Посмотрите, пожайлуста, правильно я сделала

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

ЛяМур
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:16

Посмотрите, пожайлуста, правильно я сделала

Сообщение ЛяМур » 21 окт 2010, 16:09

Начертила план квартиры в масштабе, по формуле нашла центр квартиры, по компас нашла стороны света. Наложила на план квартиры восьмиугольник Ба - Гуа. Но чего-то он у меня кривой какой-то или такой и должен быть? Подскажите, пожайлуста. :006: :006:
Заранее благодарна за ответы.
Вложения
квартиры.JPG
квартиры.JPG (54.13 КБ) 27148 просмотров

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посмотрите, пожайлуста, правильно я сделала

Сообщение Танич » 22 окт 2010, 00:02

Конечно кривой. Все углы должны быть по 45 градусов, а у вас какие-то 40, какие-то 45, есть и 50...
Солнце взошло - удача ждет тебя!

ЛяМур
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:16

Re: Посмотрите, пожайлуста, правильно я сделала

Сообщение ЛяМур » 22 окт 2010, 12:04

Спасибо за ответ. Если дело только в углах (я понимаю, что это важно) - побежала в магазин за транспортиром. Но меня еще смущают разной длины отрезки. Он должны быть одинаковые? :001:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посмотрите, пожайлуста, правильно я сделала

Сообщение Танич » 22 окт 2010, 23:31

У вас квартира неправильной формы - соответственно и отрезки разной длины. Если центр нашли правильно,то потом, когда углы выровняете - все получится. Я бы попробовала ваш план на "иглу поставить" - для надежности... Какой градус показал компас?
Солнце взошло - удача ждет тебя!

ЛяМур
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:16

Re: Посмотрите, пожайлуста, правильно я сделала

Сообщение ЛяМур » 23 окт 2010, 09:52

Поставить план на иглу - попробую. А про градус на компасе, извените не поняла :033: :006: В какой момент смотреть на градус в компасе? :026:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посмотрите, пожайлуста, правильно я сделала

Сообщение Танич » 24 окт 2010, 21:56

А как вы план чертили? Вы же должны были с компасом "попрыгать". Снять несколько показаний компаса, для определения направлений.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Татиана1509
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:41
Откуда: Архангельск

Re: Посмотрите, пожайлуста, правильно я сделала

Сообщение Татиана1509 » 27 июн 2012, 21:00

Здравствуйте всем ,кто опытнее меня.Прослушала однодневный курс. Расчитала свою трёхкомн.кв: сначала в одну сторону, затем сделала расчёт с другой стороны и потом поставила на зубочистку. Сошлось до мм. Вопрос: Одна комната с острым углом, при расчёте я подвела её под прямоугольник. И балкон тоже -буквой Z, я тоже подвела его по размерам под квадратную форму.Мои действия правильные?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посмотрите, пожайлуста, правильно я сделала

Сообщение Олеся » 28 июн 2012, 21:35

Хорошо бы видеть план, но по описанию, вроде как правильно!
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посмотрите, пожайлуста, правильно я сделала

Сообщение Олеся » 21 июл 2012, 10:54

vividolga писал(а):Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, правильно ли я поделила квартиру на секторы и определила её лицевое направление. Сутки ходила с компасом :001: Квартира находиться на 13 этаже.
[img]C:\Users\Home\Desktop[/img]

Вашего плана не видно.
Как вставлять картинки:
viewtopic.php?f=20&t=668
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посмотрите, пожайлуста, правильно я сделала

Сообщение Олеся » 01 авг 2012, 00:29

vividolga писал(а):Здравствуйте, не страшно, что предыдущий план не загрузился-он был не совсем правильный. В этом я убедилась, прочитав книгу "Любое желание за 30 минут". После чего мы полдня с мужем потратили, чтобы сделать верные замеры, затем поставили план на иглу. Оказалось не так-то просто ))) Вот что получилось
И еще вопрос по поводу лицевого направления квартиры. Мы живем в многоэтажном доме. Дом весь кривой и подъезды в нем разноэтажные. Этаж у нас 13. Окна выходят на противоположную сторону дома, где очень оживленно. Вот фото
Дорога, церковь, за церковью что-то вроде речки. Можно ли это считать лицевым направлением? Если да, то, как определить точку для определения градуса для Карты Блуждающих Звезд? У меня весь этот вид с интервалом от 135 до 150. Измеряла внутри квартиры, на балконе и на улице.

Знаем знаем этот дом от компании ЛЭ... что на углу Стачек и Ленинского пр-кта :003:
С центром вроде все в порядке, вы молодцы с мужем! :015:
На плане не понятно куда выходят окна всех помещений, но если на Ленинский, то однозначно Лицовка будет проспект. По определению Лицевой стороны правил очень много, и вроде как в книге "желания за 30 минут" я там этого не описывала :006: .
Что значит определить "точку" для определения градуса? Может вам в соседнем форуме темы посмотреть, так как раз он полностью посвящен Звездам :015:
viewforum.php?f=11
Если у вас Лицевой градус в интервале 135-150, то в одну таблицу попадаете, обычная таблица, для денег не очень хорошая по Центровым.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посмотрите, пожайлуста, правильно я сделала

Сообщение Олеся » 03 авг 2012, 22:42

Таблица Звезд накладывается по соответствующим секторам, а не квадратом, и раз болеете, то надо не число ГУА смотреть, оно здесь ни при чем, а Горную звезду спального места, и как она взаимодействует с другими Звездами сектора.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя