ФШ в отдельных комнатах ? можно ли? и еще вопросы

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Ксюшка25
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 14:07

ФШ в отдельных комнатах ? можно ли? и еще вопросы

Сообщение Ксюшка25 » 01 авг 2007, 16:03

Скажите, пожалуйста, можно ли мне взять лишь мою комнату, где живу я и ребенок для деления по сектроам и активизации зон? Родители против того, чтобы заниматься во всей квартире. И еще: будет ли действовать ФШ если я активирую некоторые зоны в комнате родителей, если они в это не верят, но я хочу им помочь?
Если делать ФШ одной комнаты, то углы комнат будут например: СВ, ЮГ и т.д. , а центр стен Ю, В и т.д.?
Спасибо.

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 01 авг 2007, 20:24

Это у вас получится так называемый микро фэн0шуй, он в принцыпе работает, но намного хуже :sad: . Его обычно в комуналках применяют. Я пробывала по гостинной и спальне усиливать сектор, который у меня выпадает, у меня просто квартира неправильной формы, но к сожалению у меня ничего не сработало :sad: . Но может это только у меня, у кого-то есть и другие результаты.
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_Н
Увлеченный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга_Н » 03 авг 2007, 13:52

Лучше все-таки расчерчивать по зонам всю квартиру: так будет эффективнее. Кстати, с родителями - знакомая ситуация. Мой папа тоже в ФШ не верит :taaak: , но я его особо и не посвящаю в то, зачем, например, тут стоит вот эта вазочка. :be:
Вы нарисуйте план квартиры и посмотрите, куда выпадают интересующие Вас зоны (Вы ведь не сможете активизировать все зоны сразу, надо будет выбрать штуки 2-3 наиболее важные). Если нужные Вам зоны выпадают на Вашу с ребенком комнату, кухню, коридов, то можете смело активизировать. Если на спальню родителей, тут, конечно, сложнее. Тогда попытайтесь поговорить о ФШ с мамой. Я обычно говорю тем, кто сомневается: "Ладно, ты это все не веришь, ничего хорошего ФШ не принесет, но значит - и ничего плохого тоже. Почему бы не попробовать?" :)
Изображение

Аватара пользователя
Галина
Практикующий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 05 авг 2007, 00:37

Вы направления сторон света находили по компасу?
Нужно найти центр комнаты ( в прямоугольной комнате это пересечение диагоналей) и от центра отложить по 22,5 градуса от севера в каждую сторону, далее по 45 градусов и посмотреть куда будут приходится эти промежуточные сектора.


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей