Различные ТАБУ в Фэн-шуй

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
ala-lera
Практикующий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 00:27
Откуда: СПб

Сообщение ala-lera » 15 мар 2007, 22:29

не знаю как вствить картинку, поэтому даю ссылку
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image
их тут много
Dum spiro, spero.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 15 мар 2007, 22:39

Изображение

Изображение
Изображение Изображение
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Наталия
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 18:33

Сообщение Наталия » 16 мар 2007, 19:44

Девушки, что вы со мной делаете!!! Кактусы уже отдала, а теперь и плющики то же!? И монстерку!? :cry: А юкку можно оставить?

iRusik
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 21:36

Сообщение iRusik » 16 мар 2007, 21:36

:eek: О,кстати,вполне возможно(насчёт Сциндапсуса)!Такой цветочек был у меня по-молодости.И в тот момент не клеилось у меня с мужиками..Кто-то сказал,что он к одиночеству,и я его оставила на съёмной квартире.Хотя очень красиво разрастался...

Аватара пользователя
nadusha
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:00

Сообщение nadusha » 26 июн 2008, 00:01

Я у вас же на форуме прочитала, что нельзя активизировать больше чем 3 зоны, не могли бы вы прояснить с чем это связано. И что значит "активизировать", то есть если у меня во всех зонах есть какие то символы значит в обной из зон мне лучше что то убрать???

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 26 июн 2008, 19:39

nadusha писал(а):Я у вас же на форуме прочитала, что нельзя активизировать больше чем 3 зоны, не могли бы вы прояснить с чем это связано. И что значит "активизировать", то есть если у меня во всех зонах есть какие то символы значит в обной из зон мне лучше что то убрать???

Есть два понятия: гармонизация сектора и активизация сектора, и эти два понятия надо разделять!!!! не всегда символика является активизатором. А почему нельзя???? Здесь ответ простой, у вас энергетика квартиры потянется в разные стороны, и в результате действие будет, а вот результатов не будет.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Танюшка
Увлеченный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 14:05
Откуда: Крым

Сообщение Танюшка » 29 сен 2008, 17:51

Да насчет зеркала правда что лучше не отражаться. :!:

У меня был любимый... отношения - сказка!!! Спали вдвоем а он отражался в узком зеркале на шкафу.... вот и расстались..причем так резко, без видимых причин... просто бум! И закончилась сказочка!! :sad: Незнаю насколько тут зеркало сыграло свою роль, но вот такое вот получилось...
Изображение

Ирмас
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 13:56

Сообщение Ирмас » 19 окт 2008, 14:33

скажите , пожалуйста, искусственный цветок " Мужегон" также не желателен в квартире как и "живой " этот цветок?

Jane
Увлеченный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Jane » 19 окт 2008, 22:42

Ирмас писал(а):скажите , пожалуйста, искусственный цветок " Мужегон" также не желателен в квартире как и "живой " этот цветок?



Искусственные вообще не желательно держать...

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 20 окт 2008, 00:46

Jane писал(а):Искусственные вообще не желательно держать...

Почему???? :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Jane
Увлеченный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Jane » 20 окт 2008, 10:21

Сторонники фэн-шуй с опаской относятся к искусственным растениям, называя их цветами-вампирами. По их мнению, опасно держать искусственные растения в доме с чистой, легкой энергетикой. Вампиры не выбирают для себя пищу, и синтетические растения-вампиры не побрезгуют и чистой энергетикой. Они притягивают на себя частицы добра и радости, которые летают в атмосфере. Происходит перераспределение энергетики, образуются энергетически пустые места. Все это вызывает неприятные неожиданности: заболевания домочадцев, приступы меланхолии, ссоры из-за пустяков. Не только искусственные растения, изготовленные заводским способом, притягивают к себе частицы энергетики пространства. Любой синтетический материал действует подобным образом, но наиболее опасны для человека именно искусственные растения, особенно те, которые очень похожи на настоящие. Искусственные растения притягивают также на себя всю эмоциональную и энергетическую "грязь" пространства, поэтому долго такие растения хранить в доме нельзя. Они нужны лишь тогда, когда атмосфера в доме настолько тяжелая, что живые растения не растут. Собрав на себя отрицательную энергетику, искусственные растения не смогут ее переработать и станут опасным источником "нечистой силы". Примерно через месяц от таких растений-вампиров необходимо избавляться, а лучше всего сжигать. Искусственные растения очищают пространство и дают "зеленый цвет" живым растениям. Если в вашем доме плохо растут цветы, возможно, вам необходимо почистить энергетику дома. Конечно, живые цветы заменить ничем нельзя. Искусственные цветы никогда не создадут того уюта и эстетического наслаждения, которое можно получить лишь при созерцании естественных прекрасных творений природы. В комнатном цветоводстве искусственное озеленение флористы рассматривают как вспомогательный элемент, который позволяет придать композиции из живых цветов более законченный эстетический облик.

Аватара пользователя
Диана
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Диана » 20 окт 2008, 11:33

Jane писал(а):Сторонники фэн-шуй с опаской относятся к искусственным растениям, называя их цветами-вампирами. .

Вот еще одно доказательство, что автор - автору рознь, я читала совершенно обратное, что совсем нет никакого негатива в искусственных растениях, только надо за ними должным образом так же ухаживать, т.е. мыть их, стирать пыли, и они вполне могут заменить элемент ДЕРЕВА.

Аватара пользователя
Татьяна)))
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:07

Табу

Сообщение Татьяна))) » 19 ноя 2008, 14:12

А как вам это-гостям категорически запрещайте :taaak: мыть посуду у вас дома!!!

Аватара пользователя
клиент
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:26
Откуда: Карелия

Сообщение клиент » 30 янв 2009, 23:02

Я по- поводу кактусов.Здесь пишется они являются табу в фэн-шуй.А в разделе" Дом и окружение" читаю - цитата: " Просто ленивым, независимо от темперамента, лучше заняться разведением алоэ, кактусов и декоративных пальм. (Пальмы - не только услада очей, но и наши домашние психотерапевты). Случайно обнаружив у себя в доме кактус через пару месяцев после его покупки, такие люди смогут удивиться, что он еще не засох и выглядит неплохо. Кактусы хороши тем, что наряду с крайней неприхотливостью они обладают сильной энергетикой, а также способны забирать тяжелую отрицательную энергию. Считается, что собаки и кактусы не уживаются в одном доме. В присутствии собак кактусы начинают болеть. Кактусы, конечно, пустынные жители, но не забывайте все же поливать ваших колючих помощников: при чрезмерном пересыхании земли кактусы начинают подпитываться энергетикой дома." Как быть с этим?

Аватара пользователя
Стелси
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 00:05
Откуда: Питер

Сообщение Стелси » 01 фев 2009, 17:08

У моей тети 2 страсти - кактусы и собаки :be:
Уживаются великолепно!

А насчет сциндапсуса - у меня хорошо растут любые цветы, а вот он дохнет, и все! Несколько раз пыталась завести (когда еще не знала, что нельзя). И другие лианы, кстати, тоже.

Аватара пользователя
laandri
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:25

Re: Различные ТАБУ в Фэн-шуй

Сообщение laandri » 24 окт 2009, 20:37

Я часто слышу про плющи, типа сциндапсуса, истории, что они "делают" людей одинокими. Но у меня они всегда были и есть, а в браке я очень давно и счастлива. Просто это растение(сциндапсус) не дает боковых побегов, а растет одной веткой, вот и считается, что оно "одиночка". Не плющи мужей гонят "по девочкам" :035:

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Re: Различные ТАБУ в Фэн-шуй

Сообщение Мэри » 26 окт 2009, 12:05

laandri писал(а):Я часто слышу про плющи, типа сциндапсуса, истории, что они "делают" людей одинокими. Но у меня они всегда были и есть, а в браке я очень давно и счастлива. Просто это растение(сциндапсус) не дает боковых побегов, а растет одной веткой, вот и считается, что оно "одиночка". Не плющи мужей гонят "по девочкам" :035:

Это просто Здорово, что у вас с мужем все прекрасно, но помимо того, что у этого цветка репутация "мужегона", он еще является "Вампиром" и его не благоприятно держать в жилых помещениях по сути. :019:
Изображение

Аватара пользователя
Танич
Знаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Различные ТАБУ в Фэн-шуй

Сообщение Танич » 31 окт 2009, 22:38

У знакомых сциндапсус на кухне - выглядит шикарно - наверное подпитывается энергетикой кухни. Взаимоотношения супругов просто потрясающие - смотришь на них и сердце радуется. Просто пример для подражания. А хозяйка дома - интуитивный спец фэн шуй. Книг не читала, но гармония в доме - уходить не хочется...
Солнце взошло - удача ждет тебя!


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя