вопросы по числу гуа

Здесь вы можете задать свои вопросы, и получить ответы на них. Обсуждаются любые темы практики и теории Фэн-Шуй.

Модераторы: Sergei, Олеся

Jane
Увлеченный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:46
Контактная информация:

Сообщение Jane » 13 окт 2008, 15:18

Эвелина писал(а):Ой, так вы принадлежите к западной группе и сынуля ваш тоже, а спите на восток, нехорошо. :roll: Обычно детки более чувствительны к направлениям, крутятся в кроватке и ложаться в благоприятном для себя направлении. У вас как ребенок спит, спокойно? А еще надо и сектор посмотреть, в каком вы спите, это тоже не мало важно. :P



А я слышала что детки не реагируют на направления пока.. а до какого возраста незнаю... Может кто тоже слышал?

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 13 окт 2008, 17:34

Вот как раз дет реагируют на много сильнее чем взрослые!! :angel:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: как смягчить самое негативное направление по числу гуа

Сообщение Олеся » 13 окт 2008, 18:08

Galinka писал(а):Здравствуйте! У меня число Гуа 8 и моя входная дверь расположилась в ЮВ направлении, а для меня это направление тотального краха :sad: . Поменять её местоположение нет возможности. Что делать? Можно ли как то смягчить воздействие этого негатива?

Поймите, в одной семье могут быть люди с разными числами ГУА, и под кадого вход-выход просто не реально сделать. У меня тоже дверь входная направлена в неблагоприятное направление для меня, и ничего - жива :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Оливия
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 23:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Оливия » 10 янв 2009, 21:31

Девочки,не могу понять!!
Как мне расчитывать своё число ГУА,я родилась 08 января 1980 года-это 3,но насколько я знаю по китайскому календарю новый год начинается в феврале,тогда мне нужно ставить 1979 год- тогда получается 2??? :ah:
ПРосветите пожалуйста!!
Всем заранее спасибки,удачи :heart: :)

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 11 янв 2009, 01:36

Оливия писал(а):Девочки,не могу понять!!
Как мне расчитывать своё число ГУА,я родилась 08 января 1980 года-это 3,но насколько я знаю по китайскому календарю новый год начинается в феврале,тогда мне нужно ставить 1979 год- тогда получается 2??? :ah:
ПРосветите пожалуйста!!
Всем заранее спасибки,удачи :heart: :)

На главной странице сайта есть "калькулятор" по расчету числа ГУА, китайский календарь там учтен. Лунный год начинается по-разному, может и в январе.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Оливия
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 23:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Оливия » 11 янв 2009, 01:42

Спасибо Олесенька :3flowers:
Значит всё таки 3 :)
Изображение

felisia
Увлеченный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:14
Откуда: из страны грез

вопросы по числу гуа

Сообщение felisia » 12 янв 2009, 10:21

всем привет! у меня тоже есть вопрос на счет гуа.я принадлежу к восточной группе гуа=9.но меня интересует мой дом он к какой группе относится по формуле 8 дворцов.разные мастера по разному пишут.напр.вебстер говорит смотрите на сидящий дворец.фасад дома запад.сидящий дворец получается восток.выходит дом восточного направление .но у другого мастера -смотрите направление фасада и главной входной двери-у меня входная дверь на западе.и фасад тоже запад.тогда дом выходит западной группы и противостоит мне .я уж совсем забадалась. ведь очень важно правильно определить как зарождаются и распределяются енергии дома.хочу скорректировать правильно.не могли бы вы мне подсказать мой дом относиться к восточному гуа или западному?
хочу все и сейчас

Аватара пользователя
BaZZtinda
Увлеченный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:36

Сообщение BaZZtinda » 19 янв 2009, 15:24

Что-то я совсем запуталась! Если человек относится к восточной группе, а Шен – ЦИ у него на юге, то в какую сторону все-таки спать??????????????

Andi
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 02:22

Сообщение Andi » 08 фев 2009, 02:30

Помогите, пожалуйста, разобраться. По книге Лиллиан Ту у меня получается число Гуа 5, а при расчёте на этом сайте 8.
Что же правильно? Я 1972 года рождения.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 08 фев 2009, 12:22

Andi писал(а):Помогите, пожалуйста, разобраться. По книге Лиллиан Ту у меня получается число Гуа 5, а при расчёте на этом сайте 8.
Что же правильно? Я 1972 года рождения.

Числа ГУА 5 просто Не существует, оно автоматически переходит в 8-ку или в 2-ку, смотря для кого расчет делаем (мужчина или женщина). На нашем Калькуляторе, это уже учтено. Можете сверить с книгой Лиллиан Ту, направления благоприятные и нет, будут расписаны одинаково.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Andi
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 02:22

Сообщение Andi » 08 фев 2009, 12:41

Спасибо большое! Значит всё-таки 8, действительно всё совпадает!

Аватара пользователя
Ким Надежда
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:31
Откуда: Казахстан г.Атырау.

Сообщение Ким Надежда » 17 фев 2009, 10:22

Здравствуйте!!!
Я новичек и пока еще не ученный))) но у меня вообще головоломка с этим числом ГУА. Я расчитывала его на три раза и все время разное выдает((( У нас с мужем день рождение одно на двоих))) только разница по времени и в поле)))
Так как правильно расчитать?
16.07.1981г я и 16.07.1981 мой муж
Заранее благодарю))))))) :pompon:

Аватара пользователя
regulus
Увлеченный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение regulus » 03 мар 2009, 13:47

Ким Надежда писал(а):Здравствуйте!!!
Я новичек и пока еще не ученный))) но у меня вообще головоломка с этим числом ГУА. Я расчитывала его на три раза и все время разное выдает((( У нас с мужем день рождение одно на двоих))) только разница по времени и в поле)))
Так как правильно расчитать?
16.07.1981г я и 16.07.1981 мой муж
Заранее благодарю))))))) :pompon:


У вас будет число ГУА 8, у вашего мужа 1. Здесь уже давали ссылку на сайт, где на главной странице можно ввести данные, и затем, порлный отчет по числу.http://www.fang-shui.spb.ru/

Аватара пользователя
laandri
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:25

вопросы по числу ГУА

Сообщение laandri » 18 сен 2009, 00:10

И я с числом Гуа запуталась. :confused: Здесь, на сайте, я 2 - западная группа, но вот по этой ссылке см. ниже) можно рассчитать предсказательный год для тех, кто родился 4-5 февраля. Я рассчитала и получилось, что я 3 -восточная группа. Помогите мне разобраться. Мой д.р. 04.02.61 :vjik:
http://feng-shui.ru/calculators/predskazatelny-god/

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: вопросы по числу ГУА

Сообщение Олеся » 18 сен 2009, 00:54

laandri писал(а):И я с числом Гуа запуталась. :confused: Здесь, на сайте, я 2 - западная группа, но вот по этой ссылке см. ниже) можно рассчитать предсказательный год для тех, кто родился 4-5 февраля. Я рассчитала и получилось, что я 3 -восточная группа. Помогите мне разобраться. Мой д.р. 04.02.61 :vjik:
http://feng-shui.ru/calculators/predskazatelny-god/

Число ГУА расчитывается с учетом начала ЛУННОГО года, 1961 год начался 15 февраля. Т.е. в вашем случае берем 1960 год, и число ГУА у вас - 2 :pompon:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вопросы по числу ГУА

Сообщение Sergei » 18 сен 2009, 01:17

laandri писал(а):И я с числом Гуа запуталась. :confused: Здесь, на сайте, я 2 - западная группа, но вот по этой ссылке см. ниже) можно рассчитать предсказательный год для тех, кто родился 4-5 февраля. Я рассчитала и получилось, что я 3 -восточная группа. Помогите мне разобраться. Мой д.р. 04.02.61 :vjik:
http://feng-shui.ru/calculators/predskazatelny-god/

Вы дали ссылку на сайт международного форума Фен-Шуй, у них принято рассчитывать число Гуа по солнечному календарю, который используется в основном для расчетов Бацзы, число же Гуа в классическом феншуй принято рассчитывать по лунному календарю, если смотреть "Тысячелетний календарь" то 1961 год начался 15 февраля. Причем учтите, если хотите узнать очень точно, то необходимо смотреть еще и время начала года.

Аватара пользователя
laandri
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:25

Re: вопросы по числу гуа

Сообщение laandri » 18 сен 2009, 22:12

:love2: Спасибо большое. Теперь я спокойна.А то сплю головой на запад и "парюсь" по этому поводу :3flowers:

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: вопросы по числу гуа

Сообщение Ева » 06 окт 2009, 16:59

Morine писал(а):Здравствуйте,подскажите пожалуйста, мое число гуа 6, входная дверь в квартире как раз расположена в юго-восточном секторе в очень неблагоприятном напралении на восток,как можно обезопасить себя и квартиру от неблагоприятного воздействия?
В квартире также проживают брат(число гуа 2) и его жена(число гуа 1)

Вот, именно, вы практически сами ответили на свой вопрос, в одной квартире могут проживать люди, которые относят к разным группам, и под каждого дверь не "подстроишь" :007: И еще, смотрится НЕ сектор, в которм расположена дверь, а ее направление, а оно может отличаться от направления сектора.
Самое главное надо смотреть какие Звезды попадают на входную дверь, они важнее всего :066:
Изображение


Вернуться в «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость