новая работа

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с работой, учебой, бизнесом, обустройством офиса, рабочего и учебного места.

Модераторы: Sergei, Олеся

Anna Asty

новая работа

Сообщение Anna Asty » 08 май 2006, 19:55

Помогите найти новую работу!!!
Моя квартира сбалансирована по фен-шуй. Я приглашала специалистов и они подсказали как правильно расставить мебель и какого цвета должны быть ковры и шторы. Сменила входную дверь и изменила (частично) цветовую гамму своего гардероба. Стала спокойнее, не конфликтная. Исчезла бессонница. Засыпаю сразу как легла, какие-бы мысли не мучали. Просыпаюсь также легко, вне зависимости от того сколько спала. НО! Потеряла работу. Предприятие ликвидировали. А новую работу нашла очень нервную и малооплачиваемую. Бросить её не могу - так как одна воспитываю сына. А подходящих предложений о другой работе нет. Больше 5 месяцев в этой круговерти. Подскажите что я могу сделать чтобы сменить нынешнюю работу на более достойную. В комнате в зоне карьеры расположен компьютерный стол ребенка.
Буду благодарна за совет.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 09 май 2006, 15:39

Трудно давать советы на расстоянии, но все же попробуем! :? Для начала еще раз обратите свои взгляд на северный сектор вашей квартиры. Компьютер там уместен, но посмотрите какие картины, символы и т.п. там расположены. Сумашедший ритм, нервозность в работе может дать, например, изображение "несущийся табун лошадей" или морской пейзаж на котором буря, шторм. Посмотрите, что бы там не было стоячей воды, это принесет застой. Попробуйте усилить секторо работы и карьеры личными символами. Если вы хотите попасть на работу в какую-то конкретную организацию, расположите в этом секторе визитки, брошюры, статьи, логотип и т.п. , связанные с этой организацией. Некоторые мои клиенты, если не могли ничего найти из вышеуказанного, просто фотографировали офис той компании, в которой хотели бы работать, и эту фоторгафии располагали в северном секторе. Изображение горы в северном секторе принесет стабильность в работе (но изображение горы, лучше подбирать с учетом таблицы "Блуждающих Звезд", если вашу квартиру консультировали профессионалы, вам должны были такову сделать). Так же можно параллельно активизировать зону помощников (северо-запад), расположите в этом секторе фотографию или визитку человека, который вам может помочь в смене работы. Очень хорошо, разместить картинки, связанные с вашими помыслами о работе, какой вы ее представляете в "Карте сокровищ", специалист по фэн-шуй, который консультировал вашу квартиру, так же должен был подробно рассказать вам о ней. Надеюсь, что мои рекомендации вам помогут. :P С уважением, Олеся

Anna Asty
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2006, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Anna Asty » 09 май 2006, 23:10

Олеся, благодарю Вас за ответ.
Мне не с кем посоветоваться, а положение очень напряженное. Специалисты к которым я обращалась гармонизировали мою квартиру. Комнату я изменила полностью так как они мне рекомендовали. Согласно их чертежа. Коридор, туалет и ванную также в соответствии с рекомендацией. А кухню я не закончила так как начались проблемы с работой.
Я уже почти пол-года пытаюсь с помощью фен-шуй изменить ситуацию с работой. Пока безрезультатно.
Олеся помогите мне определить мое число гуа. Специалисты мне его не сказали, только написали благоприятные направления для сна и работы: север, восток, юго-восток. Сказали что я дерево. А когда я сама рассчитываю у меня все получается иначе. Чему верить? "Карту сокровищ" составляла сама, прочитала у Правдиной. Только ей сейчас и спасаюсь. Про "Блуждающие звезды" никто не говорил.
Когда я позвонила специалистам и рассказала о своей проблеме с работой, попросила активизировать зону карьеры - они сказали что сделали все что могли в моей ситуации и посоветовали мне провести небольшой опыт для изменения ситуации. В центр добавить металл, а через неделю поставить воду и потом цветок (денежное дерево). Все сделала. Предложения были, но с маленькой зарплатой. Было одно с хорошими деньгами, но меня туда не взяли.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 10 май 2006, 21:21

Давайте для начала разберемся с вашим числом ГУА, для этого ме необходимо знать вашу дату рождения. По сведениям из вашего письма японяла, что вы относитесь к Восточной группе, и ваше число 3 или 4, т.к. именно они относятся к элементу Дерева, но это совершенно не означает, что ВЫ относитесь к этому элементу. Элемент человека расчитывается через энергетический гороскоп (4 столпа удачи) по китайскому тысячелетнему календарю. А вот то, что ваши специалисты не расчитали вам геомантическую таблицу (Теория Блуждающих Звезд) не очень хорошо, т.к. их консультация могла принести только временный результат. :( С уважением, Олеся

Anna Asty
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2006, 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Anna Asty » 10 май 2006, 22:20

Добрый вечер, Олеся.
Я рассчитывала своё число гуа по книжке и смотрела в интернете - получалось 8. (29.11.1957 утром кажется в районе 6 часов, мама не помнит).
Я положила в зону карьеры визитку предприятия где работаю сейчас и где хотела бы остаться. Когда ликвидировали прежнее предприятие (филиал) на котором я работала, то я очень старалась попасть именно сюда на головной комбинат. Но в управление меня не взяли (сказали по возрасту не подхожу) и я пошла работать диспетчером. Работа скотская: постоянная гонка, нервотрепка и ругань. И деньги смешные, совсем не такие как оговаривались при поступлении. Теперь думаю: может все это бросить? и искать любую другую работу лишь бы с хорошей зарплатой. Очень устала. И как надо себя не любить чтобы так работать!
И еще у меня в зоне карьеры стоит головой вверх зеленая мягкая подушка-черепаха.
Олеся не могли-бы Вы отправить мне письмо на E-mail: astyann@mail.ru
С нетерпением жду. Анна

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 10 май 2006, 23:24

Все правильно ваше число ГУА - 8, теперь делайте выводы, что за специалисты у вас были. Ваше лучшее направление юго-запад. Худшее - юго-восток. Олеся

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 29 июл 2006, 23:54

Anna Asty писал(а): Специалисты к которым я обращалась гармонизировали мою квартиру. Комнату я изменила полностью так как они мне рекомендовали. Согласно их чертежа. Коридор, туалет и ванную также в соответствии с рекомендацией. А кухню я не закончила так как начались проблемы с работой.
Я уже почти пол-года пытаюсь с помощью фен-шуй изменить ситуацию с работой. Пока безрезультатно.
Олеся помогите мне определить мое число гуа. Специалисты мне его не сказали, только написали благоприятные направления для сна и работы: север, восток, юго-восток. Сказали что я дерево. А когда я сама рассчитываю у меня все получается иначе. Чему верить? "Карту сокровищ" составляла сама, прочитала у Правдиной. Только ей сейчас и спасаюсь. Про "Блуждающие звезды" никто не говорил.
Когда я позвонила специалистам и рассказала о своей проблеме с работой, попросила активизировать зону карьеры - они сказали что сделали все что могли в моей ситуации и посоветовали мне провести небольшой опыт для изменения ситуации. В центр добавить металл, а через неделю поставить воду и потом цветок (денежное дерево). Все сделала. Предложения были, но с маленькой зарплатой. Было одно с хорошими деньгами, но меня туда не взяли.


Вот это специалисты :evil: :evil: :evil: , их что еще и несколько было????? Я считаю, что если консультант не правильно расчитал благоприятные и на благоприятные направления, а так же не учел теорию "Блуждающих звезд" - это ЛИПОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ. А зачем они вам посоветовали в Центр металл добавить :shock: , если они применяли только Багуа, то в центре главный элемент Земля, а металл ее ослабит :? А стоячия Вода в любом секторе даст определенный застой, вот вам и предлагали маленькие оклады. Я просто в ШОКЕ! :shock:
Изображение

lami
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 15:00
Контактная информация:

Сообщение lami » 30 июл 2006, 11:54

А можно чуть поподробней о стоячей воде? Аквариум тоже стоячей водой считается?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 30 июл 2006, 12:13

lami писал(а):А можно чуть поподробней о стоячей воде? Аквариум тоже стоячей водой считается?


Нет, вот как раз аквариум не относится к стоячей воде, конечно, если там присутствуют рыбки, ведь они находятся в постоянном движении!!! :P К "стоячей воде" будут относится, например, обычная банка или бутылка с водой. просто сейчас в некоторых книгах можно прочитать информацию, что предлагают поставить в северный сектор банку с водой и туда опустить игрушечную черепашку, или поставить рядом фигурку черепахи и это все принесет стабильность в работе и карьерный рост! :? :? :? Ни в коем случае этого не делайте, я не раз встречала людей, которые экспериментировали подобным образом, и результат один - застой в работе!
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 30 июл 2006, 21:34

Anna Asty писал(а): Про "Блуждающие звезды" никто не говорил. Когда я позвонила специалистам и рассказала о своей проблеме с работой, попросила активизировать зону карьеры - они сказали что сделали все что могли в моей ситуации и посоветовали мне провести небольшой опыт для изменения ситуации. В центр добавить металл, а через неделю поставить воду и потом цветок (денежное дерево). Все сделала. Предложения были, но с маленькой зарплатой. Было одно с хорошими деньгами, но меня туда не взяли.


Слушайте, я тоже в шоке от такой ситуации. :| Вот тебе и специалиста. Я слышала, что в Москве еще и ценник на консультации аховый! Я ни где не училась, пока только по книгам, и то уже понимаю, что без таблицы "блуждающих звезд" в этом деле не обойтись. И вообще, что значит - провести опыт, тоже мне нашли "подопытного кролика", пусть на себе и экспериментируют! :mrgreen:

Надя
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:24

новая работа

Сообщение Надя » 14 авг 2006, 20:45

Здравствуйте, гости и постоянные обитатели сайта! Моя кухня, а если точнее, уже зона столовой находится на севере с "чудными" звездами 7-3-7 (направление дома Север3), а мне очень хочется после четырехлетнего перерыва устроиться на работу. Я поставила фигурку скачущей лошади, подселила к ней черепашку, сидящую на шкатулке, потом купила и зарядила амулет Орел Ацтеков. Но, поняв, что работодателей этим всем не пронять, купила "для них"фонтанчик, который у меня работает постоянно, кроме пары-тройки дней, когда я выезжаю на дачу. Но в последнее время стала задумываться, а можно ли энергетизировать сектор с подобными звездами? Да и вообще для моей квартиры, где входная дверь "купается" в звездах 9-5-5, вся энергитизация и все средства защиты вроде ветров и десятикопеечных монеток-"утопленниц", как мертвому припарки? :?: Разве что детская и спальня хорошие: Ю и ЮЗ. ( 6-2-8 и 8-4-6, соответственно). Может быть мне лучше активизировать спальню, ведь ЮЗ - это мое лучшее направление? Или лучше вообще не фэншуить, потому что хочется по-прежнему любить свою квартиру, а не думать о том, что все у меня в этой квартире полетит под откос? :x Дайте, пожалуйста, совет. :lol:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 14 авг 2006, 20:54

Надежда, не смешивайте два направления Фэн-шуя: Багуа и "Звезды", они конечно рассматриваются вместе, но не перемешиваются. Комбинация Звезд в северном секторе, ни какого влияние на Работу и карьеру оказывать не будут. В первую очередь смотрите Центровую комбинацию, именно она оказывает самое сильное влияние на квартиру, потом смотрятся "звездочки" в секторе, в который попадает входная дверь, ведь это главный вход для Ци в квартиру. На входной двери, как я поняла, у вас комбинация 9-5-5, убирается она активным металлом. Не применяйте одновременно соляной раствор с монетами и "музыку ветра". Я бы посоветовала, над входной дверью повесить "Музыку ветра" :!: 6 металлических трубочек серебрянного или золотого цвета.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Надя
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:24

новая работа

Сообщение Надя » 14 авг 2006, 21:42

Центр в моей квартире тоже не сахар: 2-7-3. У меня там стоит емкость с водой. Что касается "музыки ветра", то она у меня висит в гостинной, посольку это тоже сектор 9-5-5. Если я перевешу трубочки над входной дверью (кстати, это надо сделать внутри квартиры?), то надо ли будет оставить что-то в гостиной? Сейчас не найти в продаже шесть трубочек. У меня есть одна правильная "музыка ветра", но она малиновый металлик. Насколько важен в данном случае цвет? Я слышала, что некоторые люди покупают, предположим, две "музыки ветра" , а потом комбинируют произвольное кол-во трубочек до шести, можно ли это делать, ведь все трбочки, наверняка, висят в строгой последовательности.
А еще примерно 1/3 или 1/4 моей входной двери это ЮВ 1-6-4. Только, я думаю, это уже не имеет никакого отношения к названию темы. Поэтому прошу прощения, что я все сразу засунула в одно сообщение. Я в первый раз общаюсь в интернете.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 15 авг 2006, 00:09

Надежда, на Форуме "Мы вместе", ученики, кто закончил курсы, бурно обсуждают различные комбинации "Звезд", даю ссылочку http://fang-shui.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=90, тем более, я так поняла, что вы уже где-то учились, да и просто здесь "Звезды" уже не по теме пошли. :? На сайте есть информация о магазине на Бронницкой, д. 13, в Галерее на Главной странице можно посмотреть фотографии. Этот магазин открыли мои ученицы, тел. 317-87-67, там очень приемлемые цены и обычно всегда есть в наличии 6-трубочные "Музыки ветра". Я вам еще потому предложила над входной дверью повесить, что это еще очень благоприятно для Ци квартиры.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Irina
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:14

Сообщение Irina » 22 сен 2006, 22:04

Олеся, скажите, а какие символы усиливают зону карьеры? И если интересует карьера конкретного человека, то надо усиливать зоны, благоприятные лично для него? А то делаются усилия по продвижению, но результатов нет. :sad:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 22 сен 2006, 23:34

Irina писал(а):Олеся, скажите, а какие символы усиливают зону карьеры? И если интересует карьера конкретного человека, то надо усиливать зоны, благоприятные лично для него? А то делаются усилия по продвижению, но результатов нет. :sad:


Для карьеры в северный сектор хорошо поставить фигурку лошади или ее изображение, :eek: только не несущейся табун лошадей, а то будете загнанная как лошадь. :sad:
Для поддержки очень подойдет изображение горы или высоких зданий.
Можно по-подробнее - что вы уже пытались делать, в смысле ваши усилия по продвижению? :!:
Последний раз редактировалось Олеся 26 окт 2006, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Irina
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:14

Сообщение Irina » 23 сен 2006, 15:37

Попытки по продвижению карьеры были не со стороны фэн шуя :) . На работе были курсы повышения квалификации с присвением новой специальности, причем по инициативе работодателя, потом на работе постоянно есть обещания, что "да скоро все уладится и будет новая должность", но слова остаются словами (это я про мужа, меня моя карьера устраивает).
Если брать северную сторну нашей квартиры- у нас там входная дверь, рядом зеркальный шкаф (дверь не отражается), на полке я поставила металлическую лягушку с денежкой, она смотрит прямо в квартиру, и еще у меня на полках рядом с дверью коллекция статуэток- кошек- я их собираю.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 24 сен 2006, 21:03

Для карьеры очень неплохо в севернос секторе разместить фигурку или изображение скачущей лошади, ил парящего орла. Индивидуальным усилителем будет фотография человека, чье место хочешь занять. :cool:
Последний раз редактировалось Олеся 26 окт 2006, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «ДЕЛОВОЙ ВОПРОС (РАБОТА И ОБУЧЕНИЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя