Как активировать зоны?

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Пусик
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:17

Как активировать зоны?

Сообщение Пусик » 02 мар 2007, 16:33

Приветик :bliz: !
У меня вот такой вопрос:
Сколько зон можно активировать сразу?
Мне в жизни не хватает денег, любви, покровителя, а также новой работы (хочу работать на ТВ) и, соответственно, славы?
Как мне лучше активировать эти зоны? (Какие картинки, символы, фигурки нужно поставить в эти зоны?)[b]
[/b]

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 02 мар 2007, 17:41

Одновременно можно усиливать 2-3 зоны, иначе получится "лебедь, рак и щука". Когда одно сработает, можно усилять другое.
А по символам можете почитать на основном сайте, в основах Ба-гуа там про каждую зону написано
Изображение

Аватара пользователя
Львица
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 13:58

Сообщение Львица » 05 мар 2007, 00:35

Привет:)
У меня такой вопрос, я хотела бы активировать зону любви, а на сайте прочитала вот что:
"Отсутствие юго-западного сектора. Восстановить недостающий сектор можно с помощью зеркала, которое вешается в стратегически правильной точке. С его помощью вы можете создать эффект наличия недостающего сектора"
Вот теперь не могу понять как это отсутствие??? В центр комнаты положила компас, определила стороны света, теперь чувствую, что возможно заблуждаюсь, но в каждой комнате есть юго-западный сектор. Я права???

Изображение
Всегда верю в чудеса!

Аватара пользователя
ala-lera
Практикующий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:27
Откуда: СПб

Сообщение ala-lera » 05 мар 2007, 00:44

дело в том, что все квартиры разные и все чаще неправильной формы и такое может случится, что центр попадет на стену и сектор вылетит совсем(типа квартира закончится) или попадет в туалет или ванну (где нельзя ничего активизировать). :czcz: :czcz:
Dum spiro, spero.
Изображение

Аватара пользователя
ala-lera
Практикующий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:27
Откуда: СПб

Сообщение ala-lera » 05 мар 2007, 00:46

опа я тут внимательно прочитала сообщение. а ты что каждую комнату на сектора делила. надо вообще-то все квартиру целиком. даже в коммуналке делается все квартира и отдельно комната.
Dum spiro, spero.

Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 05 мар 2007, 00:49

Лера!!!! :3flowers: :3flowers: :3flowers: :3flowers: :3flowers: :3flowers: :3flowers: :3flowers:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
ala-lera
Практикующий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:27
Откуда: СПб

Сообщение ala-lera » 05 мар 2007, 00:52

Олеся, ничего что я влезаю. :pompon: :pompon: :czcz: :czcz:
Dum spiro, spero.

Изображение

Аватара пользователя
Львица
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 13:58

Сообщение Львица » 05 мар 2007, 16:55

Я читала у Правдиной, что можно делить комнату, если нет, то нет. Вопрос не в этом, если разделить всю квартиру, то получается, что у меня зона богатства в моей комнате, а зона любви на кужне, как её там активировать??? У меня маразм???
Всегда верю в чудеса!

Аватара пользователя
ala-lera
Практикующий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:27
Откуда: СПб

Сообщение ala-lera » 05 мар 2007, 19:07

а что на кухне негде поставить какие-нибудь парные фигурки, ваше фото вдвоем повесить или поставить, красные свечечки...
Dum spiro, spero.

Изображение

Аватара пользователя
Львица
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 13:58

Сообщение Львица » 05 мар 2007, 22:32

Спасибо за совет, но я живу не одна, вряд ли мои родители это нормально воспримут, они и так моё увлечене фен-шуй рассматривают как "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Я не хочу агрессии, именно поэтому пытаюсь найти альтернативу и потом как же люди в комунальных квартирах живут???
Как же можно выйти из положения, если в моём распоряжении только одна комната???

Изображение
Всегда верю в чудеса!

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 05 мар 2007, 22:39

Скажу вам из собственного опыта. У меня в квартире практически "вылетает" юго-восточный сектор, так как квартира буквой "Г" :sad: Когда мы сюда переехали финансовые проблемы начались сразу :ah: Я по всем комнатам пыталась активизировать Юго-восточный сектор, и по отдельности и в совокупе - РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ БЫЛО!!!!! :rtfm:
И не сравнивайте коммуналку и отдельную квартиру!!! Это совсем разные вещи!!!! :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Львица
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 13:58

Сообщение Львица » 05 мар 2007, 22:52

Поняла:) Спасибо!!! :3flowers:
Квартира правильной прямоугольной формы, мне наверное повезло, завтра займусь определением зон:) это безумно интересно, очень надеюсь на вашу помощь:) Ещё раз огромное спасибо!!!
Всегда верю в чудеса!

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 05 мар 2007, 23:29

Львица писал(а):Поняла:) Спасибо!!! :3flowers:
Квартира правильной прямоугольной формы, мне наверное повезло, завтра займусь определением зон:) это безумно интересно, очень надеюсь на вашу помощь:) Ещё раз огромное спасибо!!!

Обращайтесь!!!! :3flowers:
Чем сможем - всегда поможем!!!! :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Львица
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 13:58

Сообщение Львица » 06 мар 2007, 14:42

У меня ещё маленький вопрос, а если зона любви как раз выпадает на туалет, что делать???? И вообще, что делать, если какой-то сектор выпадает???


Изображение
Всегда верю в чудеса!

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 06 мар 2007, 19:45

Львица писал(а):У меня ещё маленький вопрос, а если зона любви как раз выпадает на туалет, что делать???? И вообще, что делать, если какой-то сектор выпадает???

Тут уже про это писалось, что в зеленых тонах делаем, а то женихи вроде бы есть, а все мимо.....
Можно зеркало повесить (если это не туалет с ванной), либо по комнате можно усилить. А может кусочек и останется - на нем и работать
Изображение

Аватара пользователя
ala-lera
Практикующий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:27
Откуда: СПб

Сообщение ala-lera » 06 мар 2007, 21:39

вот у иеня от заны любви вообще только полметра...усиливаю как могу - свечечки жгу, (жалко, что фотку повесить некуда), палочки жгу, хочу уточек еще прикупить. :pompon:
Dum spiro, spero.

Изображение

Аватара пользователя
Львица
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 13:58

Сообщение Львица » 08 мар 2007, 16:20

Анна писал(а):
Львица писал(а):У меня ещё маленький вопрос, а если зона любви как раз выпадает на туалет, что делать???? И вообще, что делать, если какой-то сектор выпадает???

Тут уже про это писалось, что в зеленых тонах делаем, а то женихи вроде бы есть, а все мимо.....
Можно зеркало повесить (если это не туалет с ванной), либо по комнате можно усилить. А может кусочек и останется - на нем и работать



Я понимаю, что на фотруме обсуждается много вопросов, в принципе Вы ответили на мой вопрос, но мне интересно как это технически сделать!!! Зона любви - туалет, я чисто технически не понимаю как это сделать!!!
Всегда верю в чудеса!

Аватара пользователя
ala-lera
Практикующий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:27
Откуда: СПб

Сообщение ala-lera » 08 мар 2007, 19:59

а вы вывесьте план квартиры, может все-таки что-нибудь и остается :vjik:
Dum spiro, spero.

Изображение


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей