Неблагоприятное направление

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Алтея
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 22:21

Неблагоприятное направление

Сообщение Алтея » 01 дек 2007, 22:25

Добрый вечер! А подскажите пожалуйста. Мое число 8 и получается что ЮВ самый неблагоприятный сектор. Как тогда можно активизировать зону богатства? И вообще как сочетать личные направления и общие?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Неблагоприятное направление

Сообщение Олеся » 01 дек 2007, 22:36

Алтея писал(а):Добрый вечер! А подскажите пожалуйста. Мое число 8 и получается что ЮВ самый неблагоприятный сектор. Как тогда можно активизировать зону богатства? И вообще как сочетать личные направления и общие?

Число ГУА никакого отношения к югу-востоку, как к сектору богатства НЕ имеет :) , активизируйте на здоровье :3flowers: :3flowers: :3flowers:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Алтея
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 22:21

Сообщение Алтея » 02 дек 2007, 00:16

Спасибо.... А тогда с чем стоит связывать негатив направления по этому числу?
И еще вопрос )) :angel: подходит ли ваза с водорослями и соответсвенно водой как символ воды для ЮВ? :redfaсe:
Слышала, что вода не должна быть стоячей, а можно ли просто менять периодически?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 02 дек 2007, 00:28

Вы сами и ответили на свой вопрос, вода с водорослями - это СТОЯЧАЯ вода, и просто может вам "принести" застой в финансовом вопросе :sad: .
Число ГУА показывает ТОЛКО ваши благоприятные и не благоприятные направления, гнапример для организации рабочего или спально места. :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Алтея
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 22:21

Сообщение Алтея » 02 дек 2007, 00:37

Олеся, спасибо Вам..
такое ощущение, что Вы как всевидящее око - и днем и ночью))) Столько сил!!! :love:
А скажите пожалуйста, в силу некоторых обстоятельств обустраиваю по фэн-шуй только одну комнату, в которой и спим, и стоит компьютер... Могут ли быть какие то трудности? есть ли рекомендации в таких случаях?
И как раз эта комната по моему числу ГУА попадает на ЮВ - самое неприятное... но есть НО, для моего мол чела это направление хорошее... как же быть?

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 02 дек 2007, 23:18

Постарайтесь так поставить кровать, что бы для вас было благоприятное направление изголовья.
А почему только одну комнату обустраиваете, у вас коммуналка?
Изображение

Аватара пользователя
Алтея
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 22:21

Сообщение Алтея » 02 дек 2007, 23:27

Ну можно и так сказать... живем в квартире у моего МЧ, где еще моя свекровь и его брат.. Трогать вещи и нажитое старшим поколением мне не позволяет положение, пока не позволяет;) Да и вообще, хочется вкладывать в свою зону душу, а не там где делится на твое-мое...

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 03 дек 2007, 14:36

Попробуйте тогда микро Фэн-шуй, он конечно по-хуже работает, но все же, то есть галожите сетку Багуа на комнату. Но предварительно, я бы вам все равно порекомендовала, для начала расчертить всю квартиру, и посмотреть какой сектор попадает в вашу комнату.
Изображение

Аватара пользователя
Алтея
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 22:21

Сообщение Алтея » 05 дек 2007, 01:28

Я пробовала и так и эдак... комната в которой мы спим, и по сути она НАША выпадает на Юго-Восток... по моему числу не очень хорошо, а по его вполне благоприятно... вот и как быть... Но у меня в комнате все по углам, как по сторонам свето и расставлено, точнее пытаюсь расставлять правильно. Только так ли это надо делать?

Аватара пользователя
Любава
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 18:14
Откуда: Донецк

Сообщение Любава » 05 дек 2007, 16:11

Смотрите. Даже если сектор для вас, к примеру, минус два, да -
то если вы будете спать головой в сторону, где у вас плюс три, получаем в итоге ПЛЮС ОДИН! :pompon: а это то, что нам нужно :dance:
у меня так с милым в шалаше и получается... для него сам сектор -3, а для меня +2. Головой спим для него +3, а для меня -1. У него выходит на ноль, у меня на плюс один. Но лучшего варианта в этой квартире нет. Так что мы оба довольны, что нашли самое удобное для себя положение :)
Удачи вам :3flowers:


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя