Помогите пожалуйста с Ба гуа в квартире.

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

LeeTa
Увлеченный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:36
Откуда: Колпино

Помогите пожалуйста с Ба гуа в квартире.

Сообщение LeeTa » 05 фев 2008, 22:26

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста наложить Ба гуа на квартиру. Я не очень понимаю каких размеров должен быть центр, это же ведь не просто точка? Тем более что он проходит через детскую комнату, какое влияние на нее он оказывает. Окна квартиры строго на юге.
Изображение
Хотя вообщем то и из того что у меня получилось уже возникла целая куча вопросов
Изображение

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 05 фев 2008, 22:43

Я так поняла, что у вас квартира правильной формы, это просто здорово :pompon: :pompon: :pompon: , значит все сектора у вас будут присутствовать в целости и сохранности. Что бы наложить БАГУА, вам сначало надо снять показания компасом, и определить стороны света по квартире. А потом расчертить квартиру по сторонам света, советую сразу это сделать "пирогом", т.е. на сектора по 45 градусов.
Центр квартиры это примерно 1/9 от общей площади квартиры, отдельно он обычно не вычерчивается, и размеры Центрально сектора больше важны при коррекции "Звезд", чем при Багуа.
Удачи вам !
Изображение

LeeTa
Увлеченный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:36
Откуда: Колпино

Сообщение LeeTa » 05 фев 2008, 22:48

Спасибо, значит я все правильно сделала, только вот смущает то, что в детской все эти сектора присутствуют, хотя с другой стороны это ведь хорошо даже?
Изображение

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 20 сен 2008, 15:42

у меня тоже квартира четкой прямоугольной формы, а вот север,юг,запад,восток, получаются как бы немного смещены по углам квартиры...соответственно и сетка Багуа накладывается как бы наискосок...правильно? не делаю ли я в этом ошибку?

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 20 сен 2008, 18:40

Танюшка писал(а):у меня тоже квартира четкой прямоугольной формы, а вот север,юг,запад,восток, получаются как бы немного смещены по углам квартиры...соответственно и сетка Багуа накладывается как бы наискосок...правильно? не делаю ли я в этом ошибку?

Ну если вы расчертили квартиру с помощью компасных направлений, то значит все правильно, вполне может и наискосок все быть :)

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 20 сен 2008, 19:08

у меня получается зона любви очень маленький кусочек в квартире т.к. как я уже говорила сетка получилась наискосок, и попадает как раз на туалетный столик в спальне. Я на одной из полочек разместила фото где я и парень из журнала,уточки мандаринки, две свечки красного цвета, фигурка богини Лакшми, маленькая картинка иероглиф двойной удачи и мои туалетные воды там же стоят. Правильно ли что там находятся все эти вещи? И еще спим мы вдвоем с сестрой в комнате и столик на двоих...вторая полочка ее заставлена также талисманами на любовь. Не вызовет ли это конфликта энергии? По идее не должно же...

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 20 сен 2008, 19:46

Танюшка, я не поняла, вы говорите, что у вас квартира правильной формы, прямоугольник, тогда просто не может быть такого, что бы в этот сектор только туалетный столик попадал :ah: .
Поставили вы в принципе все правильно, и то, что ваша сестра поставила, проблем не должно быть :dance: . А почему парня из журнала вырезали??? Лакшми обычно ставят в СЗ или Восточном секторе, просто одно из табу ЮЗ сектора гласит: Никаких одиночных символик, а Лакшми , хоть и богиня, но все же будет являться одиночным символом.

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 20 сен 2008, 20:09

Туда входит туалетный столик и кусок центра комнаты где ничего не стоит и не поставишь.
Парня вырезала из журнала т.к. прочла в одной книге что так можно или можно поставить фото влюбленной пары... а что нельзя крепить к своей фотке парня из журнала? Фото где я с бывшим есть, но думаю это не лучший вариант...будет мне глаза мозолить...неприятно :sad:
Лакшми переставлю... а что она за богиня? Я про нее нашла только то что она привлекает изобилие.

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 22 сен 2008, 02:58

Танюшка писал(а):Туда входит туалетный столик и кусок центра комнаты где ничего не стоит и не поставишь.
Парня вырезала из журнала т.к. прочла в одной книге что так можно или можно поставить фото влюбленной пары... а что нельзя крепить к своей фотке парня из журнала? Фото где я с бывшим есть, но думаю это не лучший вариант...будет мне глаза мозолить...неприятно :sad:
Лакшми переставлю... а что она за богиня? Я про нее нашла только то что она привлекает изобилие.

Ой, видать вы читали не те книги :sad: , не хочу вас обидеть, сама начинала с книг, потом вот Форум помог, я тут можно сказать замуж вышла :love: :heart:
Вот что произошло!!!
http://fang-shui.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=128

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 24 сен 2008, 22:05

Саша писал(а):
Танюшка писал(а):Туда входит туалетный столик и кусок центра комнаты где ничего не стоит и не поставишь.
Парня вырезала из журнала т.к. прочла в одной книге что так можно или можно поставить фото влюбленной пары... а что нельзя крепить к своей фотке парня из журнала? Фото где я с бывшим есть, но думаю это не лучший вариант...будет мне глаза мозолить...неприятно :sad:
Лакшми переставлю... а что она за богиня? Я про нее нашла только то что она привлекает изобилие.

Ой, видать вы читали не те книги :sad: , не хочу вас обидеть, сама начинала с книг, потом вот Форум помог, я тут можно сказать замуж вышла :love: :heart:
Вот что произошло!!!
http://fang-shui.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=128
Саша а что за совет с открыткой??? И что вы считаете я неправильно делаю??? Посоветуйте а то никто ничего не говорит... а откуда ж мне знать правильно или нет. :confused:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 27 сен 2008, 20:04

Так Саша же пишет в своем топе, что открытка - ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ!!! :heart: :love: :heart:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 28 сен 2008, 19:39

Олеся писал(а):Так Саша же пишет в своем топе, что открытка - ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ!!! :heart: :love: :heart:


:redfaсe: понятно.
А подписать как? Какое мужское имя использовать? Или просто написать год например 2009 и желаемый загс?


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей