Начинаем бизнес...

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с работой, учебой, бизнесом, обустройством офиса, рабочего и учебного места.

Модераторы: Sergei, Олеся

Какой талисман вы считаете наиболее удачным для бизнеса?

Опрос закончился 10 окт 2008, 15:24

Ганеша
5
71%
Хоттей
0
Голосов нет
Китайские монетки
0
Голосов нет
Трехногая лягушка
2
29%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Начинаем бизнес...

Сообщение Танюшка » 20 сен 2008, 15:24

Что нужно учитывать при открытии фирмы?Обязательно ли открывать дело на растущую луну?
Как правильно применить фен-шуй в зале салона красоты? :czcz: Какие сектора стоит активизировать а какие нет? Какие талисманы стоит ставить и куда?

Буду рада помощи!!! Всем заранее спасибо!!! :)

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 20 сен 2008, 18:43

Мне Ганеша больше нравится, к монеткам я как-то вообще без особого доверия отношусь, нет в низ как мне кажется никакого толка.
По поводу открытия, насколько я знаю, здесь больше надо смотреть не какая на тот момент луна, а выбирать благоприятный день, это по 4 столпам Удачи.
В Салоне Красоты, как впрочем и в любом помещении, все таки надо смотреть Звезды, если Центровые будут работать "на разорение :ah: , то никакие Жабы и монетки не спасут ситуацию.

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 20 сен 2008, 19:03

ой а подробнее сожно о 4 столпах где то узнать? и о звездах...и т.п.???
Для меня крайне важна эта информация!! :pompon:

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 20 сен 2008, 19:47

Танюшка писал(а):ой а подробнее сожно о 4 столпах где то узнать? и о звездах...и т.п.???
Для меня крайне важна эта информация!! :pompon:

А здесь и можно!!!
http://www.fang-shui.spb.ru/forum/viewf ... 04ed03eb54
http://www.fang-shui.spb.ru/forum/viewforum.php?f=13

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 20 сен 2008, 20:45

спасибо, но честно говоря это наверное для тех кто в теме. Я к сожалению пока нет.Жаль что вы далеко так бы пришла с удовольствием на курс по 4м столпам... наверное это очень интересно.
Есть еще какой то способ мне как начинающей и пока еще незнающей все нюансов фен-шуй определить дату когда мне лучше начать и оформлять бизнес?

Аватара пользователя
Lyudmila
Увлеченный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 00:49

Сообщение Lyudmila » 20 сен 2008, 23:48

Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение визитная карточка? Я поиском поискала не нашла подобной темы.

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 24 сен 2008, 22:04

Девочки, у меня с Ганешей получается такая ситуация...
Я открываю салон, но работаю сейчас в другой фирме и пока что не собираюсь уходить. Получается для успеха в моем салоне я приобретаю Ганешу, но куда мне его ставить? В салон или на свой рабочий стол в фирме? И как он будет действовать, на какую сферу? Мне нужно чтобы он действовал на процветание салона и соответственно на меня...
Плиз ответтьте!!!!!!!!! :pompon:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 24 сен 2008, 23:34

Lyudwig писал(а):Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение визитная карточка? Я поиском поискала не нашла подобной темы.

Да имеет!!!
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 24 сен 2008, 23:38

Танюшка писал(а):Девочки, у меня с Ганешей получается такая ситуация...
Я открываю салон, но работаю сейчас в другой фирме и пока что не собираюсь уходить. Получается для успеха в моем салоне я приобретаю Ганешу, но куда мне его ставить? В салон или на свой рабочий стол в фирме? И как он будет действовать, на какую сферу? Мне нужно чтобы он действовал на процветание салона и соответственно на меня...
Плиз ответтьте!!!!!!!!! :pompon:

Татьяна, советов можно дать ОЧЕНЬ много, но это будут просто общие советы!!! Надо? Дам!!! Это относится как к офису, так и к салону, конечно выборочно!!
Основные правила таковы:
* Для офиса рекомендуется комната, помещение прямоугольной или квадратной формы. Избегайте неправильных форм - треугольной, L-образной, со срезанным углом.
* У входа в офис не должно быть туалета.
* Нежелательно, чтобы напротив двери офиса находился подвал, дверь черного хода, зеркала.
* Желательно, чтобы в офисе не было больших потолочных балок и опорных столбов.
* В потолке офиса не должно быть окна или отверстия.
* Не рекомендуется оформлять потолок офиса в виде многогранников.
* Проследите, чтобы мебель (столы и стулья) гармонично сочеталась с Ци всего офиса (для посетителей и ожидающих, ни к коем случае не ставьте мебель любого оттенка красного цвета!!!!., в принципе не желательно и синего – черного) Самый оптимальный цвет: любой оттенок зеленого (рост) и любой оттенок коричневого (стабильность).
* Кондиционеры, электрические и телефонные провода следует убрать из поля зрения.
* Если вы ведете дела, связанные с финансами и расчетами, старайтесь, чтобы по бокам и у задних стенок столов не было зеркал.
* Местоположение аквариума тоже следует выбирать очень тщательно. Учтите, что держать аквариум в офисе не всегда полезно, поэтому прислушайтесь к советам по поводу водных символов ниже.
* На стенах офиса должны висеть только благотворно влияющие картины и изображения, т.е. не должно быть изображения ночи, бури, осени, болота, чего уходящего, утекающего, изображения хищных, агрессивных животных.
Правильное расположение столов, стульев и прочей мебели в офисе не менее важно, чем соблюдение правил фэн-шуй при выборе места для деловой конторы. Ниже приводятся рекомендации относительно рабочего стола в офисе:

* Нежелательно, чтобы работающий за столом человек сидел лицом или спиной к двери, а также спиной в угол или к застекленному окну. Менеджер должен сидеть спиной к сплошной стене.
* Проследите, чтобы над столом не проходила открытая потолочная балка.
* Не ставьте стол напротив туалета и под лестницей.
* Не ставьте стол рядом с колонной; нежелательно также, чтобы колонна стояла перед столом.
* Ни в коем случае не помещайте стол перед каким-либо остроконечным предметом или напротив угла комнаты.
* Не кладите на стол предметы, оказывающие негативное влияние (к числу их традиционно относятся змеи и рога животных, хищные животные).

Для Салона есть свои нюансы, вы не обижайтесь, но я не могу НЕ видя вам что-то сказать :confused: .
Ганеша ставится на рабочий стол по правую руку. Я на курсах только про Ганешу минут 20 рассказываю, что , где и почему....
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 25 сен 2008, 11:05

Олеся спасибо большое за ответ. :3flowers: Про Ганешу интересно вот что Для того чтобы он работал на прибыльность салона мне его ставить в салоне :czcz: где работают мои девочки или в офисе где я нахожусь?

virina

Сообщение virina » 25 сен 2008, 13:34

если вы хотите, чтобы Ганеша работал на процветание салона, так и поставьте его в салон.

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 25 сен 2008, 17:25

virina писал(а):если вы хотите, чтобы Ганеша работал на процветание салона, так и поставьте его в салон.


:3flowers: спасибо, это я и хотела услышать!!!

Аватара пользователя
Lyudmila
Увлеченный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 00:49

Сообщение Lyudmila » 27 сен 2008, 05:28

Олеся писал(а):
Lyudwig писал(а):Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение визитная карточка? Я поиском поискала не нашла подобной темы.

Да имеет!!!

Подскажите, пожалуйста, где можно найти инфо по поводу визиток. Нам нужно заказывать новые, но я оттягиваю, очень хочется сделать по правилам (для увеличения заказов).

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 27 сен 2008, 16:23

Lyudwig писал(а):
Олеся писал(а):
Lyudwig писал(а):Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение визитная карточка? Я поиском поискала не нашла подобной темы.

Да имеет!!!

Подскажите, пожалуйста, где можно найти инфо по поводу визиток. Нам нужно заказывать новые, но я оттягиваю, очень хочется сделать по правилам (для увеличения заказов).


Мне тоже интересно :eek: т.к. предстоит заказ визиток

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 27 сен 2008, 20:06

Девченки, я думаю информации посвященной именно визиткам вы не найдете не где, не в книгах, не в интернете.
Просто на курсах, например, дается когда информация, по тем же символам, элементам и т.д., иногда оговаривается, что вы можете это применить к визиткам, логотипу фирмы и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 28 сен 2008, 19:41

Девочки ну с Ганешей все понятно...
А почему вы выбираете именно лягушку? чем она так хороша именно для бизнеса?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 31 окт 2008, 15:07

Татьяна, я про умывальник в кабинете, ваш вопрос отдельной темкой вынесла, надеюсь вы не против будете :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 13 ноя 2008, 15:50

ок :) пошла искать)))
Изображение


Вернуться в «ДЕЛОВОЙ ВОПРОС (РАБОТА И ОБУЧЕНИЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей