Еще вопросики

Здесь мы будем обсуждать все возникающие вопросы и идеи, связанные с Картой Сокровищ.

Модераторы: Sergei, Олеся

lami
Увлеченный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 15:00
Контактная информация:

Сообщение lami » 25 июл 2006, 19:17

Назрел у меня по ходу пьесы еще один вопрос.Начала клеить карту, все супер.Картинки на душу ложаться,фотку тоже любиму повесила. Только за день мне не справиться.Можно ли ее доделывать в течении недели? Какие лучше картинки подбирать при проблемах с жильем, хочется квартиру, и можно ли хранить карту в свернутом виде на шкафу,в рулоне? а то у меня кошки ,если увидят разложенную карту на шкафу, обзательно оприходуют...

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 25 июл 2006, 19:31

Не обязательно ее сразу всю заполнять, сначала она может быть заполнена только, например, на половину. Просто, даже картинок можно не найти какие хочется. Потом будете доклеивать, это может быть и неделя и месяц, и два.
Смотря какая проблема. Наклейте план однокомнатной, если в комнате живете. Много всяких реклам сейчас. И уж если выбираете, то выбирайте правильную квартиру, т.е. квартиру правильной формы :wink: . Реально подходите, не загадывайте сразу четырехкомнатную.
Лучше, что бы карта была открыта, "дышала", например, под потолок её повесте.
Изображение

Кэти
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:27
Откуда: СПб-ЛВ

Сообщение Кэти » 03 ноя 2006, 14:46

Доброго дня! :pompon:
У меня несколько вопросов по карте образовалось:
1. Фразы-утверждения нужно обязательно из журналов вырезать? А из интернета или просто самой на компе набрать да распечатать?
2. У нас в западном секторе квартиры: туалет, ванная. И куда же нам повесить карты желаний, тем более что их 2 будет - моя и мужа.
3. Имеет ли смысл делать карты и мне, и мужу, если желания у нас только самую малость расходятся?
4. Что будет являться для нас более реальным желанием на сегодня в плане жилья? А сейчас мы снимаем однушку, но она нас не устраивает по двум параметрам - часто поднимают цену и шумные соседи наверху, а учитывая наши планы о ребенке, нам нужно менять жилье.
- переехать в хорошую съемную недорогую лучше через знакомых квартиру?
- стать обладателями своей 1-комн. квартиры?
Может сразу уж 2?

спасибо )

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 03 ноя 2006, 19:04

Кэти писал(а):Доброго дня! :pompon:
У меня несколько вопросов по карте образовалось:
1. Фразы-утверждения нужно обязательно из журналов вырезать? А из интернета или просто самой на компе набрать да распечатать?
2. У нас в западном секторе квартиры: туалет, ванная. И куда же нам повесить карты желаний, тем более что их 2 будет - моя и мужа.
3. Имеет ли смысл делать карты и мне, и мужу, если желания у нас только самую малость расходятся?
4. Что будет являться для нас более реальным желанием на сегодня в плане жилья? А сейчас мы снимаем однушку, но она нас не устраивает по двум параметрам - часто поднимают цену и шумные соседи наверху, а учитывая наши планы о ребенке, нам нужно менять жилье.
- переехать в хорошую съемную недорогую лучше через знакомых квартиру?
- стать обладателями своей 1-комн. квартиры?
Может сразу уж 2?

спасибо )


1. Лучше из журналов
2. Ведь часть западного сектора, наверняка, :confused: приходится на прихожую или кухню?
3. Обязательно, какждый свою карту делает. :)
4. Наклейте картинку 2-х комнатной квартиры, а там уж как Бог даст. :)
Последний раз редактировалось Олеся 05 ноя 2006, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
iliana
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 10:09

Сообщение iliana » 26 янв 2007, 11:30

Здравствуйте, я тут совсем новенькая... Как у вас интересно!
:angel:
Жаль, что свою карту сделала до того, как попала на ваш форум.
Вот теперь возникли кое-какие вопросы.

Тут говорится, что нельзя сразу замахиваться на какие-то слишком глобальные желания и нужно подбирать картинки, наиболее конкретно отражающие желание... с другой стороны, вроде как картинка должна отражать окончательный результат...
В общем, у нас с любимым человеком затянувшийся процесс хождения вокруг да около, ни во что конкретное не переходящий. И на своей карте в секторах отношений и детей (а я делила карту на сектора) - на оба сектора наклеила сердце из красной бумаги (а как еще чувства передать?), нашу с ним совместную фотографию, обручальные кольца и картинки, изображающие наших будущих детей. То есть вроде как слишком глобально получается. Но, во-первых, я с самого начала очень четко представила себе, что на карте это должно выглядеть именно так... более того, у меня внутри все протестует, когда я думаю, что надо переделывать. Ощущение, что всю полноту своих желаний я уже вложила в первый вариант. В такой ситуации наверное и не стоит, правда?

Еще вопрос... было сказано, что на карте должна быть только моя фотография. А допустим вариант, когда по центру я одна - вся такая красивая, да еще на фоне солнца, но еще есть фотграфия, где мы с ним вдвоем?

Еще по поводу надписей. У меня по этому поводу есть и нормальная аффирмация, но как раз вчера нашла в журнале такую фразу: "Максим давно хотел" (в моей интерпретации это выглядело бы как "Максим давно хотел, чтобы мы были вместе"). Вот стоит ее добавить туда или она все-таки сомнительная? Мол, давно хотел, а теперь перехотел...

И последнее... у меня серьезные проблемы с заполнением поля "карьера"... Как отобразить, что работа должна быть и денежной, и интресной? С первым понятно, а вот как второе показать?

А еще - это не вопрос уже, комментарий просто - тут много разговоров насчет того, что на картинках смущают чужие лица... Я в таких случая просто подписываю картинку: "это я" или "я и (имя)"

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 26 янв 2007, 12:33

iliana писал(а): Тут говорится, что нельзя сразу замахиваться на какие-то слишком глобальные желания и нужно подбирать картинки, наиболее конкретно отражающие желание... с другой стороны, вроде как картинка должна отражать окончательный результат...

Ну скажем яхта на несколько миллионов $ или фраза «я купила дом на Канарских островах» - чем не окончательный вариант. Только они не реальные на данный момент :rolleyes:
iliana писал(а): И на своей карте в секторах отношений и детей (а я делила карту на сектора) - на оба сектора наклеила сердце из красной бумаги (а как еще чувства передать?), нашу с ним совместную фотографию, обручальные кольца и картинки, изображающие наших будущих детей.

Про деление на сектора вы наверное уже прочитали, что это плохо работает.
Вы наклеили одиночные сердца? Детей бы я посоветовала клеить начиная с беременности.
iliana писал(а): Еще по поводу надписей. У меня по этому поводу есть и нормальная аффирмация, но как раз вчера нашла в журнале такую фразу: "Максим давно хотел" (в моей интерпретации это выглядело бы как "Максим давно хотел, чтобы мы были вместе"). Вот стоит ее добавить туда или она все-таки сомнительная? Мол, давно хотел, а теперь перехотел...

Хотеть это не делать, поэтому сами решайте, хотеть можно всегда.....
Выбирайте что-нибудь вроде "Он мне сделал предложение...."
Изображение

Аватара пользователя
iliana
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 10:09

Сообщение iliana » 26 янв 2007, 13:02

Анна, спасибо за ответ :)

про сердца... я наклеила одно сердце из бумаги, а на него нашу фотографию, вырезанную в форме сердечка... т.е. два получается (я специально учитывала этот момент: два сердца, два кольца, мы вдвоем...)

йех, про сектора прочитала... :confused:


Вернуться в «КАРТА СОКРОВИЩ (ЖЕЛАНИЙ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя