Смешение стилей?

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Забава Путятишна
Увлеченный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:01

Смешение стилей?

Сообщение Забава Путятишна » 07 фев 2007, 12:19

Каждая хозяйка хочет выдержать стиль при создании интерьера в своей квартире. Стиль фэн-шуй подразумевает под собой создание пространства ориентального вида. Безусловно, взгляд отдыхает в такой китайской комнате, но не будет ли утоминтельно видеть его повсеместно? Или как сочетать принципы фэн-шуй, его китайские атрибуты и современное европейское оформление квартиры, зачастую, выполненное дизайнером?
Я люблю национальные мотивы в дизайне, но вот особенно мне нравятся африканские. Как бы это всё совместить без ущерба для чувства прекрасного?
Последний раз редактировалось Забава Путятишна 09 фев 2007, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 07 фев 2007, 13:42

Я думаю здесь вы немного не правы. Люди, которые, действительно "циклятся" на Фэн-Шуй, у них в квартирах много китайской символики, о назначении некоторой из них они и понятия не имеют :lol: , да еще и не подходят по стилю. Ну представьте, хрущевка с советским ремонтом :eek: , и все стены увешаны китайскими панно, явно это не будет смотреться :taaak: .
Я увлекаюсь ФШ, но у меня обычный европейский ремонт, и китайской символики практически нет. Разве что, жабка трехлапая в прихожей стоит :angel:
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 07 фев 2007, 13:56

Принципы фен-шуй абсолютно не означают что все комнаты должны быть в китайском стиле со всей присущей ему атрибутикой. В современном дизайне все можно прекрасно воплотить. Металик или стиль хайтек – там где нужен металл , или картина с солнцем в каком-нибудь необычном виде – как элемент огня. У меня девочка заказала картину, как ей это виделось, ей нужно было совместить гору и поле с подсолнухами. Гора – по идзинскому фен-шую, а подсолнухи – элемент огня по звездам.
Что касается африканского стиля – почему нет. Мебель - деревянная, украшенная резьбой, или кованая из железа. На полу шерстяной ковер с традицонным африканским рисунком, деревянные блюда для фруктов, маски.

Изображение Изображение

Яркие краски хорошо в южном, юго-западном, сев-восточном секторах. Там уже смотрите по багуа.
Изображение


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя