С каких книг (авторов) вы начинали познавать Фэн-Шуй ?

Здесь обсуждаются книги, прочитанные, рекомендованные, просто интересные.

Модераторы: Sergei, Олеся

С каких книг (авторов) вы начинали познавать Фэн-Шуй?

Энциклопедия Фэн-Шуй с цветными иллюстрациями
9
13%
Правдина Н.
26
37%
Лиллиан Ту
23
32%
Ева Вонг
1
1%
Рэймонд Ло
1
1%
Стивен Скиннер
0
Голосов нет
Соколов А.
4
6%
Семенова А.
1
1%
Другое
6
8%
 
Всего голосов: 71

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

С каких книг (авторов) вы начинали познавать Фэн-Шуй ?

Сообщение Олеся » 14 июл 2006, 01:02

Вот как бы и весь вопрос - опрос. :cool:
Буду признательна, если оставите сообщение, где более подробно опишите книгу (название, почему именно с неё). :3flowers:
Последний раз редактировалось Олеся 31 янв 2007, 20:18, всего редактировалось 3 раза.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Selena
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Selena » 14 июл 2006, 09:17

Здравствуй, Олеся!!! :lol:
Меня всегда интересовал вопрос как сделать свой дом уютным. Кое какая информация мне попадаласи и в книгах у Правдиной и у Левшинова, но занялась Фен - Шуй всерьез с "Практической энциклопедии Фен - Шуй" Гилл Хейл. Но в ней очень коротенькие рекомендации. Так что было больше вопросов, чем ответов. :?: :idea:
Позже я купила книги Лилиан Ту. В итоге, поняла, что надо идти на курсы и вот учусь у тебя, Олесенька, чему несказанно рада. :3flowers: :pompon: :3flowers:
Изображение

Любовь
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:08
Откуда: СПб

Сообщение Любовь » 14 июл 2006, 10:27

Знакомство с Ф-Ш я начала с покупки книги Л.Ту Иллюстрированная энциклопедия Ф-Ш. Полистав книги Р.Ло ,Е.Вонг и С.Россбах ,поняла,что не понимаю о чем речь.Для новичка доступность и простота в изложении - основа основ,чем и отличаются книги Л.Ту.Но самостоятельное изучение предмета вопроса по книгам - это первотолчок для дальнейшего глубокого познания предмета на курсах. :cool: :cool: :cool:
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 14 июл 2006, 10:54

А я бы в опрос включила пункт - "иное, другое". Потому что книг огромное количество и когда ты новичок, то не знаешь с чего начать и покупаешь все что красиво лежит. Пишут красиво, воды много а по сути - ничего конкретного.
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_Н
Увлеченный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга_Н » 20 июл 2006, 12:56

Я сейчас читаю книгу И-Шен "Фэн-шуй. Начинаем с нуля". Меня привлекло название. Мои знания в области фэн-шуя пока отрывочны, и мне хотелось их систематизировать. Есть конкретные советы, например, что делать для привлечения богатства и т. д. (и это радует). Но пока много и непоняток. Например, есть советы, как добовить ян при избытке инь, но зачем это делать и как понять, что тебе именно это нужно? В общем, я надеюсь, что при дальнейшем изучении фэн-шуя все встанет на свои места.

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 20 июл 2006, 18:38

Я начинала с Лиллиан Ту, а сейчас пытаюсь читать Рэймонда Ло, очень тяжело читается. :sad: Вообщем мне не очень нравиться. :eek:
Изображение

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 29 июл 2006, 22:42

Конечно с энциклопедии, большая такая, куча картинок, этим самым и привлекла внимание. Потом уже поняла, что есть необходимость обратиться к другим авторам. :lol: :lol: :lol: Читала книги А. Семеновой (очень на понравились), Лилиан Ту, Евы Вонг. :pompon:

Аватара пользователя
Elena
Увлеченный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Elena » 06 авг 2006, 19:47

Моя первая книга по Фэн-Шуй была большая с множеством фотографий и картинок энциклопедия. :eek:

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 14 авг 2006, 20:46

:lol: Первая книга, которую я купила, ее автор была Анастасия Семенова, мне она в принципе понравилась, но когда я купила друю книгу этого автора, я очень была растерена :eek: , т.к. вроде, автор один, а противоречей целая тьма.
И я решила, книг наших авторов, больше не покупать, и перешла а книги Лиллиан Ту. :cool:
Изображение

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 31 янв 2007, 20:15

вообще первая книга, которая у меня появилась, это была энциклопедия, но я ее прочитала, только после того, как мне подарили книгу Лиллиан Ту. :pompon:
Так что можно считаль, что я начала познавать это искусство именно с книги Лиллиан Ту :)
Изображение

Аватара пользователя
Мариша
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 19:04
Откуда: Sankt - Petersburg

Сообщение Мариша » 02 фев 2007, 22:36

А что вы думаете по поводу книги Дерека Уолтерса "Практический фэн-шуй"?

Аватара пользователя
Katarina
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:22
Откуда: СПб и окрестности

Сообщение Katarina » 05 фев 2007, 00:05

Почти 4 года назад, 22 февраля 2003-го в Доме Книги среди книжечек в мягких обложках по "популярной психологии" мне попалась тоненькая книжечка Н.Правдиной "Я привлекаю деньги". Личной жизни не было, и искала я, собственно, легко читаемую книжку скрасить собственное одиночество 23-го. Денег тоже едва хватало от ЗП до ЗП, так что название показалось заманчивым. Следуя советам, разобрала шкафы (насколько это было возможно в съемной квартире с кучей хозяйского барахла на лоджии и антресолях) - через 5 дней неожиданно дали премию, размер которой перекрыл долги. Быстрая удача укрепила интерес, взялась было за книгу о блуждающих звездах Л.Ту - ничего не поняла, но крепко перепугалась :redfaсe:

Аватара пользователя
Behappy
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 11:51
Откуда: SPb

Сообщение Behappy » 06 фев 2007, 02:47

Katarina, это Вы о книге "Летящие звезды для профессионалов" или о какой-то другой? Я ее пока не читала, но говорят, что хорошая и доступная. Собиралась почитать, но Вы меня смутили. :confused:

Аватара пользователя
King
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 01:08

Сообщение King » 06 фев 2007, 03:54

Книг, конечно, существует много.
Но, на мой взгляд, стройную систему знаний даёт только обучение фэн-шуй на курсах. Там всё последовательно и ёмко. Спасибо тем, кто меня учил и кто будет учить. :3flowers: Потом на книги смотришь уже по-другому, к информации относишься избирательно. Но читать интересно всегда.

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 06 фев 2007, 12:04

Behappy писал(а):Katarina, это Вы о книге "Летящие звезды для профессионалов" или о какой-то другой? Я ее пока не читала, но говорят, что хорошая и доступная. Собиралась почитать, но Вы меня смутили. :confused:

Ой, я тут попробывала почитать книгу про "Блуждающие Звезды", ну ничегошеньки не поняла :ah:
Изображение

Аватара пользователя
Katarina
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:22
Откуда: СПб и окрестности

Сообщение Katarina » 06 фев 2007, 13:14

Behappy писал(а):Katarina, это Вы о книге "Летящие звезды для профессионалов" или о какой-то другой? Я ее пока не читала, но говорят, что хорошая и доступная. Собиралась почитать, но Вы меня смутили. :confused:


Ага, именно об этой. Только сделайте поправку на то, что в момент начала чтения в фэн-шуй я была... эээ... как бы это сказать понежнее... дуб дубом :redfaсe: - в качестве базы была прочитана одна-единственная книжка Правдиной. И вполне вероятно, что людям подкованным и опытным все понятно.

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 06 фев 2007, 21:37

Мариша писал(а):А что вы думаете по поводу книги Дерека Уолтерса "Практический фэн-шуй"?

Я таку пока не читала. Сейчас столько литературы по этому делу :ah: , приходишь в магазин и теряешься :taaak: , что б такое взять, что бы еще более умной быть :angel: .
А вы уже ее прочитали?
Ну как, рекомендуете? :)
Изображение

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 06 фев 2007, 21:39

Мэри писал(а):Ой, я тут попробывала почитать книгу про "Блуждающие Звезды", ну ничегошеньки не поняла :ah:

Аналогично, может не то читала?
Хотя в топики по "звезды" на этом Форуме как зайдешь, так и выйдешь :think:
Изображение


Вернуться в «КНИЖНАЯ ЛАВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей