помогите новичку начать

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Рожденная Светом
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:37
Откуда: дождливый Петроград

помогите новичку начать

Сообщение Рожденная Светом » 13 мар 2009, 00:48

здравствуйте. :)
я уже немало читала по ФШ, но в голове не просто каша, а нечто невообразимое, и понимаю я из всего этого лишь мелкие крупицы.

к сожалению сейчас у меня маленький ребенок, пойти на курсы не могу.
подскажите, пожалуйста, с чего мне начать систематизировать свои знания и применять их? :)

однажды еще в начале знакомства с ФШ были попытки усилить зону любви (потому что проблеммы были большие). в итоге через неделю я сгорала о ревности!))))) пока не убрала все - мучилась. вот такой мой первый и пока единственный ощутимый опыт. :lol:

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Сообщение Ева » 13 мар 2009, 12:42

Для начала вам надо нарисовать квартиру в масштабе, снять правильно показания компаса, ну и расчертить квартиру с учетом всех правил, а потом посмотреть, что на какой сектор попадает.
Изображение

Рожденная Светом
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:37
Откуда: дождливый Петроград

Сообщение Рожденная Светом » 13 мар 2009, 12:59

спасибо.
у меня есть ПИБовский план)))

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 13 мар 2009, 16:26

Рожденная Светом писал(а):спасибо.
у меня есть ПИБовский план)))

В этих планах масштаб практически никогда не соблюдается :be:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Bolik
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:03

Сообщение Bolik » 14 мар 2009, 11:14

У меня квартира прямоугольник - правильной формы. сначала расчертила исходя из центра (центр взяла ну как центр квартиры. просто по линейке измеряла),а потом мне сказали,что надо от входной двери все делать, ну я сделала - направления, конечно, не поменялись, но все съехало и это может быть существенно....Так и не понимаю, какой план верный??? :sad:

Аватара пользователя
Оливия
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 23:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Оливия » 14 мар 2009, 12:06

Bolik,в вашем случае центр квартиры находится очень просто( если квартира правильной формы),вы просто чертите две линии из угла в угол,место их пересечения и будет центром квартиры. :be:
Потом с помощью компаса находите южное и северное направления,эти линии пересекаются в центре квартиры под углом 90 градусов,ну а дальше отмеряете сами сектора :)
Удачи!!
Изображение

Bolik
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:03

Сообщение Bolik » 14 мар 2009, 13:38

Спасиб! я так и делала! а тут с этой входной дверью что-то засомневалась! СПасибо, что так быстро ответили!! :pompon:

Рожденная Светом
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:37
Откуда: дождливый Петроград

Сообщение Рожденная Светом » 15 мар 2009, 20:25

снова здравствуйте)))
возникли некоторые вопросы (да, с планом пока не очень - занимаюсь измерением квартиры - по комнате, иначе не получается).
есть школы (и по-началу я так и делала), которые делают все, ориентируясь от входа. прочитала про карту желаний - все наоборот - почаще смотреть, побольше желать, работает года 3...

почему такие разбросы и на что лучше ориентироваться? спасибо.
(ну наверное все же по сторонам света - ведь раньше и дома строили, исходя из восхода-заката...)
спасибо :)

Рожденная Светом
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:37
Откуда: дождливый Петроград

Сообщение Рожденная Светом » 17 мар 2009, 23:37

и снова здравствуйте :)
побегала с рулеткой - измерила и начертила точную копию своей квартиры. она у меня неправильной формы.
не нашла на форуме - как найти центр квартиры в неправильной ее геометрии???

Аватара пользователя
Оливия
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 23:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Оливия » 18 мар 2009, 09:16

А какой она формы? Буквой Г? Выложите план если получится :)
Изображение

Рожденная Светом
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:37
Откуда: дождливый Петроград

Сообщение Рожденная Светом » 23 мар 2009, 11:45

Изображение

вот план в масштабе.
центр нашла с помощью опытной физики - это центр данной геометрической фигуры (точный).

расписала направления.

и вот теперь - на юго-востоке как раз стоит стенка. и у этой стенки средний ярус + посередине вервант - с зеркальными стенами.
с одной стороны где-то прочитала, что зеркала увеличивают пространство где его не хватает...

в квартире много окон - в каждой комнате по 2 (видно надеюсь).

какой мой следующий шаг? считать звезды? или можно пока с чем-то попроще поработать? (хочется денежные вопросы поусиливать и любовь и отношения поулучшать)

и вообще - ваше мнение об этой квартире. :)

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 24 мар 2009, 15:38

Рожденная Светом писал(а):вот план в масштабе.
центр нашла с помощью опытной физики - это центр данной геометрической фигуры (точный).


А поделитесь, пожалуйста, методом нахождения центра квартиры с помощью опытной физики. Даже очень интересно :)
Скажите, а направления Вы точно высчитали? С компасом, на улице? Ну и прежде чем считать звезды. Нужно осмотреться в квартире, вокруг дома. Очень важен внешний и внутренний фэн-шуй. Главное обратите внимание на различные негативные факторы. Внешне это может быть очень высокие дома, больницы, старые деревья и т.д. Внутренний- зеркала, в которых отражается туалет или входная дверь, плита, стоящая рядом с раковиной и т.п. Трудно что-то сказать не видя вашей квартиры. А схемы мало для этого. Плюс нужно знать, кто живет в квартире. Нужно учесть всех жильцов.
А еще зеркала увеличивают не только пространство, но и то, что в них отражается! В принципе ЮВ и ЮЗ у Вас присутствуют. Используйте талисманы для для активации этих секторов.
Ну, а понятие "улучшить денежные вопросы и любовные" слишком растянутое. Нужно конкретизировать. Вам нужно наладить с мужем отношения или найти нового? В зависимости от ситуации и советы разные. :!:
Делай, что должен и будь, что будет!

Bolik
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:03

Сообщение Bolik » 25 мар 2009, 08:33

Здесь квартира правильной формы, я читала, что надо провести линии от угла до угла, а потом уже расчертить на отрезки как пирог по 45 градусов, так что немного неверно, по-моему сделано.

Рожденная Светом
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:37
Откуда: дождливый Петроград

Сообщение Рожденная Светом » 25 мар 2009, 17:04

про центр фигуры (плоской имеется в виду)
если взять любую фигуру (вообще любую) и подвесить ее свободно за какую-то точку (лучше с краю), провести отвесиком вертикаль, и то же самое проделать в другом месте, то эти две вертикали пересекутся в одной точке. если бзять третью вертикаль - она тоже пересечется в другими именно в этой точке.

я вырезала фигуру квартиры в масштабе (все измеряла, высчитывала - делила на 100 и умножала на 2), подвешивала за угол и отвесиком-ниткой с грузом фиксировала снизу - проводила линию - такое повторяла в каждым углом (не обязательно углы). все линии (из всех углов) пересеклись в одной точке.

и даже если поместить фигуру на типа иглу именно этой точкой, она будет держаться и не заваливаться. вот так.

с компасов - только дома, но во всех помещениях. с двумя компасами для верности. потом удостоверившись в точном направлении совместила с линейкой.
так и получилось. потом еще раз перепроверила. а уже все остальные направления - с помощью транспортира.

вокруг нашего дома (мы на 5 9этажного дома) есть 1 здание выше нашего, немного поодаль, но вид из окна с балконом на него в 3/4 (он к нам углом). деревья разные, но ничего особо криминального не вижу.

пойду еще рассматривать.

спасибо за подсказки)))

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 25 мар 2009, 19:06

Bolik писал(а):Здесь квартира правильной формы, я читала, что надо провести линии от угла до угла, а потом уже расчертить на отрезки как пирог по 45 градусов, так что немного неверно, по-моему сделано.

Почему ПРАВИЛЬНОЙ??? Здесь как раз не правильной формы : буквой "Г", и центр смотрится по правилам определенным.
Изображение

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 25 мар 2009, 19:07

Рожденная Светом писал(а):п

я вырезала фигуру квартиры в масштабе (все измеряла, высчитывала - делила на 100 и умножала на 2), подвешивала за угол и отвесиком-ниткой с грузом фиксировала снизу - проводила линию - такое повторяла в каждым углом (не обязательно углы). все линии (из всех углов) пересеклись в одной точке.

и)

Молодец ВЫ!!! :3flowers: Все правильно сделали, а еще можно по формуле находить!!! Но результат будет все равно одинаковый :pompon:
Изображение

Рожденная Светом
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:37
Откуда: дождливый Петроград

Сообщение Рожденная Светом » 25 мар 2009, 22:58

Юнона, спасибо)))
поскольку формулу не знаю - делала как точно знала что получится)))

Аватара пользователя
Надин
Опытный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Надин » 26 мар 2009, 11:05

Рожденная Светом, вы действительно молодец! Такую работу проделали. Вам можно уже патентовать этот способ. :)
И знаете компасом лучше проводить измерения на улице, там более точные показания. Тем более Вам будет нужен точный градус лицевого направления. Т.е. нужно найти ян-сторону дома это и будет лицевой дворец. Снять показания компаса. Это нужно для составления таблицы летящих звезд. Еще нужно знать год постройки дома. :3flowers:
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость