талисманы солнца и луны

Здесь обсуждаются различные ритуалы, приметы и т.п. (на привлечение благосостояния, на любовь ....и т.д.).

Модераторы: Sergei, Олеся

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

талисманы солнца и луны

Сообщение felisia » 26 дек 2008, 11:26

всем привет недавно наткнулась вот на такую статью .очень интересно ваше профессиональное мнение-это правда действует или обыкновенная уловка чтоб привлечь внимение .вот статья:

Талисманы дневного света Ян и лунного светв Инь
Опубликовано: kont , Включено: Sep-08-2006 http://fangart.ru/modules/sections/inde ... &artid=682

Каждому человеку принадлежит, в зависимости от года рождения, тотемное животное, наделяющее его какими-либо чертами характера. Но мало кто знает, что каждому из тотемов, принадлежит по два символа-талисмана: один из них дает защиту и успех в дневное время (талисман Дневного света Ян) и в ночное время (талисман Лунного света Инь).

О соответствии тотемов и талисманов смотрите в нижеприведённой таблице:

Тотем_ Дневной свет ЯН_ Лунный свет Инь
Крыса___ Пианино_______ Арфа
Бык_____ Заварной чайник Колокольчик
Тигр____ Ножницы_______ Туфля
Кролик__ Кошка_________ Лодка
Дракон__ Ключ__________ Кольцо с жемчугом
Змея____ Черепаха______ Птица
Лошадь__ Утка__________ Шляпа
Овца____ Фонарь________ Морское существо
Обезьяна Маски_________ Луна
Петух____ Мешок с деньгами/ Бутылка вина
Собака__ Мандолина______ Бабочка
Кабан___ Лебедь ________ Водяная фея

Материал, из которого изготовлен талисман, неважен. Можно даже просто вырезать фотографию из журнала, которая так же будет работать как и традиционный талисман. Традиционные талисманы иногда бывают в продаже в китайских и эзотерических магазинчиках, но не все и не всегда…
Что касается использования талисманов, - просто днём держите при себе или рядом с собой талисман Дневного света Ян и ночью талисман Лунного света Инь.
Вот примеры использования конкретными людьми:
Молодая девушка подрабатывала в ночную смену на платной автостоянке. По году рождения её тотемом была Собака. И вот она закупила красивые красочные наклейки бабочек, и украсила ими оконное стекло на своём рабочем месте. Вскоре она заметила, что стала получать гораздо больше чаевых за смену, чем до использования символа тотема.
Жена подарила супругу-бизнесмену (кстати, не верящему в силу Фэн-Шуй), рождённому в год Лошади пресс-папье в виде гагатовой уточки, подходящую под интерьер его офиса. Вскоре доходы от бизнеса стали намного больше.
Супруга бизнесмена, работающего в основном в ночное время, родившегося в год Змеи, подарила ему пресс-папье в виде серебряной голубки. Нужно ли говорить, что и этот бизнес вскоре пошёл в гору?
Кроме того, для людей, рождённых в год Петуха, коллекционирование вин будет притягивать необыкновенную удачу, причём не только в деловой, но и семейной жизни, так как это талисман Лунного света Инь, а ночь большинство людей проводят дома в кругу семьи.
Можно символику тотемов применять в интерьере дома или офиса. Это могут быть и обои с ненавязчивым рисунком символа, и статуэтки, и реальные предметы быта (шляпа, заварочный чайник и прочие). Вариантов применения талисманов Дневного света Ян и Лунного света Инь множество. Нужно лишь подключить смекалку, фантазию и интуицию.

я лично -овца-ну фонарь понятно-свет.огонь.ну морское существо тоже могу понять-вода орошает землю .делает плодотворной.если отсюда смотреть.но с тигром не поняла-это же дерево.а тут ножницы-металл.а туфля к чему относиться.к какому элементу?если сабо то дерево.а кожа это что?
в общем хочу знать покупать мне морское существо с фонарем или нет?
хочу все и сейчас

Аватара пользователя
ГАЛКА
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:52
Откуда: ПИТЕР

Сообщение ГАЛКА » 07 янв 2009, 18:52

Интересно, надо будет попробывать :pompon:


Вернуться в «РИТУАЛЫ, ПРИМЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя