вопрос про авто

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
sslawa
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

вопрос про авто

Сообщение sslawa » 19 сен 2008, 10:45

Всем здравствуйте! фэн-шуй не изучал, но очень давно интересуюсь. Купил новую машину. Главное правило (от пользования получаю огромное удовольствие) работает. Начитался материалов и захотелось наклеить на машину 9 драконов. Вопрос такой: надо ли это делать или это лишнее?
Последний раз редактировалось sslawa 29 сен 2008, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 19 сен 2008, 21:11

Мне кажется 9 драконов это уже перебор, или вы их маленькими хотите??? Вообще нанесения рисунка в виде Дракона на машину даст вам дополнительную защиту, в том числе от аварий и угона, но мне кажется здесь можно и одним обойтись.
А что так ГАИшнику номер-то не понравился??? :)
Изображение

Аватара пользователя
sslawa
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение sslawa » 19 сен 2008, 21:14

гаишник сказал, что по их понятиям он никакой. А мне нравится

Аватара пользователя
sslawa
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение sslawa » 19 сен 2008, 21:20

драконов по минимуму будет 3: 1 на капоте и 2 побокам.
Почитав ваш форум, создается мнение, что должен быть один дракон на левой двери. Далее вопрос о когтях (4 или 5), а еще какая то жемчужина в зубах... неужели у всех?!!!

marfusha85
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 20:22

Сообщение marfusha85 » 27 июн 2009, 13:47

Жемчужина-это уже водный дракон,я бы просто 5-лапого наклеила.

Аватара пользователя
sslawa
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение sslawa » 27 июн 2009, 18:35

Спасибо за ответ, неожидал уже что кто-то проявит участие в моем вопросе. Удивительно, но с сайта любителей драконов мне ответили и советов надавали, совсем не так как здесь.
Вообще дракона я так и не наклеил. Не смог так таки окончательно определиться. Но в итого решил: дракон должен быть один и на левом боку. На капоте ваще низя, т.к. над источником огня. Рисунок у меня оригинальный уже есть. Вот только цвет моего дракона должен быть зеленым, а это уже к машине может не подойти...

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 27 июн 2009, 21:05

Драконов можно изобразить с обоих сторон, а вот на капоте, я бы тоже не советовала.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Вопрос про авто

Сообщение Франческа » 27 июн 2009, 21:17

Уважаемый гость!
На сайте любителей драконов(это как правило к фэнтези относится) совершенно другие понятия о драконах, там их как правило ,чем больше тем лучше , и желательно всех мастей. Любители драконов ими украшают все, от компьютерных заставок до нижнего белья. Честь и хвала этим фанатичным людям!!! Но мы здесь говорим о символе- дракон , который в китайской метафизике выражает общее понятие энергии. Энергии не может быть очень много, нарушится гармония. Даже если вы возьмёте двух драконов(по незнанию) огненного и водного , они будут у вас постоянно в состоянии конфликта. Да ещё смотря какой цвет машины, да ещё в энерг.гороскопе каким элементом ваша личность выражена? Новая машина или нет, была ли в аварии( у металла есть память), какие номера,какие даты покупки,страховки... И наконец если вы родились в год собаки я вообще бы не советовала вам ни одного дракона не наклеивать.Не ладят дракон с собакой и не понимают друг друга , трения между ними легко переходят в борьбу. Как автовладельцу я думаю вам хорошо знаком термин "машина не слушается руля".Вот и представьте мощная машина усиленная энергией борющихся драконов ,возможно не слушающаяся вас или ослабляющая вас(вы в ней утомляетесь и можете не справиться). Поэтому или надо изучать фен шуй и делать всё не нарушая принципов гармонии и равновесия, или своеобразно дизайну и подходит не подходит. У вас должна быть цель - зачем вам это надо .Скажу сразу, фен шуй и дизайн (особенно агрессивный)мало совместимы.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."

Аватара пользователя
sslawa
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение sslawa » 29 июн 2009, 10:36

Спасибо за инфу! Дракон у меня "цин-лун" - символ востока, это по фэншую моё направление. По году я "петух", хотя знакомый батюшка сказал, что плохо людей на свиней и собак делить (тем более на петухов!). Термин "машина не слушается руля" - это относится к определенной марке машины или к её полохому техническому состоянию. Вроде всё подходит, прошу совета: можно ли дракона, который по истории зелёный, нарисовать серебристым?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 29 июн 2009, 12:52

- Дянь Лун, или дракон неба;
- Чжэнь Лун, или дракон моря и дождя;
- Ди Лун, или дракон Земли.
Есть 3 вида драконов, а который у вас?
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
sslawa
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение sslawa » 29 июн 2009, 13:42

вроде как неба

Аватара пользователя
Франческа
Практикующий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Откуда: С-Петербург

Вопрос про авто

Сообщение Франческа » 29 июн 2009, 21:20

sslawa, вы знаете с батюшками это вообще вопрос больной, они к сожалению к искусству фен-шуи иначе как к "бесовство" не относятся. А в животных ничего плохого нет, это всего лишь типы поведения людей(энергий) для удобства представления Я думаю почти каждый может представить себе как ведёт себя тигр или крыса.
Вернёмся к нашим драконам. Китайцы сами уже давно пытаются систематизировать своих дракономорфных существ ,пока всё спорят. Помимо трёх основных драконов, есть ещё девять сыновей дракона отличающихся по силе и качеству. Оставим их всех пока в покое и зайдём с другой стороны. Я не зря задавала вопрос на который вы не ответили. Какую цель вы преследуете нарисовав дракона(в)?Вам важно соблюдение законов фен-шуи? Вам нравиться прикольный дизайн? Или хочу дракона на машине, но что бы было и то и другое верно. Почему дракон????? Постарайтесь ответить точно, от этого будут зависеть ответы.
"Не ждите, что ваши проблемы будут решены тем способом, о котором вы знаете..."


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей