда как ориентироваться по зонам. В зависимости от сторон света, т.е. куда попадут, туда и ставить. Или фиксировано: север - дальний край, юг- ближний край стола, и т.д.

А еще слышала что принцип 4 животных тоже можно использовать: стопка повыше, стопка пониже.... Как это лучше сделать?

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Re: положение рабочего стола

Сообщение Мэри » 18 фев 2007, 17:48

света писал(а):Спасибо за советы, но представляете, все оказалось гораздо лучше-на улице компас показывает по-другому, и я, оказывается сижу лицом в самом лучшем направлении! :eek:


Да, еще раз убеждаюсь ТОЧНОСТЬ в этом деле имеет не малое значение :!:
Изображение

Аватара пользователя
futyn911
Увлеченный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:35

Сообщение futyn911 » 23 фев 2007, 18:59

futyn911 писал(а):Подскажите пожалуйста, я слышала, что на столе можно сделать тоже фен-шуй опираясь на зоны: зона богатства - хотей, зона брака - фото, и т.д. Это так? тогда как ориентироваться по зонам. В зависимости от сторон света, т.е. куда попадут, туда и ставить. Или фиксировано: север - дальний край, юг- ближний край стола, и т.д.

А еще слышала что принцип 4 животных тоже можно использовать: стопка повыше, стопка пониже.... Как это лучше сделать?

А все-таки? :rolleyes:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 23 фев 2007, 20:11

Действительно , есть такое. Только БАГУА накладывается не по компасу.
1. Зона славы - дальняя часть. Сюда можно поместить символы своей цели, например логотип фирмы.
2. Сектор брака, детей и семьи. В любой из этих секторов можно поместить фотографии членов семьи.
3. Сектор Помощников - место для телефона.
4. Прямо перед вами сектор Работы, карьеры.
5. Правая сторона - Тигр, левая - Дракон. Стопки со стороны Дракона должны быть выше.
6. Центр стола должен быть свободен.
7. Сектор знаний - место для справочников, профильных журналов.
8. Сектор Богатства - символы благосостояния.

Применять конечно можно, но всегда ли это удобно? :confused:
Я, например на рабочем столе, как в офисе, так и дома, расположила только один символ - Ганешу. Причем, фигурки Ганеш для дома и офиса - разные, т.е. у них разная символика в руках. Но это уже другая тема. :be:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Львица
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 13:58

Сообщение Львица » 05 мар 2007, 22:49

Олеся, я конечно, не определяла положение рабочего стола, но на интуитивном уровне, мне очень комфортно и всё меня там устраивает!
У меня вот какой вопрос:) на столе очень много предметов, они в принципе все необходимы, а по правилам фен-шей, это как мне кажется плохо???
Всегда верю в чудеса!

аленушка
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:08

Сообщение аленушка » 20 апр 2007, 14:19

У меня тоже возник вопрос по поводу рабочего кабинета и стола: у мужа число Гуа-9, а кабинет попадает в сектор ю-зап. и запад (это плохо?) ,стол расположили так, что сидит он в направлении восток, ю-восток (это хорошо?) Что можно еще сделать, чтобы уменьшить негативное воздействие?
:sad: И еще вопрос по наложению восьмиугольника Ба-Гуа: если квартира (офис)-прямоугольный( сильно вытянут 5,7метра*15,15метра), то при наложении сетки лучи растягивать и охватывать все помещение ( тогда площадь секторов очень разная получается) или какая-то часть площади выпадает? :rolleyes:

аленушка
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:08

Сообщение аленушка » 26 апр 2007, 16:43

Пожалуйста, откликнитесь....или мне лучше задавать новый вопрос?

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 26 апр 2007, 17:04

вы имеете ввиду расположение на юго-западе от всего этажа?
То что смотрит на восток, это хорошо, самое лучшее направление.
Расположите стол помимо того что вы развернули в хорошем направлении, еще и в восточном секторе кабинета ( хорошо если еще и спиной к стене)

Если офис или квартира правильной формы, сектора все присутствуют, толкьо площадь у них, как вы правильно заметили не одинаковая
Изображение

аленушка
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:08

Сообщение аленушка » 27 апр 2007, 10:03

Анна, спасибо за ответ :3flowers: Только к сесть в восточный сектор не получается, сидит в западном, спиной к стене.Может чего-нибудь на стенку повесить или за спиной или наоборот напротив на восточную(куда лицом сидит и смотрит)? :redfaсe:

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 29 апр 2007, 02:28

аленушка писал(а):Пожалуйста, откликнитесь....или мне лучше задавать новый вопрос?

ЗЫЫЫ: Но действительно свой вопрос задать отдельной темой, так лучше видно :3flowers: .
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 08 май 2007, 19:02

аленушка писал(а):Анна, спасибо за ответ :3flowers: Только к сесть в восточный сектор не получается, сидит в западном, спиной к стене.Может чего-нибудь на стенку повесить или за спиной или наоборот напротив на восточную(куда лицом сидит и смотрит)? :redfaсe:

За спиной гору вешайте, а впереди картину с перспективой
Изображение


Вернуться в «ДЕЛОВОЙ ВОПРОС (РАБОТА И ОБУЧЕНИЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей