неблагоприятное напрвление

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

nastya
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:23

неблагоприятное напрвление

Сообщение nastya » 03 дек 2007, 15:39

Здравствуйте. На этом форуме я новичок, но надеюсь хоть чуть-чуть научиться разбираться в фен-шуй.

Помогите в следующей ситуации:

1.Родители мне купили квартиру, входная дверь в квартиру находится на С-З, по моему числу багуа (9) это зона тотального краха. Мой парень, может быть (надеюсь :love: ), скоро будет жить там со мной. Его число багуа 2, входная дверь находится в его зоне "Гармония в браке или «Романтическое направление»". Что делать в такой ситуации? Слишком ли это плохо для меня? И как это влияет на него.

2.И еще вопрос, при входе дверь входная смотрит на 2 помещения-кухню и наискосок-дверь в зал. И там и сям-сразу окна. Это, насколько я понимаю, плохо, потому что энергия будет сразу же уходить в окно. Решили сделать на кухне арку, арка должна быть круглой или её форма значения не имеет?

Может у кого-то была подобная ситуация, что можно вообще сказать по поводу противоположных по благоприятности направлений для двух влюбленных и по поводу арок в доме.....

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 03 дек 2007, 17:23

Так вы смотрите не в каком секторе находится дверь, а в каком направлении вы выходите из квариры!!! И при этом просто проэкспериментируйте, ведь вы не точно прямо выходите, а как бы немного наискосок :) . Считается, что очень хорошо, когда человек выходит в шужном направлении из квартиры. :) . И направление может быть одно, а сектор совсем другой :) .
И про окна вы очень не заморачивайтесь, ведь во всех квартирах в комнатах есть окна, и энергия все равно проходит по всему помещению, судя по описанию, у вас очень неплохое расположение двери.
Изображение

nastya
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:23

Сообщение nastya » 03 дек 2007, 18:09

Юнона писал(а):Так вы смотрите не в каком секторе находится дверь, а в каком направлении вы выходите из квариры!!! И при этом просто проэкспериментируйте, ведь вы не точно прямо выходите, а как бы немного наискосок :) . Считается, что очень хорошо, когда человек выходит в шужном направлении из квартиры. :) . И направление может быть одно, а сектор совсем другой :) .


Таким образом получается всё можно повернуть так,как удобно и жить не тужить :dance:


Я где-то читала, что открывая и закрывая дверь мы активизируем эту зону.....как с этим быть? Да и направление у меня С_З неблагоприятное... Пусть только мой МЧ открывает и закрывает дверь и заходит тоже первым?

Аватара пользователя
Julli
Увлеченный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:28
Контактная информация:

Сообщение Julli » 03 дек 2007, 23:11

Я где-то читала, что открывая и закрывая дверь мы активизируем эту зону.....как с этим быть? Да и направление у меня С_З неблагоприятное... Пусть только мой МЧ открывает и закрывает дверь и заходит тоже первым?[/quote]

Не только Ваш МЧ может прикасаться к двери :cool:
А в каком направлении у Вас стоит кровать, в какую сторону изголовьем и в какую сторону Вы сидите, когда едите?

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 04 дек 2007, 10:41

nastya фен-шуй - это как пазлы, если дверь не перевесить, то это еще ничего не значит, ведь можно организовать все правильно в других местах, и как правильно заметила Julli то скажем когда мы спим то мы проводим большое кол-во времени в каком то секторе или если работа сидячая по 8 часов за одним столом. Да и много еще чего есть: сектора брака, здоровья, да и просто разные ритуалы
Изображение

nastya
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:23

Сообщение nastya » 04 дек 2007, 12:29

Спасибо огромное, вы меня успокоили. Постараюсь в этой квартире спать и больше времени находиться в благоприятных для меня секторах......

nastya
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:23

Сообщение nastya » 04 дек 2007, 12:31

Julli писал(а): А в каком направлении у Вас стоит кровать, в какую сторону изголовьем и в какую сторону Вы сидите, когда едите?

Пока ни в каком, квартира с черновой отделкой, там идет ремонт, постараюсь компенсировать разность наших с МЧ направлений.


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость