Что делать с императорскими размерами

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Lera
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:01

Что делать с императорскими размерами

Сообщение Lera » 03 фев 2007, 04:10

Начиталась про императоркие размеры, хожу и меряю все подрят! Ужас :ah: Практически ничего не попадает под нужные размеры! Особенно меня кошельки достают :taaak: Решила сделать фен-шуйский поворот к деньгам. Мужу к празднику ищу кошелек. Сколько я перемерила! Не могу выбрать. Как его мерять-то - в развернутом или сложеном виде?
И еще. Слышал кто-нибудь, что надо в один день купить 3 кошелька (один себе, два для близких)? Это вообще анреал :mig:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что делать с императорскими размерами

Сообщение Олеся » 03 фев 2007, 23:30

Lera писал(а):Начиталась про императоркие размеры, хожу и меряю все подрят! Ужас :ah: Практически ничего не попадает под нужные размеры! Особенно меня кошельки достают :taaak: Решила сделать фен-шуйский поворот к деньгам. Мужу к празднику ищу кошелек. Сколько я перемерила! Не могу выбрать. Как его мерять-то - в развернутом или сложеном виде?
И еще. Слышал кто-нибудь, что надо в один день купить 3 кошелька (один себе, два для близких)? Это вообще анреал :mig:

Лера, не надо так циклится на этих размерах :)
Эти размеры более применяются для расчета дверных проемов, спального и рабочего места.
Давайте тогда все наши купюры выбросим, раз они не подходят под благоприятные размеры :be:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Behappy
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 11:51
Откуда: SPb

Сообщение Behappy » 04 фев 2007, 13:57

Конечно, всё этими размерами не изменишь. Но думаю, что какой-то смысл все-таки есть. :cool: Ведь Фэн-Шуй оперирует энергиями. А законы классической физики никто не отменял. Там размеры - это вопрос резонанса, усиления частоты. Значит, есть резонансные размеры благоприятных частот и неблагоприятных. Наверное, так китайцы и определили размеры, приводящие к тому или иному резонансу - усилению негатива или позитива.

Аватара пользователя
futyn911
Увлеченный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:35

Сообщение futyn911 » 18 фев 2007, 17:47

Девочки а если спальное место - диван. Размер считается - пространство для сна, или спинка (ширина) тоже считается?

Аватара пользователя
Elfai
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 17:29
Откуда: Спб

Сообщение Elfai » 21 фев 2007, 17:57

Всем здравствуйте!
Существует практика корректировки неблагоприятных размеров. читала(не смогу уточнить где). Что плохой"р-р уменьшаем до хорошего,проведя красной краской линию по краю крыши(рабочей поверхности) стола.Можно сделать линию с внутренней стороны.
Олеся, это действенно?
У нас в кабинете все три стола не просто неблагоприятны-они вопиюще ужасающи!!!!!!
Краску уже прикупили :be: :idea:
Дорогу осилит идущий.......и станет полной рука дающего.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 21 фев 2007, 20:10

futyn911 писал(а):Девочки а если спальное место - диван. Размер считается - пространство для сна, или спинка (ширина) тоже считается?

Считается только спальное место!!!
А у вас диван как раскладывается, вперед или "книжкой"?
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 21 фев 2007, 20:13

Elfai писал(а):Всем здравствуйте!
Существует практика корректировки неблагоприятных размеров. читала(не смогу уточнить где). Что плохой"р-р уменьшаем до хорошего,проведя красной краской линию по краю крыши(рабочей поверхности) стола.Можно сделать линию с внутренней стороны.
Олеся, это действенно?
У нас в кабинете все три стола не просто неблагоприятны-они вопиюще ужасающи!!!!!!
Краску уже прикупили :be: :idea:

В том то и дело, что эта красная линия должна быть видна!!!!
:eek: Не могу сказать насколько действует эта процедура, потому что мебель пока не красила :idea:
Вместо красной черты можно еще применить пленку или стекло, подобранное под благоприятные размеры :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 21 фев 2007, 22:54

Elfai писал(а):Всем здравствуйте!
Существует практика корректировки неблагоприятных размеров. читала(не смогу уточнить где). Что плохой"р-р уменьшаем до хорошего,проведя красной краской линию по краю крыши(рабочей поверхности) стола.Можно сделать линию с внутренней стороны.
:idea:

Да рубаните вы все лишнее, и дело с концом :taaak:
А если серьезно, то высоту можно откорректировать, просто приподняв его, и вот один размерчик уже выправите :)

Аватара пользователя
Elfai
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 17:29
Откуда: Спб

Сообщение Elfai » 22 фев 2007, 10:36

Отлично, спасибки! просто, как все гениальное :!:
Край кромки стола оклеим манерной пленочкой, а высоту приопустим или поднимем.
Будут подвижки обязательно отпишусь :) .
Дорогу осилит идущий.......и станет полной рука дающего.

Аватара пользователя
ala-lera
Практикующий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:27
Откуда: СПб

Сообщение ala-lera » 22 фев 2007, 11:54

а мужей еще никто не мерил :lol: а-то может они тоже не феншуистские :taaak:
Dum spiro, spero.
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 22 фев 2007, 12:51

ala-lera писал(а):а мужей еще никто не мерил :lol: а-то может они тоже не феншуистские :taaak:

Ага, если не дотягивает, то на каблуки его ставим!!!!
А затем начинаем мерить кошек, собак, обувь длину брюк - какая то феншуфобия получается :ah:
Изображение

Аватара пользователя
futyn911
Увлеченный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:35

Сообщение futyn911 » 23 фев 2007, 18:57

Олеся писал(а):Считается только спальное место!!!
А у вас диван как раскладывается, вперед или "книжкой"?

т.е. спинка не считается
А что это важно вперед он раскладывается или нет? Он у меня вперед выезжает. в собранном виде диван имент двойную спинку, а когда я его выдвигаю, то она распремляется, остается небольшая спинка у изголовья. Ну соответственно побокам ручки, подлокотники

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 23 фев 2007, 20:01

Ширину берете - расстояние между подлокотниками, а длину - от спинки и до конца спального места.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

аленушка
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:08

Сообщение аленушка » 15 май 2007, 09:44

:pompon: :pompon: :pompon: Девочки, подскажите, пожалуйста, если мерить кровать , то считать только размеры матраса или размеры деревянного основания на котором он лежит? ( то есть получается матрас + деревянная рама + промежуток до спинки)???? :redfaсe:

Gold
Увлеченный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:52

Сообщение Gold » 03 дек 2007, 16:42

А какими считаются размеры до 43 см: благоприятными или нет? :be:

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 04 дек 2007, 11:00

Gold писал(а):А какими считаются размеры до 43 см: благоприятными или нет? :be:

43 см = 430 мм, а в этот отрезок входят как хорошие так и плохие размеры. Вот здесь про них написано Линейка мастера Фэн-Шуй
а сам размер в 430 мм - достаток в драгоценностях
Изображение

Gold
Увлеченный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:52

Сообщение Gold » 06 фев 2008, 11:48

Анна писал(а):
Gold писал(а):А какими считаются размеры до 43 см: благоприятными или нет? :be:

43 см = 430 мм, а в этот отрезок входят как хорошие так и плохие размеры. Вот здесь про них написано Линейка мастера Фэн-Шуй
а сам размер в 430 мм - достаток в драгоценностях



А как по-вашему размер 30см, если его нельзя разделить на 43,2 см? :be: Может я чего не понямаю, подскажите.... :!:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 06 фев 2008, 14:23

Gold писал(а):[

А как по-вашему размер 30см, если его нельзя разделить на 43,2 см? :be: Может я чего не понямаю, подскажите.... :!:

А здесь ничего делить и не надо, просто ищите в списке 30 см :pompon: . Ведь геомантическая линейка идет от 0 см до 43,2 см :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей