вопросы к гуру

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

ESI-Елена
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ESI-Елена » 25 авг 2006, 12:59

хочу все знать писал(а):А то приедет жена и вызовет санитаров :ah:

Меня интересует реакция жены на консультацию, а то мой муж, при полной поддержке остальных членов семьи, обещал местечко в Скворцова-Степанова обеспечить :)
Изображение

Аватара пользователя
хочу всех знать
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 21:41
Откуда: SPb

Сообщение хочу всех знать » 26 авг 2006, 11:45

Вопрос очень сложный. :confused: У меня он усугубился тем, что затронул самое святое место для жены-гардеробную. Про Скворцова-Степанова слышу постоянно. Пока отшучиваюсь. Обьясняю без фанатизма, что эту науку придумала нация достойная уважения. Говорю,что подстраховаться не мешает. Жена больше принимает меня, чем понимает. Санитары в боевой готовности. :eek:
Зато нашел поддержку у мамы. Женщина с четырьмя высшими образованиями сидит и лепит карту сокровищ :czcz:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 26 авг 2006, 20:46

Ну, я очень рада :pompon: , что ваша мама вас поддержала в этом начинании, а вы-то сами, "карту" лепите? ;)
Последний раз редактировалось Олеся 24 окт 2006, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
хочу всех знать
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 21:41
Откуда: SPb

Сообщение хочу всех знать » 26 авг 2006, 21:01

Я неулыбчивый какой-то на всех фотографиях. Надо занятся. А у мамы за плечами Высшая партийная школа и Университет Марксизма-Ленинизма. Во дает :eek:

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 27 авг 2006, 00:03

хочу все знать писал(а):Я неулыбчивый какой-то на всех фотографиях. Надо занятся. А у мамы за плечами Высшая партийная школа и Университет Марксизма-Ленинизма. Во дает :-D


Завидую вашей жене, такая сверовь "Подарок", я в хорошем смысле. :heart:

Аватара пользователя
хочу всех знать
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 21:41
Откуда: SPb

Сообщение хочу всех знать » 27 авг 2006, 02:07

Да! Бесплатных советов чересчур предостаточно. Но жена тоже не в огороде выросла. Язва еще та. Так что повезло мне, между двух огней. :)

Надя
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:24

Сообщение Надя » 01 сен 2006, 15:01

Олеся, подскажите, пожалуйста, можно ли поменять направление (например, с В1 на В2) и период после кап. ремонта загородного дома? :confused: В многоквартирном доме, из ваших пояснений я поняла, что такая вещь не проходит.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 01 сен 2006, 15:12

Надя писал(а):Олеся, подскажите, пожалуйста, можно ли поменять направление (например, с В1 на В2) и период после кап. ремонта загородного дома? :confused: В многоквартирном доме, из ваших пояснений я поняла, что такая вещь не проходит.


Ну лицевое направление дома, вы навряд ли поменяете, ведь фундамент вы не развернете. :!:
А вот период поменять возможно. Например изменить более 1/3 дома. Можно пристроить веранду, сделать еще один этаж, пристроить гараж, это как варианты. :idea:
Последний раз редактировалось Олеся 24 окт 2006, 19:18, всего редактировалось 2 раза.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
хочу всех знать
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 21:41
Откуда: SPb

Сообщение хочу всех знать » 02 сен 2006, 11:22

Олеся,у одного моего знакомого в прихожей водяной пол с подогревом. Не буду личную информацию выкладывать. Но совет нужен кардинальный. :idea:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 02 сен 2006, 23:06

хочу все знать писал(а):Олеся,у одного моего знакомого в прихожей водяной пол с подогревом. Не буду личную информацию выкладывать .Но совет нужен кардинальный. :?


Все здесь http://fang-shui.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=127, эта тема обсуждается... ;) А что, у друга - проблемы? :eek:
Последний раз редактировалось Олеся 24 окт 2006, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
хочу всех знать
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 21:41
Откуда: SPb

Сообщение хочу всех знать » 02 сен 2006, 23:43

Почитал. Плитка у него сверху коричневая. Не плохо он живет. Но странно как-то. То есть ломать полы не надо? :confused:
Последний раз редактировалось хочу всех знать 01 окт 2006, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 03 сен 2006, 01:23

хочу все знать писал(а):Почитал. Плитка у него сверху коричневая. Не плохо он живет. Но странно как-то. То есть ломать полы не надо?

Не надо, водяные полы - это не стабильность!!!!! А что странно-то :confused: , если в прихожей такие полы, то странности, у вашего товарища, скорее всего в общении.
Варианты: поднять плитку + шунгитовый песок, или + по прихожей + керамические вазы, ковер в оттенках коричневого. С другой стороны, а может у него по "звездочкам" и ситуация меняется. :)
Последний раз редактировалось Олеся 06 сен 2006, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
хочу всех знать
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 21:41
Откуда: SPb

Сообщение хочу всех знать » 12 фев 2007, 02:43

Олеся,не успел шунгитовый песок засыпать на теплый пол.Приехали гасторбайтеры,голодные после Нового года.Как накинулись на заливку пола,еле цемент успевал подвозить.Месячную работу за 2 недели сделали.:smash:

Чем теперь богатсва привлекать? :pray:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 12 фев 2007, 12:32

Полы с водняным подогревом не совсем относятся к привлечению Богатства :) . Хотя все в доме взаимосвязано.
В Вашем случае "Выходом" из положения - коричневая напольная плитка. Она будет символизировать стихию "Земли", а Земля контролирует "Воду" :taaak:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
хочу всех знать
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 21:41
Откуда: SPb

Сообщение хочу всех знать » 12 фев 2007, 12:37

На кухне это понятно.
Но как же я её положу в санузлах?Они ж у меня зелёные. :ah:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 12 фев 2007, 13:02

хочу все знать писал(а):На кухне это понятно.
Но как же я её положу в санузлах?Они ж у меня зелёные. :ah:

Керамическая плитка - элемент "Земли", а Зеленый цвет - элемент - Дерева". А Дерево забирает силы у Воды!
Так что все в порядке :pompon:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
ala-lera
Практикующий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:27
Откуда: СПб

Сообщение ala-lera » 12 фев 2007, 17:41

Олеся, а Земля тоже ослабляет Воду не так ли?
Dum spiro, spero.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 12 фев 2007, 17:46

ala-lera писал(а):Олеся, а Земля тоже ослабляет Воду не так ли?

Точнее сказать - Земля контролирует воду , ну и тем самым в какой-то мере ослабляет - "Засыпает". :aqua:
_________________
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей