Исправление размеров

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

veta
Увлеченный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 май 2007, 16:39

Исправление размеров

Сообщение veta » 13 май 2007, 17:26

Хочу предложить тему, где можно обсудить способы изменения размеров до благоприятных.
Например с дверными проемами все более или менее понятно - подрезать дверную коробку (и дверь соответственно), а образовавшийся сверху проем заложить (запенить), замазать и заклеить обоями. Лушче всего такой способ подходит при замене старых дверей на новые, или первоначальном ремонте. Если это кажется слишком глобальным - можно просто стелать порожек внизу, но это не слишком удобно.
А как быть со всем остальным, например мягкой мебелью? Хочу попробовать такай вариант - у меня есть диван евро-книжка в разлож. состоянии спал. место 1,6м -неблагопр. (0,8м + 0,8м -неблагопр.) на 1,95м -благопр. нарастить на несколько см. ширину с помощью канта и поролона равномерно с обеих сторон до благоприятной ширины.
А кто-нибудь знает еще приемы исправления неблагоприятных размеров? Поделитесь!

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 14 май 2007, 01:05

Я просто на рабочем столе с двух сторон "отрезала" не нужное с помощью оргстекла :pompon: . На самом деле, думала, что внешний вид будет испорчен, но на самом деле, оказалось, что более, даже не знаю как сказать - уютнее, что ли стало. :)
Изображение

аленушка
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:08

Сообщение аленушка » 17 май 2007, 16:10

а на кровать(диван) может проще наматрасник сшить или купить , на кровать 1,6м подойдет 1,55-1,56м, если вам конечно не жалко 4-5см

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 24 май 2007, 23:58

Я попробывала скорректировать входную дверь в нашу комнату с мужем, но это так не эстетично получилось :sad: , когда 2 перекладины приляпала, что я решила не заморачиваться с этим. :pompon:
Изображение


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя