Вопросы!

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Мирная
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:16

Вопросы!

Сообщение Мирная » 22 апр 2010, 00:54

У меня есть несколько вопросов к профессионалам :-)

1) Ванная, туалет и часть кухни с мойкой и стиральной машинкой попадают в зону семейных отношений и здоровья - четко на восток. Это хорошо или плохо? Я правильно понимаю, что стихия этой зоны - дерево, а вода порождает дерево. Значит, это неплохо? Кухня - зелено-белая, ванная и туалет - голубо-белые.

2) Если у мужа число Ба Гуа 2, стихия металл, а работа очень творческая, то лучше стимулировать юг, запад или север? И как лучше стимулировать с учетом числа Ба Гуа и стихии?

3) Мы оба относимся к западному типу. У мужа число Ба Гуа - 2, у меня - 5. Кровать стоит в западной зоне, но спим мы головой на север. Это не самое хорошее направление для нас. Муж не хочет переставлять кровать изголовьем на запад (единственно возможное), так как мы будем спать головой к стене, за которой живут не самые счастливые люди - пара, которая постоянно скандалит, пьет и проч. Компенсируется ли неблагоприятное направление благоприятной зоной?

Спасибо!!!

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: Вопросы!

Сообщение Ева » 24 апр 2010, 23:49

Попробую ответить :015:
1. Ничего страшного, что стиральная машина у вас попадает в восточный сектор, она же не занимает у вас побольше половины сектора? :019: А вот, что санузел у вас в бело-голубом цвете, не очень хорошо, т.к. там и так сильно проявляется Элемент Воды, а вы его еще этой цветовой гаммой больше усилили. :think:
2. Число НЕ Ба ГУА, а просто ГУА :003:
У 2-ки стихия НЕ Металл, а Земля!!!
По числу ГУА мы определяем только свои благоприятные направления, и на виды деятельности и усиления секторов оно не оказывает никакого влияния!!
3. Ну то, что вы попадаете в благоприятный для себя сектор уже очень хорошо, понаблюдайте, как вы спите, ворочаетесь? Хорошо высыпаетесь? :048:
Изображение

FLOW
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:47

Re: Вопросы!

Сообщение FLOW » 06 ноя 2010, 14:34

Здравствуйте, у меня также вопрос к профи, который не дает мне покоя:
В ценре новой квартиры будет ванная комната, со всем соответствующим оборудованием. Квартира на стадии дизайна, но планировка такова, сто НИКАК невозможно перенести ванную комнату. Что делать? Достаточно ли будет бежево-коричневой гаммы, яркого освещения и отсутствия завалов? Какая нужна дверь? Деревянная без вставок стекла? Спасибо.

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: Вопросы!

Сообщение Ева » 06 ноя 2010, 18:36

FLOW писал(а):Здравствуйте, у меня также вопрос к профи, который не дает мне покоя:
В ценре новой квартиры будет ванная комната, со всем соответствующим оборудованием. Квартира на стадии дизайна, но планировка такова, сто НИКАК невозможно перенести ванную комнату. Что делать? Достаточно ли будет бежево-коричневой гаммы, яркого освещения и отсутствия завалов? Какая нужна дверь? Деревянная без вставок стекла? Спасибо.

Здесь посмотрите, что бы на саму "точку" Центра не приходился слив от унитаза или ванной, уже проще, если будут приходится трубы какие-то, то увы, ничего хорошего уже не предвещает, да и не корректируется примерно. Надо было все таки при выборе квартиры на такие банальные веши обращать внимание.
Расстекловка для дверей в Санузлы не рекомендуется, лучше сплошная. А Цветовую гамму лучше подбирать с учетом Звезд Центрального сектора.
Изображение

FLOW
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:47

Re: Вопросы!

Сообщение FLOW » 09 ноя 2010, 12:40

Спасибо за внимание. Да, так получилось, что при покупке квартиры не обратили внимание на данное расположение. Не увлекалась фэн-шуй на тот момент. Точка центра находится практически на входе в ванну( в 1м от двери) . Будем стараться избежать каих-либо труб, сливов, и теплых полов в этом месте. Еще я читала, что можно на потолке над центром изобразить круг ,что Вы о этом думаете?
Кроме всего прочего, в зону центра попадает коридор с окном, ведущий ко все комнатам(спальне и двум детским) ,часть гостинной(совсем чуть-чуть), и часть холла. Правильно ли будет коридор оставить свободным (без каких-либо шкафов), сделать хорошее освещение, а окно не заставлять цветами и не завешивать плотными шторами?

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Re: Вопросы!

Сообщение Диана » 10 ноя 2010, 14:22

Если приходится на порог ванной комнаты, это уже улучшает ситуацию. Про круг никогда ничего не слышала, для начала, а ДЛЯ ЧЕГО он??? Просто логики никакой не вижу :007:
Вообще по 5-ти элементам круг относится к элементу Металл.

FLOW
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:47

Re: Вопросы!

Сообщение FLOW » 10 ноя 2010, 17:01

Спасибо за внимание! Насчет круга я тоже не поняла ,видимо слишком много некорректных трактовок фэн-шуй в сети. Еще и предлагалось делать красый круг над центром , в принципе, любого помещения! Это же совсем засада, особенно в ванной!!! :011:

FLOW
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:47

Re: Вопросы!

Сообщение FLOW » 15 ноя 2010, 15:13

Здравствуйте! Олеся, отношусь к Вам с большим уважением, очень прошу Вас помочь с ответом на мой вопрос. Как Вы думаете, что делать с вышеописанной ситуацией -в центральный сектор(22,5 м2) попадает вся ванная комната (8,5м2). На вашем форуме получила ряд внятных ответов по этому поводу (цвет, свет и т.д.). Собираюсь использовать данные рекомендации.
Но в то же время общалась по сети с некоторыми специалистами Фэн-шуй. Все однозначно категоричны, единственным выходом видят - не пользоваться ванной комнатой или перенести ее. К сожалению, ни то ни другое невозможно воплотить в жизнь. Как быть???

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы!

Сообщение Олеся » 15 ноя 2010, 22:27

FLOW писал(а):Здравствуйте! Олеся, отношусь к Вам с большим уважением, очень прошу Вас помочь с ответом на мой вопрос. Как Вы думаете, что делать с вышеописанной ситуацией -в центральный сектор(22,5 м2) попадает вся ванная комната (8,5м2). На вашем форуме получила ряд внятных ответов по этому поводу (цвет, свет и т.д.). Собираюсь использовать данные рекомендации.
Но в то же время общалась по сети с некоторыми специалистами Фэн-шуй. Все однозначно категоричны, единственным выходом видят - не пользоваться ванной комнатой или перенести ее. К сожалению, ни то ни другое невозможно воплотить в жизнь. Как быть???

Вам ответили совершенно логично, и совершенно понятно, что сделать это практически не возможно, это все равно, что предложить клиенту ходить в туалет к соседям. :045: :007:
Вам выше, очень правильно написала Ева, если сама точка Центра не попадает на трубы и стояки, то уже проще,я прочитала, что она находится в метре от двери, это в самой ванной комнате? Или это прихожая?
Коррекций здесь практически НЕТ, поэтому вам так и отвечают, и к сожалению к выше указанным советам я ничего добавить не могу.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

FLOW
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:47

Re: Вопросы!

Сообщение FLOW » 15 ноя 2010, 23:44

Олеся, БОЛЬШОЕ спасибо за внимание и ответ. Сама точка находится в ванной комнате: в 1м от двери (которая располагается в углу в/к) и 40 см от стены , перпендикулярной двери. Т.е. практически точка находится в левом нижнем углу ванной. Там точно не будет сливов и труб. Есть возможность перенести дверь в ванную , расположить ее на другой стене так, чтобы точка находилась в 40 см. от входа. Есть ли в этом смысл? Тогда дверь будет открываться как раз в коридор( он освещается большим окном), ведущий к трем спальням.
Ванная занимает 1/3 от центрального сектора, а что делать с оставшимися 2/3 - коридор ко всем комнатам, стена спальни и часть зала? Оставить их светлыми и не загромождать?
Поняла, что коррекцию провести практически невозможно ,но неужели все так совсем-совсем плачевно????!!! :009: Очень уж не хочется отчаиваться и настраиваться на негатив.... :066: Буду благодарна за Ваш овтет по переносу двери, спасибо большое.

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы!

Сообщение Юнона » 18 ноя 2010, 14:42

Не вижу смысла в переносе дверей, Центр вы этим все равно не измените. А что делать в дальнейшем с Центром, так в этом случае надо конечно знать звезды Центрального сектора, и от этого уже "плясать" дальше. Само собой завалов и кладовок там быть не должно.
Изображение

FLOW
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:47

Re: Вопросы!

Сообщение FLOW » 18 ноя 2010, 16:57

Благодарю за внимание и ответы! Спасибо, это очень помогает и поддерживает, особенно когда разбираешься сам и в городе некуда пойти за информацией, кроме как в книжный и интернет.
Дверь, значит, оставим на прежнем месте, а всю сантехнику сместим в дальний от центра угол. Сейчас занимаюсь звездами, как только определюсь с лицевым направлением ( есть загвоздка), будет все ясно. Радует пока то, что дом 8 периода.

Аватара пользователя
Мария689
Увлеченный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы!

Сообщение Мария689 » 25 дек 2010, 21:07

Добрый вечер, опытнейшие и профессионалы (и даже уже коллеги,хи-хи)!!!! Хочу получить ответ :072: на вопрос, касающийся ремонта квартиры. Курсы прошла , завтра финальный 5й урок IV курса, и , между прочим , тема моего вопроса затрагивалась Олесей достаточно подробно, но...
Вопрос на самом деле Несерьёзный, но всё равно ответьте, пожалуйста

Дверь в жил.комнаты лучше бы чтоб открывались "В" комнату , а не "ИЗ", что может привнести, если в одной из комнат(супружеской спальне :004: ) дверь будет открываться "ИЗ"???? (пока дверей нет вообще- думаю, соотношу ФШ с удобством планировки)

В лучшем случае меня бы устроил теоретически-обоснованный ответ :003: , надеюсь, не воспримите за наглость :015:
NON PROGREDI EST REGREDI

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы!

Сообщение Танич » 26 дек 2010, 23:40

В помещения, куда мы хотим "пригласить" энергию (гостиная, детская, спальня, столовая и т.п.) двери открываются внутрь. А туда, где не очень-то она и нужна (кладовки, ванная, туалет) - наружу. С практической точки зрения подход такой - подсобные помещения (туалеты, ванные, кладовки) обычно слишком малы и если человеку в них станет плохо, он потеряет сознание, упадет, то если дверь будет открываться внутрь, он своим телом заблокирует дверь и его будет сложно спасти. Вот.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Мария689
Увлеченный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы!

Сообщение Мария689 » 26 дек 2010, 23:51

Остроумно!!! :001: Спасибо!-) Но как раз вопрос для туалета не стоит- там дверь без вопросов планировалась "из" !(буду знать теперь ещё один плюс дверей "ИЗ" туалета-)).
Думала, что может "ИЗ" сделать ещё и в спальне, да не буду- приток энергии для спальни поважнее,а с планировкой можно будет что-ниб придумать-))
Спасибо!!!!
NON PROGREDI EST REGREDI

Сальери
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:55

Re: Вопросы!

Сообщение Сальери » 26 мар 2011, 19:49

а у меня такой вопрос-моя подружка профессионально занимается марафонским бегом и у нее планы получить кандидата и выбиться в чемпионы.на тренировках результаты превосходящие,а как важный старт,так начинаются нелепые случайности,из-за которых она оказывается либо на четвертом,либо на втором месте и от главной цели ее разделяют каких-то 4-5секунд опоздания. :002:
мы решили активизировать зону славы и положения,но при расчерчивании комнаты оказалось,что почти весь сектор попадает на окно и буквально есть каких-то 20-30см стены до окна,т.е.получается все старания и тренировки благополучно улетают в окно.
можно ли вешать или ставить соответствующие символы на окно/подоконник,или пытаться работать только на этом кусочке стены?

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы!

Сообщение Танич » 27 мар 2011, 20:49

По мне - так в наших квартирах наибольший поток энергии идет из окон! Главное, что в сектор славы туалет не попал. Размещайте свои символы на окнах смело.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

kotya22
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 01:27

Re: Вопросы!

Сообщение kotya22 » 20 апр 2011, 01:34

Здравствуйте.
Подскажите как быть!!!
Покупаем квартиру, хорошая, сразу понравилась, но сейчас стала понимать что по числу ГУА она нам не подходит, входная дверь на юге, парадная на востоке, а это плохие направления для нас. ЧТО ДЕЛАТЬ :057: ????? Как можно исправить положение? И имеет ли значение что дверь открывается наружу


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей