Нейтрализация "стрелок"

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Marja
Увлеченный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 17:04
Откуда: Санкт-Петербург

Нейтрализация "стрелок"

Сообщение Marja » 19 июл 2007, 19:08

Скажите, пожалуйста, как нейтрализовать углы домов, которые обращены на мой дом? Живу загородом, на меня обращен угол сарая, что можно сделать?

Аватара пользователя
Marja
Увлеченный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 17:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marja » 19 июл 2007, 19:49

И еще вопрос - входная дверь в дом упирается через маленький коридор, в кладовку (без двери, просто закуток). Слева - окно (стена коридорчика), а справа - вход в дом, сразу на кухню. Ч то нужно сделать, чтобы энергия ци проникала в дом беспрепятственно?

virina

Сообщение virina » 20 июл 2007, 20:07

Marja, а угол сарая на что направлен? На окно? на дверь? на стену?
1. Есть ПЯТЬ нейтрализаторов плохой энергии: Занавеси, цветы(до середины окна), хрустальные шарики (повесить на уровне глаз), хрустальные вазы и музыка ветра, но только снаружи дома. выбирай. Так же на нежилой объект можно направить зеркало, но здесь надо очень аккуратно. Если позволяет место, можно сделать живую изгородь из плетущихся растений, они остановят негатив.
2. Для того, чтобы энергия попадала во внутренние помещения дома, надо ее привлечь: в коридоре должно быть светло, и стены светлые и свет электрический. В твоем случае, как я поняла, ее надо направить направо, значит, привлеки ее, как сороку, чем-нибудь красивым: картиной, цветком, ярким светом. а окно слева занавесь тюлем, чтобы не вылетала.

Аватара пользователя
Marja
Увлеченный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 17:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marja » 21 июл 2007, 01:12

Спасибо большое за ответ!

По поводу угла - он направлен на стену моего дома. Нужно повесить что-нибудь снаружи или все-таки внутри. Вот повешу я музыку ветра, а у нас ветренно иногда бывает - и думаю, будет шумновато... :)

Про вход - а может в этом тупичке (кладовке) на стенку какую-нибудь картинку повесить. Весь вопрос - какую? :eek:

virina

Сообщение virina » 23 июл 2007, 21:00

Если угол сильно беспокоит, повесь зеркало, чтобы угол отражался или диски CD можно прикрепить. А на кладовку модно картину, посмотри, какя у тебя зона и подбери что-нибудь по теме. Или просто красивую картину с цветами, котрые любишь. Главное. чтоб нравилось :3flowers:

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 09 апр 2008, 13:54

ЗДравствуйет, посоветуйте какими еще средствами (кроме цветов) можно нейтрализовать "тайные стрелки"? У нас не очень хороший косяк направлен внутрь спальни.. Что можно повесить? Спасибо за ответ :3flowers: :3flowers:

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 09 апр 2008, 14:40

Полторак Олеся писал(а):ЗДравствуйет, посоветуйте какими еще средствами (кроме цветов) можно нейтрализовать "тайные стрелки"? У нас не очень хороший косяк направлен внутрь спальни.. Что можно повесить? Спасибо за ответ :3flowers: :3flowers:

Так тут вроде полный ответ уже дан :eek: , куда уж полнее. :!:

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 09 апр 2008, 15:07

так там кладовка, а как на косяк картину повесить? Разве только CD диски... это можно наверно, чтобы угол отражали обратно.
Я наверно невнимательно читала.. :redfaсe: мне показалось что здесь говориться, про нейтрализацию стрелок, которые вне дома.. :eek:

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 09 апр 2008, 15:10

а у нас косяк собственной кваритры, выступ такой (комната неправильной формы, чуть-чуть). вот этот косяк рядо с дверкой смотрит внутрь спальни! чем бы его таким замаскировать??

virina

Сообщение virina » 09 апр 2008, 18:25

Олеся, фэн-шуй - это не догмы и твердые правила, здесь нужна еще и фантазия. Ты знаешь, что от угла надо закрываться, так сама и подумай, чем тебе в твоей комнате можно вопользоваться. Мы же не знаем дизайн этого помещения. Включи выдумку, смекалку - и вперед :)

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 09 апр 2008, 19:39

:vjik: так-так, где моя смекалка?? С рождением сына должно ее прибыть наверно.
1. Искусственный цветок прямо на косяк повесить можно?
2. Или поставить какой-нибудь шкафик - и живой спускающийся цветок - чтобы прикрыть "бесстыдство" :)
3. Или лучше кристаллик на веревочке под потолком? рядом с косяком?
4. Или какой-нибудь серпантин, спускающийся по косяку.
Только что выбрать?

p.s. Сколько много слова "косяк"... как бы ни в чем не заподозрили :angel:

virina

Сообщение virina » 09 апр 2008, 20:49

ВОТ, уже пошло-поехало, ждем еще варианты :pompon:

Аватара пользователя
Галина
Практикующий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 09 апр 2008, 21:40

Полторак Олеся писал(а)::vjik: так-так, где моя смекалка?? С рождением сына должно ее прибыть наверно.
1. Искусственный цветок прямо на косяк повесить можно?
2. Или поставить какой-нибудь шкафик - и живой спускающийся цветок - чтобы прикрыть "бесстыдство" :)
3. Или лучше кристаллик на веревочке под потолком? рядом с косяком?
4. Или какой-нибудь серпантин, спускающийся по косяку.
Только что выбрать?

p.s. Сколько много слова "косяк"... как бы ни в чем не заподозрили :angel:


Надеюсь это у вас мысли вслух? ;) или будем всем форумом решать как оформить вашу квартиру ;) :be:

Leska
Практикующий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:01
Откуда: Киров

Сообщение Leska » 10 апр 2008, 13:45

:) Это скорее мысли вслух! А вам понравились мои идеи? :be: :pompon:

Аватара пользователя
Галина
Практикующий
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 10 апр 2008, 21:23

Полторак Олеся писал(а)::) Это скорее мысли вслух! А вам понравились мои идеи? :be: :pompon:

Вполне неплохо :)
Только что конкретно Вы выберете решать вам.

Лидия
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:19

Сообщение Лидия » 09 мар 2009, 17:14

Добрый всем день! Милые женщины, с прошедшим вас праздником!
Помогите мне определиться, чем защитить свой дом??? Так уж получилось, что из окон с севера и юга я вижу углы домов. По отношению к моему дому, эти дома расположены под углом 45 градусов, и некоторые смотрят прямо мне в окна. В душе как-то не спокойно, сердце подсказывает, что это очень плохо. Предполагаю, что нужно воспользоваться восьмигранным китайским зеркалом. Или есть другие способы????

qwe
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 17:21

Re: Нейтрализация "стрелок"

Сообщение qwe » 20 сен 2009, 00:31

Здравствуйте. Напротив моего дома построили современный "супер кошмар."Нас отделяет две пешеходные дорожки и двухрядная дорога. Практически все здание стеклянное. Окна (от пола до потолка)в форме треугольника. Получается , что на мою квартиру направлены 10 острых углов. Проходящие мимо люди, мягко говоря, удивляются такой архитектуре.
Я поставила на подоконники горшки с цветами. Окна закрыты легкими занавесками. Портьер в доме нет. Что ещё можно добавить для защиты моего "гнезда"?
Спасибо.

Аватара пользователя
Cаша
Увлеченный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нейтрализация "стрелок"

Сообщение Cаша » 20 сен 2009, 22:49

qwe писал(а):Я поставила на подоконники горшки с цветами. Окна закрыты легкими занавесками. Портьер в доме нет. Что ещё можно добавить для защиты моего "гнезда"?
Спасибо.

А сколько этажей в этом "Супер кошмаре" :023: , и на каком этаже вы живете???


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей