Цвет кошелька

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

АнютаC
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:40

Re: Цвет кошелька

Сообщение АнютаC » 22 ноя 2009, 21:51

может подскажите какой заговор читали?

Аватара пользователя
laandri
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:25

Re: Цвет кошелька

Сообщение laandri » 23 ноя 2009, 14:17

АнютаC писал(а):может подскажите какой заговор читали?


"Как звезд в небе много, как воды в море хватает, так и моему кошелю чтоб денег было много и всегда хватало". :rtfm:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: цвет кошелька

Сообщение Танич » 11 авг 2010, 00:09

felisia писал(а):всем привет! я не пойму зачем так циклиться на красном и зеленом? смотрите по столпам -если вы например металл -цвет кошелька должен быть зеленым-металл рубит дерево.если вода-красным.
а что красные кошельки убегают от хозяев слышу в первые.а что черного кошелька касается.то они хорошо работают если подкладка красного цвета-так где то писали.какой то мастер.сама не проверяла .не знаю.

Стесняюсь спросить :006: Еще слабо разбираюсь в столпах, но если я правильно допетрила, то в случае если вы металл, элементом богатства для вас будет Огонь, по логике - кошелек нужен красный. Если вы Земля - то элемент богатства дерево - кошелек зеленый, ну и так далее... Или все же не так???
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
laandri
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:25

Re: Цвет кошелька

Сообщение laandri » 11 авг 2010, 12:08

Стихия богатства та, которую твоя стихия контролирует: для Земли - это стихия Воды, для Металла - Дерево, для Воды - Огонь, для Дерева - Земля, для Огня - Металл. Я ничего не перепутала? :074:

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цвет кошелька

Сообщение Танич » 11 авг 2010, 18:06

laandri писал(а):Стихия богатства та, которую твоя стихия контролирует: для Земли - это стихия Воды, для Металла - Дерево, для Воды - Огонь, для Дерева - Земля, для Огня - Металл. Я ничего не перепутала? :074:

Да, точняк, все перепутала. Здесь по циклу контроля.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Аватара пользователя
Совершенство света
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:46

Re: Цвет кошелька

Сообщение Совершенство света » 05 окт 2010, 12:53

В прошлом был зеленый кошелек- ну очень хороший. деньги всегда водились, а сейчас ольшой, красный, но что-то мало старается приносить доход хозяйке :006:
Я за зелененький кошелек :015:
Изображение

МАРГО
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:01

Re: Цвет кошелька

Сообщение МАРГО » 20 фев 2011, 00:14

не покупайте зеленых кошельков! Купила себе из интеренета зеленый, с фиолетовой подкладкой, но и с тех пор перестали в нем деньги водится! Утекают! Верну свой старый проверенный! А красный притягивает посторонние взгляды, их часто воруют. У меня например тоже своровали...

Olesya
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:36

Re: Цвет кошелька

Сообщение Olesya » 28 фев 2011, 11:46

Видимо, это из-за фиолетовой подкладки... Фиолетовый - вода, вот деньги и утекают...

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цвет кошелька

Сообщение Юнона » 03 мар 2011, 23:57

А мне зеленый так очень нравится, внутри он у меня коричневый, реально денюжки всегда в кошельке есть :029:
Изображение

Ясна
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 00:01

Re: Цвет кошелька

Сообщение Ясна » 14 фев 2012, 00:41

т.е. если мой элемент личности (Столп Дня) - Дерево Инь, то кошель мне положен цветов Земли, а подкладка какая нужна? (по году я Огонь, и по Гуа :006: )

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: Цвет кошелька

Сообщение Ева » 14 фев 2012, 20:30

Ясна писал(а):т.е. если мой элемент личности (Столп Дня) - Дерево Инь, то кошель мне положен цветов Земли, а подкладка какая нужна? (по году я Огонь, и по Гуа :006: )

Цвет кошелька не подбирается с учетом стихии личности :008: Почитайте статью Олеси про кошельки, очень познавательная, на главной странице сайта в разделе СТАТЬИ найдете :015:
Изображение

Ясна
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 00:01

Re: Цвет кошелька

Сообщение Ясна » 15 фев 2012, 16:46

Ева, спасибо. Давно прочитали Олесину статью. Вопрос - остался актуальным.

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Re: Цвет кошелька

Сообщение Диана » 28 фев 2012, 23:26

Ясна писал(а):Ева, спасибо. Давно прочитали Олесину статью. Вопрос - остался актуальным.

Актуальным в чем? :024: :024: Вам же ответила Ева, что кошелек с учетом элемента личности НЕ подбирается.

Ясна
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 00:01

Re: Цвет кошелька

Сообщение Ясна » 29 фев 2012, 15:21

как раз таки по элементу личности кошелек и подбирают. насколько я поняла, что элемент богатства тот, который контролирует эл.личности. и, если я слабое дерево, то элемент богатства для меня - Земля.
но то, что меня питает таки вода никто не отменял, но к богатству это отношения не имеет. вроде так.
Laandri, я так поняла :006:

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цвет кошелька

Сообщение Sergei » 29 фев 2012, 17:41

Ясна писал(а):как раз таки по элементу личности кошелек и подбирают. насколько я поняла, что элемент богатства тот, который контролирует эл.личности. и, если я слабое дерево, то элемент богатства для меня - Земля.
но то, что меня питает таки вода никто не отменял, но к богатству это отношения не имеет. вроде так.
Laandri, я так поняла :006:


Цвет кошелька не имеет ни какого отношения ни к вашей Стихии Личности, ни к тому элементу который эта Стихия контролирует. Хотя логика в ваших рассуждениях присутствует, и если вы хотите, то можете следовать ей, но что точно не нужно, так это кошелек красного цвета - даже если у вас Стихия Личности "Вода".
Ну а потом надо учитывать благоприятна вам эта Стихия, или нет? Если вы сильная личность, то тогда благоприятна, а если слабая, то - нет, а если у вас карта следования, то тогда вообще все очень сложно становится.

Ясна
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 00:01

Re: Цвет кошелька

Сообщение Ясна » 03 мар 2012, 02:52

Sergei, спасибо за попытку запутать! очень забавляют высказывания "если... то", "если ... другое" - вместо конкретного ответа на очень четкий вопрос.
а "моя логика" - из Олесиной статьи.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Цвет кошелька

Сообщение Олеся » 05 мар 2012, 18:46

Ясна писал(а):Sergei, спасибо за попытку запутать! очень забавляют высказывания "если... то", "если ... другое" - вместо конкретного ответа на очень четкий вопрос.
а "моя логика" - из Олесиной статьи.

Ясна, вы наверно что-то не так поняли, стихия личности и цвет кошелька - это разные вещи, и ваша стихия здесь ни при чем! А Сергей довольно известный специалист и преподаватель Ба Цзы, он вам и пытался ответить, раз вы решили рассматривать и подбирать кошелек с помощью этого направления. И все ясно и понятно он вам написал, и нигде вас никто не пытался запутать! :015:
И само собой надо учитывать, если опять же вы по Ба Цзы решили выбирать, не просто какой у вас элемент личности, а сильный он или слабый в вашей Карте, а может у вас вообще Карта следования, тогда все по-другому смотрится, и совершенно другие элементы для Вас будут благоприятны!
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя