разъясните плз

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

разъясните плз

Сообщение felisia » 20 окт 2008, 12:29

здравствуйте! меня интересует такой вопрос-характеристики людей по секторам.не знаю как правильнее объяснить .ну вот например-
ЮЗ-старшая женщина больше 45 лет.
сз-пожилой мужчина больше 45 лет
и.т.д. по остальным секторам дальше не знаю .искала но не нашла .буду очень признательна за ответ.
хочу все и сейчас

Jane
Увлеченный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Jane » 20 окт 2008, 14:33

Северо-запад
Северо-западу, цянь, соответствуют отец семейства и мужчина старше сорока шести лет. Наиболее важной благоприятной характеристикой данного направления является поддержка влиятельных людей.
Основные свойства энергии ци в этом секторе – это ответственность, а также умение планировать и руководить. Этот тип энергии обращён в себя, он сам порождает в себе силу и решительность и развивает руководящие качества и организаторские способности.
Поэтому в северо-западной части дома лучше всего поместить кабинет или спальню основного кормильца семьи, то есть того, кто добился устойчивого положения в своей профессиональной деятельности.


Север
Северный сектор, кань, относится к среднему сыну, уже начавшему самостоятельную жизнь, или к мужчинам между шестнадцатью и тридцатью годами. Вода символизирует течение жизни, и с нею связан профессиональный рост и те возможности, из которых человек выбирает свой жизненный путь. Для севера характерен извилистый и постоянный поток энергии, что сопряжено с самостоятельностью или даже одиночеством.
Чтобы воспользоваться этой спокойной, умиротворённой энергией с наибольшей выгодой, следует разместить в северной части дома либо основную спальню, что будет способствовать стабильной половой жизни и бесконфликтным отношениям, либо спальню или гостиную, предназначенную для младшего поколения мужчин. Кроме того, это место благоприятствует медитации, поэтому комнату для размышлений тоже лучше располагать в этой части дома. Если вы не удовлетворены ходом вашей жизни, энергия севера может также помочь внести в неё перемены.


Северо-восток
Северо-восточному сектору, гэнь, соответствуют младшие сыновья или мальчики до пятнадцати лет. Этой части дома с его сильной, мощной и целеустремленной энергией, всегда готовой к переменам и жаждущей идти своим путём, свойственно стремление к познанию. Поскольку это стремление включает также, познание самого себя, то энергией этого сектора можно воспользоваться и для духовных размышлений.
Это часть дома лучше всего подходит для учёбы и воспитания; здесь следует располагать комнаты младших членов семьи. Этот сектор полезен студентам и всем тем, кто стремится к более ясному пониманию своих жизненных целей. Энергия в этом месте способствует принятию решений и даёт толчок к достижению поставленных целей. Поскольку такая энергия связана с физической активностью, эта часть дома благоприятна также для размещения комнаты для игр.

Jane
Увлеченный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Jane » 20 окт 2008, 14:34

Восток
Восточный сектор, чжэнь, относится к старшему сыну и мужчинам в возрасте от тридцати одного до сорока пяти лет. Важнейшей характеристикой энергии в этом секторе является здоровье, а также честолюбивые стремления и исполнение желаний. Этой энергии свойственны оптимизм и постоянное движение вперёд, при этом честолюбие старшего сына окружено активной и концентрированной энергией ци.
Восток – это место для кабинетов мужских членов семьи. Эту часть дома можно также отвести под кухни и мастерские, поскольку активная и практичная энергия благоприятно скажется на них.


Юго-восток
Сунь — это сектор, связанный со старшей дочерью и женщинами от тридцати одного до сорока пяти лет. К наиболее важным свойствам юго-востока относятся богатство и процветание. Энергия здесь тоже активна, но, в отличие от востока, не столь напориста и обладает большей продуманностью.
В юго-восточном секторе дома следует расположить кухню либо использовать его под спальню или женский кабинет, так как именно здесь женщины смогут наилучшим образом развить свои природные способности.


Юг
Средняя дочь, а также женщины от шестнадцати до тридцати лет принадлежат к южному сектору, ли. Это место пылкой энергии, которая связана с уважением, авторитетом и славой.
На юге хорошо располагать столовую, если её используют для приёма гостей, или кабинет. Здесь можно также устроить спальную комнату, поскольку мощная и пылкая энергия помогает активизировать половую жизнь, но для тех, кто желает выспаться и отдохнуть, спальня в этой части дома не столь удобна.

Jane
Увлеченный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Jane » 20 окт 2008, 14:34

Юго-запад
Юго-западный сектор, кунь, относится к матери семейства и женщинам старше сорока шести лет. Это место характеризуется любовью и счастливыми супружескими отношениями. Спокойная энергия способствует крепким отношениям и чувству эмоциональной защищённости, а также помогает практическому решению возникающих трудностей.
Здесь лучше всего устроить гостиную или семейную столовую. Кроме того, это прекрасное место для спальни, поскольку оно способствует отношениям доверия и любви.

Запад
Западный сектор, дуй, соответствует младшей дочери и девочкам моложе пятнадцати лет. Этот сектор в первую очередь ассоциируется с детьми, творчеством, весельем и романтикой.
Если в семье есть дети, здесь лучше всего расположить столовую или гостиную, так как это место способствует укреплению семейных связей. Как дети, так и подростки испытывают чувство защищённости и не считают себя обделёнными любовью, когда их спальня находится на западе.


Центр
Центр багуа имеет значение для всех членов семьи, поскольку он служит источником всех типов энергии в доме. Он связан с почвой, с коричневым и жёлтым цветом, а также с духовным, эмоциональным и физическим здоровьем членов семьи. Середину дома следует содержать в чистоте и ни в коем случае не загромождать, так как это будет препятствовать свободному движению энергии ци. Здесь лучше всего устроить основную семейную гостиную или любую другую комнату, где собираются все члены семьи с целью пообщаться и повеселиться. Если этому сердцу дома свойственна тишина (возможно, здесь кладовка или неиспользуемая комната) или он подвергается сильному воздействию ша ци (например, если в центре устроили туалет), то с точки зрения фэн-шуй это оказывает отрицательное влияние на дом в целом.

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

разъясните плз

Сообщение felisia » 20 окт 2008, 14:47

джейн! огромное вам спасибо.вы мне очень помогли.
хочу все и сейчас

Jane
Увлеченный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Jane » 20 окт 2008, 14:48

:3flowers: :3flowers: :3flowers:

Аватара пользователя
Татьяна)))
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:07

Сообщение Татьяна))) » 17 ноя 2008, 18:58

А у меня такой вопрос: где все-таки размещать разные статуэтки, по секторам т.е Север,Юг,Запад,Восток или по благоприятным и неблагоприятным направлениям собственного числа багуа +,- ,??? :love:

Jane
Увлеченный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Jane » 18 ноя 2008, 14:18

Татьяна))) писал(а):А у меня такой вопрос: где все-таки размещать разные статуэтки, по секторам т.е Север,Юг,Запад,Восток или по благоприятным и неблагоприятным направлениям собственного числа багуа +,- ,??? :love:


Я мож чего не понимаю сейчас, за счет своего больного состояния, но статуэтки и направления это разные вещи..

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 18 ноя 2008, 14:52

По числу ГУА вы смотрите свои благоприятные и неблагоприятные направления, т.е. в направлении какой стороны лучше спать, сидеть за рабочим столом, принимать пищу и т.д. А статуэтки ставить по секторам Багуа. Т.е. Север-сектор карьеры, ЮЗ-сектор брака и т.д. Но это не значит, что в срочном порядке нужно во все сектора ставить статуэтки. Активизировать можно не более 3-х секторов.
Делай, что должен и будь, что будет!

Аватара пользователя
Lyudmila
Увлеченный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 00:49

Сообщение Lyudmila » 19 ноя 2008, 00:22

Татьяна))) писал(а):А у меня такой вопрос: где все-таки размещать разные статуэтки, по секторам т.е Север,Юг,Запад,Восток или по благоприятным и неблагоприятным направлениям собственного числа багуа +,- ,??? :love:

А какие именно у вас статуэтки? Если бы Вы описали или фото выложили, то можно было бы более определенно сказать к какому сектору, что больше подходит.


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей