Определение сторон света.

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
клиент
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:26
Откуда: Карелия

Определение сторон света.

Сообщение клиент » 18 янв 2009, 23:06

Компас для определения сторон света обычный? Я читала в одной из книг по фэн-шуй,что стороны света определяются прямо противоположно.Как с этим быть? :redfaсe:И как быть с входной дверью?Считать ею дверь в квартиру или дверь в подъезд?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 18 янв 2009, 23:10

Да, можно пользоваться обычным компасом.
И стороны света определяются по компасу, т.е. где ЮГ - там юг!!!!
Для чего вам входная дверь?
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
клиент
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:26
Откуда: Карелия

Сообщение клиент » 19 янв 2009, 23:48

Входная дверь мне для того чтобы определить в какой части света находится она .Везде пишут-вход в дом.А в дом и в квартиру-разные стороны света.

Аватара пользователя
клиент
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:26
Откуда: Карелия

Сообщение клиент » 19 янв 2009, 23:55

Вернее,мне же нужно в зависимости от входной двери разчертить квартиру на сектора?Нужно выяснить какойзоны не хватаетюОна у нас Г-образной формы .И вход в квартиру - на северо-западе.

Аватара пользователя
Audry
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 18:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Audry » 25 янв 2009, 22:03

У меня такой вопрос с определением сторон света.
Чтобы определить стороны и расчертить план квартиры на сектора, нужно встать в центр? И лицом к двери? :redfaсe:

Простите за такой дилетантский вопрос. Я понимаю, что это все объясняется на курсах, но сейчас нет возможности на них пойти, так как буду в разъездах. А вот через три месяца - обещаю быть. :angel:

Аватара пользователя
Стелси
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 00:05
Откуда: Питер

Сообщение Стелси » 25 янв 2009, 23:15

Встать надо спиной к входной двери, лицом в квартиру.

Аватара пользователя
Audry
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 18:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Audry » 26 янв 2009, 02:50

Стелси, большое спасибо! :3flowers:

Bolik
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:03

Сообщение Bolik » 14 фев 2009, 11:11

Пытаюсь правильно расчертить квартиру на зоны. Правильно ли я все сделала??? У меня есть точный план квартиры, я его разбила на девять равных квадратов, потом встала в центр квартиры (в середину) и определила стороны света. :pompon:

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 21 фев 2009, 14:37

Bolik писал(а):Пытаюсь правильно расчертить квартиру на зоны. Правильно ли я все сделала??? У меня есть точный план квартиры, я его разбила на девять равных квадратов, потом встала в центр квартиры (в середину) и определила стороны света. :pompon:

Что бы было нагляднее, все таки лучше не наквадраты разбивать квартиру, а все таки на сектора по 45 градусов, просто если вы квартиру неправильной формы так расчертите, то немного искаженная картинка получится. :confused:
А показания компаса, вообще лучше снимать на улице, они точнее будут, а если в квартире, то начинаете от входной двери. :surprised: , ведь Центр квартиры мочет прийтись куда угодно, на тот же санузел, и я думаю, что там уж точно не удобно будет снимать показания :lol: :lol: :lol:
Изображение

Bolik
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:03

Сообщение Bolik » 23 фев 2009, 10:21

Квартира у меня как раз правильной прямоугольной формы (повезло :) ), поэтому и с определением центра квартиры все очень просто. Меня смущает немного, что мнения о том, как определять сектора - расходятся, одни говорят, что надо вставать в центр квартиры, другие,что от входа....

Аватара пользователя
Эвелина
Практикующий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:38
Откуда: Питер

Сообщение Эвелина » 24 фев 2009, 22:25

Просто входная дверь есть у всех, а вот Центр Квартиры может действительно прийтись куда угодно, в тот же туалет, например, или на кладовку, вы не сможете в кладовке измерить :lol: . И вообще, надо по квартире, сделать не одно измерение, а как минимум 5-10, что бы посмотреть среднее значение компаса. А еще правильнее на улице снимать показания.
Изображение

Bolik
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:03

Сообщение Bolik » 03 мар 2009, 18:56

на улице??? это как....под окнами что ли встать??

Аватара пользователя
Юнона
Практикующий
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юнона » 25 мар 2009, 19:08

Bolik писал(а):на улице??? это как....под окнами что ли встать??

На улице действительно показания компаса точнее, там конечно тоже свои нюансы есть. Да, можете встать под своими окнами и измерить, а так же с другой стороны дома произвести измерения, разница между ними должна быть 180 градусов.
Изображение

Скажи зачем
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:06

Re: Определение сторон света.

Сообщение Скажи зачем » 18 дек 2009, 18:31

обратите внимание, по Фэн-Шуй, Юг находится сверху

Это написано на главной странице этого сайта, при определении числа ГУА
что-то я запуталась..это просто так принято располагать БА-ГУА восьмиугольник(ЮГ сверху) или действительно то, что принято считать севером, по ФШ-юг? :019:
распутайте меня плизз, знатоки :070:

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Определение сторон света.

Сообщение Sergei » 19 дек 2009, 11:36

Все очень просто, у них в написании просто юг указывается сверху, нам привычнее, что бы там был Север.
А так само собой, юг - там где Юг, и никуда по компасным направлениям он не мог деться. :005:


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей