прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Petra777
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:42

прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Petra777 » 10 май 2015, 14:29

Дорогие сообщники, знатоки фен-шуй. Прошу у вас совета. Квартира в доме 137 серии, трешка. Ремонтируем санузел. Входная дверь напротив двери в туалет, тютелька в тютельку. Квартира ориентирована по линии север-юг. Санузел на севере, как раз зона карьеры. Вопрос самый насущный на сегодняшний день, плитку какого цвета следует выбрать для санузла, чтобы гармонизировать эти помещения. Пока рассматриваю два варианта - основной цвет бежевый, немного добавлено зеленовато-бирюзового, панно с итальянским городком, цвет пола - под светлый мрамор.
Второй вариант - светло-зеленая основная плитка, панно 50*50 см с красивой фотографией цветов (Розовые космеи)
И еще, мама просит сделать двери с небольшой стеклянной вставкой, (чтобы было видно, что в санузле кто-то есть), можно ли?

Alenyshka
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:30
Контактная информация:

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Alenyshka » 12 май 2015, 15:24

Я пока еще не знаток, только учусь. :)))
Все, что я помню с курсов по поводу северного сектора и санузлов:если санузел попадает в северный сектор, то люди больше работают, чем зарабатывают (может у вас сплошные трудоголики и вам не страшно:))) и часто меняют работу (опять же - кому как, кому то движуха больше нравится, чем постоянство:))).
Стихию воды смягчают земля и дерево. Бежевый цвет нейтральный, он всегда уместен. Из предложенных Вами вариантов, думаю, подойдет любая цветовая гамма. Тут, на мой взгляд, главное воздерживаться от синих, красных, ярких цветов.
Что касаемо панно, тоже, наверное, не принципиально. Хотя, для сектора работы и карьеры интуитивно больше подходит вид городка. :) Цветы - любовь, романтика и все такое. Не до работы:)
Дверь со стеклом сделать можно, только стекло должно быть матовым.
Ну и универсальное средство для санузла напротив входной двери - красная линия со стороны прихожей.
А что у Вас со звездами в этом секторе???

Petra777
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:42

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Petra777 » 12 май 2015, 23:27

Alenyshka, Спасибо большое за ответ. Сегодня купили как раз плитку Гауди, с городком. Основной цвет будет бежевый, немного бирюзы, немного синего, в панно с городком, но там и дома и деревья. Красота. Пол под мрамор, светлый с прожилками. Такой итальянский немного дизайн. Кстати, мой профиль рабочий как раз в Италии очень развит. Про трудоголизм интересная мысль. Я всю жизнь борюсь с собственной ленью именно работой. Много работаю, но очень долго на одном месте. Хочется некоторого роста, скорее свое дело небольшое. Про стекло так и думала, небольшая полосочка матовая, просто чтобы был виден свет. Про красную полосу на пороге - обязательно сделаю, очень интересный совет. Звезды еще не научилась рассчитывать, немного почитала, поняла половину, буду разбираться.

Alenyshka
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:30
Контактная информация:

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Alenyshka » 13 май 2015, 13:35

Как здорово. :) Может ваш итальянский стиль и с/у на севере как раз и помогут окрыть что-то свое. От души - желаю!
Красная линия очень сильное средство, только чертите ее со тороны прихожей, обязательно, чтобы энергию, которая входит в дом не впускать в с/у.

Petra777
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:42

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Petra777 » 13 май 2015, 23:03

Большое спасибо за советы. :015: И вам всего самого наилучшего. Так приятно читать хорошие пожелания :001:

Jjoshi
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:53

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Jjoshi » 19 май 2015, 00:26

Здравствуйте. Я недавно окончила курсы у Олеси. И поняла, что стекло в двери туалета делать нельзя, если она напротив входной двери. В остальном соглашусь.

Petra777
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:42

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Petra777 » 19 май 2015, 21:35

Jjoshi, да вот меня тоже этот вопрос мучает. Что же делать? Может можно все же небольшое узкое, матовое, непрозрачное... Может его снаружи красной полосой обвести? Дилемма. В любом случае иногда приходится идти на компромисс.

Alenyshka
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:30
Контактная информация:

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Alenyshka » 19 май 2015, 23:36

Стекло однозначно может быть матовым. И без фанатизма - маленький кусок стекла в двери не надо рассматривать как корректор энергий и вселенское зло. :005:

Petra777
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:42

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Petra777 » 20 май 2015, 15:52

Alenyshka, я тоже так подумала. Маме будет спокойнее - сразу видно - занято, а то она "врывается" постоянно то в туалет, то в ванную, а великовозрастное дитя мое возмущается :072: :072: :072: . А так тише будет все же. И всем спокойнее. :001:

Alenyshka
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:30
Контактная информация:

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Alenyshka » 20 май 2015, 20:17

Спокойствие семьи - это главное!:))) Если серьезно - вообще не стоит так много внимания уделять стеклышку в двери.:))) Забудьте о нем. Кстати, как там продвигается ремонт с красивенной итальянской окраской?

Petra777
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:42

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Petra777 » 23 май 2015, 21:29

Alenyshka, ремонт продвигается - сегодня был 4-й день. Ванна сдана в утиль, две стены разломаны (это были фальшстены), двери сняты, кусок стены сам вывалился, проштроблены куча ходов под трубы. Привезены с базы мешки с ротбандом, шум, гам, тарарам. Но вроде самая шумная часть работы позади. Ух. Завтра уже начнут равнять стены, а в понедельник уже новые трубы монтировать. Вот такой отчет. Как будет готово, сделаю фото, попробую показать.

Alenyshka
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:30
Контактная информация:

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Alenyshka » 24 май 2015, 15:11

Ого! Ничего себе у Вас там ремонтище! Я то думала так, по мелочи - небольшой кусок квартиры-ванная. :005: Если все так глобально-может и вход в ванную перенести, чтобы не напротив входной двери был? :001:
А если серьезно, завидую. После ремонта всегда красота и что-то новое. С нетерпением ждем фотоотчета.

Petra777
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:42

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Petra777 » 24 май 2015, 19:53

Да, не то слово, ремонтище. Но вход не перенести. Санузел раздельный, от входной двери видно дверь в туалет, дверь в ванну не видно. А совмещенный делать не хотим, тогда ребенок мой там поселится, а у нас доступа не будет. Ее и сейчас из ванной не выкурить. Завтра будут трубы вести. По договору к 5 июня должны закончить, но, наверное, не уложатся немного. Да еще потом столешницу буду заказывать, когда уже плитку положат, чтобы размеры снять правильно. Ее недели 2 будут делать, так как там индивидуально делается форма под каждый заказ. Вот думаю, надо по порогу ванной красную полосу вести? Дверь ванной выходит в небольшую прихожую перед санузлом, от входа ее не видно.

Alenyshka
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:30
Контактная информация:

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Alenyshka » 25 май 2015, 08:23

Красная линия блокирует энергию. И помещение, ограниченное ей энергии лишается, в нем не хочется долго находиться. Думаю, с ванной не стоит экспериментировать.:))) А то Ваш красивенный ремонт останется без посетителей.:))) А в туалете можно, в первую очередь, потому, что он напротив входной двери в квартиру. Через входную дверь "заходит" мощный поток энергии и линия нужна, чтобы он сразу не отправлялся в туалет.

Petra777
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:42

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Petra777 » 25 май 2015, 11:26

Alenyshka, спасибо за пояснения. Вроде простая вещь, а сомневалась, как правильно сделать. Продолжаем ремонт. Сегодня шестой день, крушить закончили, начинаем строить. :001:

Alenyshka
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:30
Контактная информация:

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Alenyshka » 25 май 2015, 15:30

Удачи и скорейшего завершения ремонта! :)

Petra777
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2015, 13:42

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Petra777 » 14 июн 2015, 19:22

Основная работа закончена, остались двери, столешница с раковиной и зеркало, ну и мелкие полки под косметику. Не могу вставить картинку почему-то, кому интересно, смотрите в контакте http://vk.com/id6758674?z=photo6758674_ ... 758674_302

Alenyshka
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:30
Контактная информация:

Re: прошу срочной помощи дом 137 серии, ремонт в санузле

Сообщение Alenyshka » 26 июн 2015, 08:31

Petra, вторую неделю уж собираюсь написать, да все времени нет.:))) Красиво. Панно вообще бесподобное, не знаю - фэншуйное или нет, но очень красивое!:)


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя