план квартиры и число Гуа

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Alina
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 19:25

план квартиры и число Гуа

Сообщение Alina » 22 июл 2012, 19:36

Здравствуйте, Олеся! Я расчертила план квартиры с помощью компаса. Меня волнует правильно ли мы развернули кровать изголовьем к окну на Ю-З. До этого она стояла изголовьем на юг. Число Гуа - 7. Га плане это комната которая находится на юге квартиры. :001:

Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение Олеся » 26 июл 2012, 00:52

У вас столько линий на плане, что не сразу все понятно :007:
Насколько я поняла, само спальное место сейчас в юном секторе и ориентировано на Запад. Не благоприятный сектор компенсируется благоприятным направлением?
Таблицу Звезд сами накладывали? Комбинация-то не очень удачная для спального места.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Alina
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 19:25

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение Alina » 26 июл 2012, 12:21

Кровать поставить в другое место нет возможности, поэтому развернули в благоприятном направлении. Это мамина кровать, поэтому хочется чтобы для нее было наиболее благоприятно. :001: Таблицу звезд я сама накладывала, с помощью 24 гор. Олеся, а что еще можно попытаться изменить, чтобы компенсировать неблагоприятный сектор?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение Олеся » 27 июл 2012, 23:54

Алина, я по вашему плану даже не могу понять, где границы секторов, очень много совершенно лишних линий.
Нет комбинации по Центру квартиры, а она одна из самых главных!
Ну и я не могу нести ответственно за правильность вашей таблицы, представьте, я вам сейчас скажу коррекцию по таблицы, которую вы наложили, а вдруг там совершенно другая комбинация, и тем самым мы еще ситуацию ухудшим :007: .
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Alina
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 19:25

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение Alina » 29 июл 2012, 15:38

Изображение


Олеся, я убрала лишние линии, теперь стало лучше видно :001: Летящие звезды - 24 горы я взяла с сайта Минг Ли, там было нужно внести данные о доме - адрес, год постройки (въезда жильцов), магнитное склонение. Потом этот круг наложила на план квартиры, все направления сошлись, так что я думаю там не может быть ошибки :049:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение Олеся » 30 июл 2012, 14:40

Первое, что я говорю на курсах, так это, что бы ученики ни в коем случае НЕ пользовались этим сайтом, я знаю разработчиков этого сайта, и знаю о не доделках на нем, которые к сожалению там присутствуют.
Вы кстати магнитное склонения учитывали? :003:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Alina
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 19:25

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение Alina » 30 июл 2012, 15:48

Магнитное склонение конечно учитывала :001: Олеся, тогда подскажите пожалуйста, каким сайтом лучше пользоваться для определения летящих звезд :001:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение Олеся » 31 июл 2012, 12:43

Alina писал(а):Магнитное склонение конечно учитывала :001: Олеся, тогда подскажите пожалуйста, каким сайтом лучше пользоваться для определения летящих звезд :001:

Я лично никаким не пользуюсь :006:
И еще, ну наложили вы эту таблицу, а дальше что? Ее же надо правильно расшифровать, сделать с учетом этого коррекции.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Alina
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 19:25

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение Alina » 31 июл 2012, 21:17

И что же делать? :003:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение Олеся » 01 авг 2012, 00:13

Alina писал(а):И что же делать? :003:

Здесь вам только решать, вариантов много:
1. Учиться самой
2. Пытаться разобраться самостоятельно
3. Вызвать специалиста
4. Попросить знакомых, друзей кто разбирается вам помочь...... и т.д... :015:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Толяновна
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2011, 19:36
Откуда: Город на Неве

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение Толяновна » 05 фев 2013, 17:28

Добрый вечер!
Я наверно чайник....Но, как нарисовать план квартиры??? Как-то не могу сообразить, как на бумаге начертить комнаты, коридор, санузел?
"Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!"

Северянка
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:38

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение Северянка » 15 май 2014, 00:30

Олеся,здравствуйте!подскажите как лучше поставить кровать.мы с мужем западной группы(6и8),сейчас кровать стоит головой на СЗ в восточном секторе с захватом СВ,но на линии дверь-окно.развернуть её можно только к другой стене головой наЮВ, тоже восточный сектор.что предпочесть? и как можно защитится от этого сквозного энергетического потока?

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение Танич » 16 май 2014, 23:05

Северянка писал(а):Олеся,здравствуйте!подскажите как лучше поставить кровать.мы с мужем западной группы(6и8),сейчас кровать стоит головой на СЗ в восточном секторе с захватом СВ,но на линии дверь-окно.развернуть её можно только к другой стене головой наЮВ, тоже восточный сектор.что предпочесть? и как можно защитится от этого сквозного энергетического потока?

Извините, что вмешиваюсь (все-таки к Олесе обращаетесь), на мой взгляд лучше оставить как есть, но на ночь, например, закрывать дверь или зашторивать окно.
Солнце взошло - удача ждет тебя!

Северянка
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:38

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение Северянка » 17 май 2014, 21:51

спасибо за Ваше мнение! я закрываю дверь на ночь. если у кого-то есть другое-выскажитесь, пожалуйста.

adelina2015
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 19:47

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение adelina2015 » 01 янв 2016, 20:47

Добрый вечер Олеся! подскажите,если у меня число гуа 7, мужа 1, у старшей дочки 9, у младшей 2, в какой зоне располагать спальные места, т.к. где у меня наилучший источник-шен-ци, там у мужа луи-ша. у нас полная противоположность по числу гуа. на кого ориентироваться. я нахожусь в декретном отпуске. доходы зависят от мужа. он науку фен-шуй не воспринимает, но то что у нас то, то, и то висит именно там.... не против и стоит здесь и только так..мне важно как правильно делать расстановку атрибутики фен-шуй для нужного привлечения энергий. по гуа или по частям света в квартире? тут я смотрю ребенок крутится в кроватке, посмотрела гуа, перевернула в другое изголовье -все хорошо, стало лучше, но на время, а перевернула в ее лучшее расположение. Подскажите как вам переслать план квартиры с указанием частей света.?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение Олеся » 02 янв 2016, 05:48

Добрый день, с планами я работаю, если вы у нас заказывали консультацию. Спальное место надо располагать в первую очередь с учётом таблицы Блуждающих Звёзд, от них взависит ваше здоровье и как вы будете спать. От направлений по числу ГУА мало что зависит, но учитывать его обязательно надо, т.к. это ваша звезда-защитник. Моё рабочее место расположено с учётом направлении по числу ГУА в -4, но у меня там очень хорошая комбинация для работы и заработка. А это превыше всего, и поверьте, мне там очень хорошо работается! :003:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

adelina2015
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 19:47

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение adelina2015 » 05 янв 2016, 19:09

Добрый вечер Олеся. Я в фен-шуй новичок,хотя знаю вас уже давно, много лет назад у вас была презентация магазине по фен-шуй на Лиговском 81-83. там я и купила вашу одну из ваших первых книг"любое желание за 30 мин." вот только ее и перечитываю периодически,экспериментируя.я бы очень хотела пригласить вас для полной консультации квартиры, но в ближайшее время планируем продавать, чтобы разъехаться с мамой и я мечтаю жить в своем доме.Очень не нравится жить в многоквартирном, многоэтажном доме. И вообще в городской суете.Вот если сейчас как то возможно повлиять на скорость в продвижении этой мечты и осуществлении ее, то что от меня зависит, я бы хотела это сделать.В дальнейшем мне все равно понадобится ваша полная консультация по планировке жилья на новом месте. А что можно сделать сейчас? Как сделать эту карту блуждающих свезд или с чего нужно начать?О чем говорит расчетный калькулятор на одной из страниц?Как им пользоваться,какую информацию он дает?На всякий случай напишу дату рождения(05.09.83. время 9.30(если не ошибаюсь))сейчас у меня нет возможности куда-либо выезжать, дочке 11 мес.могу только пока так получать информацию.

adelina2015
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 19:47

Re: план квартиры и число Гуа

Сообщение adelina2015 » 05 янв 2016, 19:37

Да,еще мы уже давно продаем и не как не найти покупателя на комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире, у вас на форуме почитала советы по продаже...действительно стоит исправить ценник на конце на 8.? пожечь благовония проблематично т.к.мы ее сдаем, там живут люди и мы там не бываем. продать нужно срочно, чтобы купить участок и начать строительство дома.Что посоветуете?Очень хочется "движухи" в вопросах с недвижимостью :072: :072: :072: :096:


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя