Вопрос про чужую энергетику и способы защиты/восстановления

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Katarina
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:22
Откуда: СПб и окрестности

Вопрос про чужую энергетику и способы защиты/восстановления

Сообщение Katarina » 06 фев 2007, 15:45

Иногда после общения с некоторыми людьми, и особенно после их пребывания у себя в гостях, становится очень тяжело, накатывает непонятного происхождения усталость. Ну, бывают люди, просто излучающие негатив. Понятно, что лучше не общаться и не приглашать к себе, но бывает так, что это неосуществимо по ряду причин.
Обычно после таких гостей я жгу свечи, мою полы и стремлюсь побыстрее принять душ, "смыть с себя". Помогает, но не очень быстро.
А у вас есть какие-нибудь проверенные способы уменьшать негативное воздействие от других людей?

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 06 фев 2007, 19:35

Катарина, я когда общаюсь с такими людьми, я их называю "Энергетические вампиры", то представляю, что перед мной водопад, или я нахожусь под "стеклянным колпаком" :eek: .
Главное в нужный момент не расстерятся и не забыть представить :)
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 07 фев 2007, 08:52

У меня подруга, когда со свекровью общается представляет что вокруг неё щит зеркальный. И когда та что то бубнит или "пилит", то все ей возвращается. и она еще больше заводится, а подругу никак не цепляет.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 07 фев 2007, 14:06

А я в таких случаях про себя говорю "Тебе - твое, мне - мое", вроде помогает защититься от таких людей. :idea:
А еще если я чувствую негатив от какого-то человека :taaak: , и не обязательно он должен находится на тот момент рядом, то представляю, что от меня в его сторону летит стая белых голубей :angel: :angel: :angel: . Это является тоже своего рода "защитой" от энергетических вампиров :pompon:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Забава Путятишна
Увлеченный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:01

Сообщение Забава Путятишна » 08 фев 2007, 11:54

А я ничего не делаю, что б защитить себя от энергитических вампиров. Мне это вообще, кажется ...мммм... странным. Ну, безусловно, есть люди с дурным характером, с плохим воспитанием - но я-то тут причём? Если судьба не дает мне возможности с ними вообще не общаться, я призываю здравый смысл.
Здравый смысл, это вообще - универсальный щит.

Аватара пользователя
Katarina
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:22
Откуда: СПб и окрестности

Сообщение Katarina » 11 фев 2007, 23:45

Юнона, Анна, Олеся - спасибо :3flowers:
Интересные методы, и такой простор для фантазии, оказывается; буду практиковаться :angel:

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 11 фев 2007, 23:51

Катарина, а я хочу посоветовать, после общения с "недоброжелателями" просто умыть лицо Святой Водой из церкви.
:angel: Я даже ребеночка после прогулки стараюсь по возможности умыть такой водой :)
Изображение

Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 06:03
Откуда: Страна Утренней свежести

Сообщение Елена Прекрасная » 17 ноя 2007, 16:22

Со мной на факультете учатся китаянки,у каждой в кармане(именно в кармане :!: )по маленькому зеркальцу,для отражения плохой энергии.Ложат его зеркальной стороной наружу и всегда носят с собой,перекладывая,когда одевают др.вещи.Мне вот тоже сейчас задарили такое зеркало .На задней стороне вот такой иероглиф 美(красота),этот оберег по китайскому Фэнь-Шуй.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 17 ноя 2007, 17:06

Елена Прекрасная писал(а):Со мной на факультете учатся китаянки,у каждой в кармане(именно в кармане :!: )по маленькому зеркальцу,для отражения плохой энергии.Ложат его зеркальной стороной наружу и всегда носят с собой,перекладывая,когда одевают др.вещи.Мне вот тоже сейчас задарили такое зеркало .На задней стороне вот такой иероглиф 美(красота),этот оберег по китайскому Фэнь-Шуй.

Очень интересно, а вы не могли бы выложить фотографию этого зеркальца :3flowers:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 06:03
Откуда: Страна Утренней свежести

Сообщение Елена Прекрасная » 18 ноя 2007, 10:01

постараюсь на этой неделе,обязательно.(нет шнура для соединения компа и телефона) :confused:

Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 06:03
Откуда: Страна Утренней свежести

Сообщение Елена Прекрасная » 18 ноя 2007, 11:41

фото вставить не могу :redfaсe:

Viktoria
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 10:57
Откуда: Athens

Сообщение Viktoria » 18 ноя 2007, 11:56

http://fang-shui.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=668 Посмотрите здесь.Удачи!
Vivat!

Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 06:03
Откуда: Страна Утренней свежести

Сообщение Елена Прекрасная » 18 ноя 2007, 14:47

Изображение

фото вытащила с одного из сайтов.У меня точно такое же зеркало,только вместо цветка иероглиф
P:SViktoria, спасибо :love2:

Viktoria
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 10:57
Откуда: Athens

Сообщение Viktoria » 18 ноя 2007, 17:16

:pompon: :3flowers: Вместе учимся хорошему делу!!! :love:
Vivat!

Мила
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:08

Сообщение Мила » 21 июл 2008, 16:29

Олеся, добрый день, мне очень нужен Ваш совет. У меня на работе есть сотрудник, с появлением которого- настроение портится, состояние сразу плаксивое , и Вы не поверите - сделки срываются , или не идут никак, хотя в те дни когда он ОТСУТСТВУЕТ - я себя отлично чувствую и все хорошо. У него не все благополучно, развод, он это обсуждает , в суд звонит, ругается.Хотя конфликтов лично между нами небыло, все равно я ничего поделать с собой не могу, стараюсь оградиться от отрицательной энергии, но ничего не выходит. Увольнятся не хочу, место хорошее такое, уже до слез доходит дело......

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 21 июл 2008, 18:56

Вы в одном кабинете сидите? Если нет, то первый амулет можно, если в одном, то носорога направить на его стол.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Мила
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:08

Сообщение Мила » 22 июл 2008, 13:50

Да, в одном. Носорога любого, или какой-то особенный есть?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 22 июл 2008, 19:32

Мила писал(а):Да, в одном. Носорога любого, или какой-то особенный есть?

Мила, мне очень нравятся белые носорожки, они бывают в ФШ магазинах, в принципе можно любого, только "не доброго" :) , ставишь, в направление стола недоброжелателя, НО!!!!! обязательно отдай ему приказ, что ты от него хочешь!!!!! :taaak:
Блин, научу сейчас :czcz: .
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя