компас

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Мариша
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 19:04
Откуда: Sankt - Petersburg

компас

Сообщение Мариша » 21 янв 2007, 00:12

Вот недавно съездила на Технологический инст-т, в небольшой магазинчик для фэн-шуй, и приобрела там себе компас... :)
Но всё оказалось не так то просто...
Не подскажете, как правильно определить стороны света в квартире с помощью компаса? Где нужно стоять и влияют ли стены, перекрытия на точность показания компаса??..
И ещё, как вообще понять что компас верно работает?... а то есть подозрение...
А может я просто сама ничего не понимаю :sad:

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 21 янв 2007, 15:21

Мне, к сожалению, трудно обучить вас пользоваться компасом виртуально. Во-первых, я просто не знаю, что у вас за компас :eek:
Стены, перекрытия,а так же бытовая техника конечно же оказывают влияние на показания компаса. Поэтому на консультациях, я снимаю показания ТОЛКО на улице. :idea:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 30 янв 2007, 22:43

Так а чего там уметь :confused:
Стрелка намагничена и показывает всегда на север, ну а противоположный конец - соответственно на юг :)
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 31 янв 2007, 09:58

Стрелко то стрелка, а вот попробуйте градусы снять с обычным компасом
Изображение особенно когда у вас в разных местах разные показания.

а звезды лучше мерить таким у которого сама основа двигается Изображение

Мы тут недавно с улицы мерили здание. С одной стороны бункер какойто, с другой стороны щитовая. У нас компас гулял аж на 50 градусов
Изображение

аленушка
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:08

Сообщение аленушка » 13 апр 2007, 14:33

:pompon: Вот-вот, и я опять про компас: я с ним уже неделю хожу и измеряю со всех сторон: и в нутри и снаружи ( дом у меня не прямоугольный ,а с выступом в середине, и квартира попадает как раз на этот скос) сейчас пытаюсь найти карту Спб поподробнее, чтобы посмотреть расположение дома относительно сторон света, а там уже по строительному плану квартиру наложить, или это глупо? :redfaсe: у меня расхождения получаются 45 грудусов- целый сектор, вообщем караул... :sos:

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 13 апр 2007, 16:32

А с обратной стороны здания нет выступа?
А окна у вас там где скос?
Изображение

аленушка
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:08

Сообщение аленушка » 16 апр 2007, 08:51

Да, здание похоже на букву "Т" только углы внутри буквы не прямые, а скругленные, и моя квартира как раз в этом полукруге...

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 16 апр 2007, 09:00

Тогда здесь оптимальнее всего снять показания встав на улице прямо перед этим полукругом. А квартира двухсторонняя? И окошки у вас идут по всему полукругу? :eek:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

аленушка
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:08

Сообщение аленушка » 16 апр 2007, 10:02

Нет, все окна выходят на одну сторону и окна находятся на одной прямой, хоть тут повезло. :ah: На улице мы как раз так и измеряли, но если стоишь близко к дому стрелка совсем не то показывает (видимо есть какие-то помехи), а если отходишь подальше то градус восприятия меняется, очень тяжело встать ровно на 90. :confused: Может попробовать с балкона руку вытянуть? :rolleyes:

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 18 апр 2007, 22:44

Вы когда на улице производите измерения, то отойдите от дома шагов на 5 минимум, и осмотритесь вокруг, что бы рядом не было люков, машин, они дают очень сильные "помехи".
Изображение

аленушка
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:08

Сообщение аленушка » 19 апр 2007, 09:17

К сожалению, у нас около дома всегда полно припаркованных машин, :wall: а люки метрах в 20 от дома, и с этим ничего не поделаешь...У меня одна надежда на подробную карту, кто-нибудь пользовался? :sos: поделитесь опытом?

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 05 май 2007, 23:35

Если вы хотите снять показания для составления карты "Звезд", то показания направлений, которые вы определите через какую либо карту города будут все равно с большой погрешностью. У дома ведь не одна сторона, поэтому попробуйте обойти дом и снять с другой стороны. :)

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 08 май 2007, 18:51

У меня тоже так бывает. С одной стороны показания в одну таблицу попадают, с другой стороны в другую. Поэтому можно снять с боку (разница в 90 градусов), и посмотреть там какая таблица
Изображение


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя