Различные ТАБУ в Фэн-шуй

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Различные ТАБУ в Фэн-шуй

Сообщение Юнона » 28 янв 2007, 23:01

Есть различные ТАБУ в фэн-шуй :!: :!: :!:
Я вот, например, знаю, что очень плохо, когда кровать (супружеское ложе) отражается в зеркале, и что это может привести к изменам в семье и к разводу :sad: .
Предлагаю в этой теме собирать и обсуждать различные ТАБУ :eek:

Аватара пользователя
Сашаа
Практикующий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:27
Откуда: Петербург

Сообщение Сашаа » 28 янв 2007, 23:48

А я читала, что очень плохо, когда напротив двери, имеется в виду входной, висит зеркало :sad: , а так же находится туалет или ванная :confused: .

Аватара пользователя
Behappy
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 11:51
Откуда: SPb

Сообщение Behappy » 29 янв 2007, 13:22

А я вообще с зеркалами запуталась.
Хотя интуитивно понимаю, что не очень приятно входить в дом и наталкиваться на свое отражение. Или в спальне с утра вместо того, чтобы порадоваться себе хорошей, увидеть помятую физиономию :confused: .
Дома у меня мало зеркал, но ванная зеркальная. Напротив входа и слева над кранами зеркала. Это плохо?

Аватара пользователя
King
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 01:08

Сообщение King » 29 янв 2007, 14:26

В связи с приближающимся НГ по китайскому календарю разгребаю завалы. Правда ли, что личную одежду нельзя отдавать :no: , чтобы не навредить энергетике?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 29 янв 2007, 18:26

King писал(а):В связи с приближающимся НГ по китайскому календарю разгребаю завалы. Правда ли, что личную одежду нельзя отдавать :no: , чтобы не навредить энергетике?

Отдавайте смело!!!! И все вам вернется сторицей :pompon: !!!
Вы тем самым освобождаете место для чего-то нового!!!!
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 29 янв 2007, 18:29

Молодцы, хорошую тему открыли!!! :3flowers:
Добавлю от себя ТАБУ про восточный сектор:
Фотографии умерших людей
кактусы
оружие (как само, так и в изображении)
шкуры убитых животных
чучела животных
засушенные бабочки
сухоцветы
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 29 янв 2007, 18:59

Присоединяюсь. :pompon:
Спать плохо головой к стене граничащей с ванной или туалетом.

Что касается зеркала в ванной, то у меня тоже висит, сушилку отражает, полотенца мне всегда дарят :be:
Изображение

Аватара пользователя
Behappy
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 11:51
Откуда: SPb

Сообщение Behappy » 30 янв 2007, 04:21

Ха! Так вот откуда у меня столько полотенец. Мне их тоже дарят. И висят они как раз между входом и зеркалами. Надо бы там что-то более полезное повесить :be: Заходишь, к примеру в ванную, а там евро сушатся на веревочке.
Может, не в тему, но вспомнилось. Прихожу к знакомой, а нее деньги везде развешены и разложены. Удивляюсь :eek: , а она смеется "Деньги отмываем". Оказалось, в ссоре :taaak: муж спустил деньги в унитаз. А она их потом вылавливала и сушила. И так бывает!

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 30 янв 2007, 15:38

Behappy писал(а):Ха! Так вот откуда у меня столько полотенец. Мне их тоже дарят. И висят они как раз между входом и зеркалами. Надо бы там что-то более полезное повесить :be: Заходишь, к примеру в ванную, а там евро сушатся на веревочке.
Может, не в тему, но вспомнилось. Прихожу к знакомой, а нее деньги везде развешены и разложены. Удивляюсь :eek: , а она смеется "Деньги отмываем". Оказалось, в ссоре :taaak: муж спустил деньги в унитаз. А она их потом вылавливала и сушила. И так бывает!


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну и исходя из этой забавной истории, еще одно табу:
Не размещать символы, связанные с привлечением богатства в ванной и туалете :be:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 30 янв 2007, 19:01

А я читала, что плохо, года туалет или ванная расположены в самом центре квартиры :!:
К сожалению у нас такие квартиры встречаются :sad:
Изображение

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 30 янв 2007, 21:32

Behappy писал(а):Дома у меня мало зеркал, но ванная зеркальная. Напротив входа и слева над кранами зеркала. Это плохо?

У вас просто зеркала висят, или зеркальная стена или потолок???
Я знаю, что очень плохо, когда делают зеркальную стену и потолок, т.к. это не из цельного зеркала, а из кусков делают. И человека как бы "разрезает" :sad:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 07 фев 2007, 21:10

Еще ТАБУ, теперь для юго-западного сектора:
Изображения одиночных людей
Кактусы
Оружие
Ползающие, лазающие растения (плющи, например)
Вещи и подарки от "бывших" :dance:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Забава Путятишна
Увлеченный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:01

Сообщение Забава Путятишна » 08 фев 2007, 11:41

Behappy писал(а):А я вообще с зеркалами запуталась.
Хотя интуитивно понимаю, что не очень приятно входить в дом и наталкиваться на свое отражение. Или в спальне с утра вместо того, чтобы порадоваться себе хорошей, увидеть помятую физиономию :confused: .
Дома у меня мало зеркал, но ванная зеркальная. Напротив входа и слева над кранами зеркала. Это плохо?


Боже, неужели фэн-шуй учит не смотреть на себя в зеркало при входе/выходе из дома??? Я никогда не выйду из дома, не окинув себя взглядом. А вдруг я юбку забыла одеть?
И, приходя домой - первый взгляд в зеркало: достаточно ли у меня правдоподобный вид? Нет ли следов преступной страсти?

И простите, за нескромность - мне всегда себя приятно в зекале видеть. И не потому, что какая-то разэтакая красавица, а потому, что я принимаю себя такой, какая я есть, со всеми своими недостатками, и не грызу себя за то, что изменить не в силах. За возраст, например.
А с утра в спальне - как это помятый вид? При правильном образе жизни - вид всегда свежий, а если накануне пить алкоголь,курить и лечь в 4 утра , то конечно, это зеркало будет виновато и в изменах мужа, и в помятом лице.
Последний раз редактировалось Забава Путятишна 08 фев 2007, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 08 фев 2007, 11:45

Забава, здесь не это имеется в виду :rofl:
Конечно смотреться можно и нужно.
Считается, что не должно быть зеркала прямо напротив входной двери, энергия перенаправляется обратно :sad:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Забава Путятишна
Увлеченный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:01

Сообщение Забава Путятишна » 08 фев 2007, 11:50

а ещё мне кажется. что зеркала расширяют видимое пространство. И зеркало напротив двери - как раз зрительно увеличит коридор. Хотя на самом деле, у меня зеркало не висит таким образом, оно с боку от двери, на стене.

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 08 фев 2007, 12:36

Увеличивать коридор зеркало может и не находясь напротив входгой двери. А еще оно может помочь перенаправить энергию по комнатам Например часто бывает что дверь напротив кухни, все туда и уходит., поэтому вешаем зеркало сбоку, и обратно не уходит, и для других комнат хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
Masha
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 02:19
Откуда: СПб

Сообщение Masha » 08 фев 2007, 21:00

А вот ещё одна ТАБУШКА: оказывается такое распространённое растение как Сциндапсус - ничто иное как "мужегон" :eek: . Гворят это многим известно, а я вот только на курсах узнала :redfaсe: . По своей подруге, могу судить, что это так и есть (муженёк погулять любит, а уходить не хочет), а у неё цветочек этот так и прёт, так и прёт.... Я конечно же ей сразу звоню :telephone: , говорю "где собака зарыта..." А она мне: "Где ты раньше была, я бы уже давно ещё штуки три этих цветочков прикупила бы, лишь бы совсем ушёл этот:koz: ..." :) А ещё это цветочек "вампирит" нашу энергию, как и цветочек Монстера... :ah:

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 15 мар 2007, 22:00

"Мужегон", это его еще называют "Гуляющий муж"???
Такая лианка с листиками, и на листиках бываю желтые прожилки, Он??? :ah:
У моей подруге, вернее у ее мамы, а подруга с ней и живет, пол квартиры в таком цветке :ah: . И мама одинокая, да и подружка никак не может выйти замуж.
Изображение


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя