Недостающий сектор

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Екатерина

Недостающий сектор

Сообщение Екатерина » 02 июл 2006, 03:05

начертила план квартиры, наложила сетку ба-гуа и оказалось что 2 сектора (дети-творчество и любовь-брак) не попадают :shock: в квартиру.Квартира буквой г :?
и что теперь делать??? подскажите пожалуйста. Буду благодарна за практические советы :wink:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 02 июл 2006, 13:34

Да, квартиры буквой "Г" не подарок. :? Но, не отчаивайтесь, ведь небольшие кусочки от этих зон у вас явно остались. Что бы правильно расчертить квартиру неправильной формы, для начало надо найти центр квартиры. А это делается через расчетпо формуле. А вот потом только накладываем сетку Багуа и смотрим, какие зоны у нас "хромают" :cry: . И работать уже с остатками этих "зон". А вот если вам надо на данный момент усилить сектор "Брак и партнерство", то можно сделать усиление через Романтическое направление по вашему числу ГУА. :P
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Инна
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 18:22

квартира прямоугольной формы

Сообщение Инна » 25 июл 2006, 18:23

Подскажите, плиз, как расчерчивать квартиру прямоугольной формы - вход в центре длинной стены, напротив входа комната, слева комната, справа коридор с туалетом/ванной и кухня?

Спасибо!

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 25 июл 2006, 18:30

Для начала находите центр квартиры (для квартир правильной формы - элементарным перекрещиванием от угла до угла) :P . Далее снимаете показания компасом, и отталкиваясь от этих показаний расчерчиваете квартиру на 8 секторов по 45 градусов каждый, в соответствии со сторанами света. Удачи! :wink:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Инна
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 18:22

Сообщение Инна » 25 июл 2006, 19:50

Спасибо! :)

Вика
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:26
Откуда: Колпино

Сообщение Вика » 02 мар 2009, 14:15

Подскажите пожалуйста, у меня квартира тоже неправильной формы, какой формулой нужно пользоваться что бы рассчитать центр?

Лидия
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:19

Сообщение Лидия » 05 май 2009, 16:48

Добрый день всем!
По поводу недостающих секторов нашла в одной статье интересный совет. :!: Цитирую:"Когда речь идет о квартире, восстановить в ней недостающие углы мы можем лишь символически. В некоторых школах фэншуй для этого используются две восьмерки, вырезанные из бумаги, размером 21х42 см. Их следует повесить парами на каждую из стен, граничащих с недостающей частью дома, то есть всего их будет как минимум 4. Кроме этого, еще одну их пару нужно разместить в области входа в квартиру так, чтобы их видели все, кто входит в дом."
Мы все в неправильных квартирах делим сектора на 45 градусов, и я в том числе. И маленький кусочек сектора, получаемый таким способом, лучше чем ничего! :) И все же, уважаемые фоумчане, что вы думаете??? Поделитесь опытом и мнением. Может ли этот способ усилить маленький сектор???
Спасибо.

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 06 май 2009, 13:21

Увеличить сектор Вы уже не можете ни каким способом, разве стену проломить к соседям. А вот для усиления сектора достаточно и маленького кусочка. Большой площади не требуется для размещения талисманов или предмета, представляющего нужную стихию.
Не думаю, что восьмерки спасут ситуацию. Вы почитайте книги проверенных авторов, они таких советов не дают. :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Лидия
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:19

Сообщение Лидия » 06 май 2009, 13:49

Надин, спасибо большое за ответ :3flowers:

Юлечка
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Юлечка » 18 май 2009, 12:07

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно изменить ситуацию. У меня квартира Г-образной формы и зона богатства приходится как раз на недостающий сектор. Да еще и соседи с этой стороны мягко говоря недоброжелательные. Неужели все мои попытки улучшить финансовое положение обречены на провал, пока я живу в таких условиях?
Hasta siempre hermosa, joven y feliz la que va riendo por la vida...

Юлечка
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Юлечка » 18 май 2009, 12:07

Заранее спасибо :)
Hasta siempre hermosa, joven y feliz la que va riendo por la vida...

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 18 май 2009, 13:14

Юлечка писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно изменить ситуацию. У меня квартира Г-образной формы и зона богатства приходится как раз на недостающий сектор. Да еще и соседи с этой стороны мягко говоря недоброжелательные. Неужели все мои попытки улучшить финансовое положение обречены на провал, пока я живу в таких условиях?

Юля, ваши соседи и "выпавший" сектор никакой взаимосвязи между собой НЕ имеют :) !!! У меня у самой такая же ситуация, здесь выход практически один: надо знать геомантическую таблицу вашей квартиры и "вытаскивать" благоприятные Звезды. Я свою квартиру откорректировала с помощью Идзыньского Фэн-Шуя, но по нему литературы в нашей стране пока нет и практикуют его "единицы".
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей