Какие книги не стоит покупать и читать?

Здесь обсуждаются книги, прочитанные, рекомендованные, просто интересные.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Какие книги не стоит покупать и читать?

Сообщение Юнона » 21 янв 2008, 13:58

Сейчас на прилавках магазинов колосальное количество книг, посвященных ФШ. :ah: Я несколько раз уже "напарывалась" на книги, которым место в мусорном ведре :taaak: .
Какие из книг стоит покупать, совершенно непонятно.
Давайте ув этом топе соберем наш опыт по прочтению книг, и "отсеем" не нужные и пустые по информации, те что покупать действительно не стоит, и тем самым друг другу поможем.
Имеется в виду не только содержание (конечно, это важно в первую очередь) но и оформление - качество печати и иллюстраций, количество иллюстраций, удобно ли читать, не выпадают ли страницы и т.п. ?

Ну и вообще, какие авторы настоящие знатоки фэншуй, а кто всего лишь кассовые книжицы шлепает ?
:vjik:
Заранее спасибо всем кто отзовется.
Изображение

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 21 янв 2008, 14:00

Сразу хочу начать список, вот недавно купила небольшую книжечку автор Эвелин ЛИП "ФЭНШУЙ В БИЗНЕСЕ", совершенно пустая по информации, ошибки, а может просто опечатки, и их не мало, например в тех же Императорских размерах. Вообщем не советую.
Изображение

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 26 янв 2008, 16:04

Мне очень не понравилась книга Я.Новосельского "Новая книга ФЭН-ШУЙ".
Там расписаны какие-то диеты, например для жителей Запада :ah: , маски для лица, гимнастические упражнения, т.е больше пол книги совершенно не нужной и не имеющей к ФШ никакого отношения информации. :taaak:


Вернуться в «КНИЖНАЯ ЛАВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя