помогите,пожалуйста,новичку

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

katerishna
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 21:31

помогите,пожалуйста,новичку

Сообщение katerishna » 18 янв 2016, 21:41

Здравствуйте!
Я новичок в фэн-шуй и за первое время изучения моря информации уже накопилось несколько вопросов. С направлениями в квартире я разобралась, угол фасада измерила, центр помещения нашла по формулам.Определилась,где какая зона в квартире. Но вот вопрос - у меня некоторые помещения принадлежат разным секторам. См во вложенный файл! Значит ли это,что зал и детская подчиняются законам и западного,и северо-западного секторов одновременно ( просто часть западу,а часть - сз) ? На примере детской - то есть мне нужно активировать зону возле окна по правилам для запада,а зону возле стены - по правилам для сз ? И такого же плана вопрос про ЮЗ сектор. Он у меня выпадает частично на лоджию,а маленький участочек на угол зала. Этот сектор (брак,отношения) очень важен - правильно ли будет,если я активирую вот этот небольшой уголок в зале по правилам для ЮЗ ? ( а остальную площадь зала уже для других секторов). И нужно ли (можно ли) активировать часть лоджии для своих целей? Или в таком случае все силы будут "утекать из дома на улицу" (лоджия застеклена)?
Второй вопрос. На этой же картинке у меня подписаны летящие звезды для квартиры ( рассчитала онлайн, дом 2013 г, фасад 204 градуса). Никак не могу понять, какие звезды будут в какой комнате, если комната попадает в более чем один сектор? Например, какие звезды будут в зале - 9\1\3 или 1\9\4 ?
Еще по летящим звездам хотелось бы уточнить - когда прилетает неблагоприятная звезда в какой-то сектор, то его "подавлять" (т.е не способствовать активации) ?
Я хотела поддержать С-сектор карьеры, поместив туда изображения бурлящей воды, фонтанов (ни в коем случае не стоячей воды) и т.п. ( у мужа проблемы на работе, очень вялотекуще обстоят дела). Но вычитала,что туда прилетает годовая Семерка,и поэтому нужно поместить на весь год ЗАКРЫТЫЙ сосуд с водой,который будет истощать энергию Семерки. Вобщем, запуталась с влиянием Звезд и активацией секторов по направлениям...

И главное - что все-такие можно сделать с ЮЗ сектором ,чтобы как-то его поддержать, оживить? Мало того,что он почти отсутствует,так ему еще и две крайне неблагоприятные Звезды "5" достались :( .

Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: помогите,пожалуйста,новичку

Сообщение Олеся » 18 янв 2016, 22:24

Добрый вечер, все правильно, если на комнату попало несколько секторов, вы рассматриваете каждый сектор в отдельности, и активизации и коррекции проводите по каждому сектору. Если лоджия застекленная, она является частью квартиры, коррекции и активизации вы там можете проводить.
Сразу оговорюсь, калькуляторам по расчету таблицы Звезд я не доверяю, очень часто ошибки встречаются. Но в любом случае, как я выше написала, вы по каждому сектору делает коррекцию. В однокомнатных квартирах, например, на комнату 4-5 секторов может попадать, а в квартирах-студиях практически все.
С водой, тем более активной в Северном секторе будьте очень осторожны!!! Можете получить обратный эффект. так же, если проблемы у мужа, то муж должен что-то предпринимать, а не вы. Корректировку и расшифровку Звезд надо доверять специалисту, или самой изучать на курсах, по книгам и интернету эту тему освоить не реально.
Т.к. я не уверена в правильности расчета таблицы, я не буду вам давать советы, дабы не навредить. тем более сейчас у вас таблица особая - комбинация "10-ти", квартира не правильно формы.
Энергия Звезд оказывает влияние на человека, если он проводит в этом секторе много времени, расстановка символов и коррекция звезд - две абсолютно разные вещи!
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

katerishna
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 21:31

Re: помогите,пожалуйста,новичку

Сообщение katerishna » 22 янв 2016, 18:04

Олеся ,
большое спасибо за ответ!
Действительно,в Летящих звездах сложно разобраться самой по интернету. Поэтому пока пытаюсь сделать упор на активации секторов. И чем больше изучаю тему,тем больше запутываюсь :019: .
Я хочу активировать ЮВ, З и ЮЗ (наиболее актуальные на данный момент сферы). Но не могу разобраться,по какому принципу работать. Разные подходы противоречат друг другу.
Объясню ход мыслей... Вот я хочу активизировать ЮВ в кухне - смотрю на схему с разделением на направления внутри каждой комнаты,и получается одна область,а если я ее смотрю на то же место в схеме разделения на 9 прямоугольных секторов, то там уже будет Южный сектор, для которого действуют совсем другие принципы активации...
Хочу активизировать ЮЗ- зону в детской. По направлениям внутри каждой комнаты ЮЗ угол,в котором можно разместить благоприятный элемент (Землю), будет в левом нижнем углу. При этом,если посмотреть на направления по квартире (а не комнате), это уже будет Западный сектор! А если посмотреть на разделение квартиры по прямоугольникам, то получится,что эта область вообще в СЗ - сектор попадает . Ну вот и как тут не запутаться?! Ведь тогда уже это совсем не Зона детей(которую изначально ставилось целью усилить),а другие зоны получаются...
простите за глупые вопросы, но очень хочется не наделать ошибок,и сделать все правильно. Мне очень и очень нужна помощь фэншуй, честно. Я очень хочу разобраться,в каком направлении действовать... :006: Так как мне выбрать места для нужных активаций ?
Вложения
4.jpg
4.jpg (103.63 КБ) 10774 просмотра
пятница 24 горы КОМНАТЫ.jpg
пятница 24 горы КОМНАТЫ.jpg (90.22 КБ) 10774 просмотра

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: помогите,пожалуйста,новичку

Сообщение Олеся » 24 янв 2016, 18:50

Помещения квартиры отдельно не расчерчиваются, если хотите активации сделать, применяете расчерченный план квартиры, и не на квадратики, а на сектора по 45 градусов.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя