Ребенок и занятия, с учетом его стихии.

На этом Форуме будут обсуждатся вопросы, связанные с построением гороскопа (4 столпа судьбы).

Модераторы: Sergei, Олеся

Gold
Увлеченный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:52

Сообщение Gold » 25 май 2007, 15:41

Здравствуй, Олеся. У меня дочка, ей уже 3 года, (04.04.2004 года родилась в С-Петербурге кесарево в 21.00) в этом возрасте как раз нужно выбирать, куда отдавать ребенка; муж настаивает на фигурно-спортивной школе, мол -будущая фигуристка, олимпийская чемпионка ( по характеру думаю что упорная, но хорошо ли ей будет огонь, вода, Ме), а я, -что у неё актёрские или художественные способности, - любит петь, танцевать. По моим расчетам это сильная вода, у неё стихия авторитета, власти-земля 5,16. Стихия творчества-дерево 1,86 (любимый цвет - зеленый). Рассудите меня, ведь сложно с часом рождения. 21 час (неб. ствол) ЯМ (земн. ветвь) ЯZ, число ИВ, ИZ, месяц ЯЗ, ЯЗ, год ЯД, ЯМ. Заранее благодарна. Это очень важно.

Аватара пользователя
Анна
Опытный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анна » 25 май 2007, 18:11

Для людей элемента сильной воды нужно выбирать виды деятельности связанные с элементами Дерева и Огня, они будут наиболее благоприятны. К элементу дерева относится непосредственно то что связано с деревом (растеневодство, лесничество) а также все что связано с ростом и развитием человека: психологические центры, спортивные клубы. Виды деятельности, связанные с разработкой внешней репутации других фирм, относятся к Огню, это рекламные, модельные агенства
Изображение

virina

Сообщение virina » 26 май 2007, 23:35

Gold, а вы как считали столпы судьбы? На мой взгляд здесь ошибка: час рождения вашего малыша не 21, а 20 часов, надо отнять декретное время 1 час. и получается ЯВ и ЯЗ-3, а столпы месяца(с 04.04.04 по 05.05.04) будут ЯО и ЯД. Это действительно, сильная Вода и у ребенка хорошо выражен административный тип личности, быть начальнику. А профессию, надо выбирать из стихии, которая подчиняется стихии личности - это Огонь в данном случае. Анна права.

Аватара пользователя
futyn911
Увлеченный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:35

Сообщение futyn911 » 27 май 2007, 13:55

На самом деле сейчас вы можете отдать её в спорт. Спорт ни кому не мешал, даже творческим людям. Где то лет в 6-7 можете в доплнение отдать ребенка в художественную (или театральный)школу. а дальше уже смотреть, классу 4-5 нужно уже будет выбрать чем она будет заниматься. Чтоб целеноправленно идти к признанию! Моя племянница счас ходит и в музыкальную и в художественную школы.

Gold
Увлеченный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:52

Сообщение Gold » 29 май 2007, 10:34

futyn911 писал(а):На самом деле сейчас вы можете отдать её в спорт. Спорт ни кому не мешал, даже творческим людям. Где то лет в 6-7 можете в доплнение отдать ребенка в художественную (или театральный)школу. а дальше уже смотреть, классу 4-5 нужно уже будет выбрать чем она будет заниматься. Чтоб целеноправленно идти к признанию! Моя племянница счас ходит и в музыкальную и в художественную школы.


Дело в том, что в профессиональный спорт нужно отдавать с малолетства и отдавать этому почти всё время и силы, как родителям так и ребенку. Поэтому я и хочу знать что будет лучше для неё и что-бы не было плохо для здоровья. В чем сильная сторона, чтобы развивать? :disco:

virina

Сообщение virina » 29 май 2007, 14:04

Gold, расклад получается такой: У вашей девочки три самые сильные стихии в столпах Судьбы: Вода-2 элемента - это ее личность. Дерево-2 элемента - это творчество и устремления. Земля - 2 элемента - это власть. Получается властный, руководящий тип личности. Это хорошо. Вода и Земля для нее неблагоприятные стихии, значит, они могут и повлиять на нее так же. Стремление быть лидером у нее в характере - это хорошо, но есть одно НО! если вы отдадите ее в спорт то она может сделать хорошую карьеру, но при этом ее властность и амбиции могут захлестнуть, что сами понимаете, может и карьере повредить и испортить характер. Особенно большой риск, если она займется водными видами спорта, что усилит Воду.
Так как элемент творчества-Дерево тоже сильный, да еще и благоприятный - может быть лучше было бы отдать ее в творческие кружки. Здесь тоже сможет состояться как профи и не так жестко будет меняться характер.
я уже писала, что для Воды лучшая область применения - это профессии Огня, вот вам и творческие специальности: актер, ювелир, рекламщик, художник, журналист, декоратор, модельер, косметолог. Выбирать дорогу для малышки вам. Решайте.

Gold
Увлеченный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:52

Сообщение Gold » 29 май 2007, 14:50

virina писал(а):Gold, расклад получается такой: У вашей девочки три самые сильные стихии в столпах Судьбы: Вода-2 элемента - это ее личность. Дерево-2 элемента - это творчество и устремления. Земля - 2 элемента - это власть. Получается властный, руководящий тип личности. Это хорошо. Вода и Земля для нее неблагоприятные стихии, значит, они могут и повлиять на нее так же. Стремление быть лидером у нее в характере - это хорошо, но есть одно НО! если вы отдадите ее в спорт то она может сделать хорошую карьеру, но при этом ее властность и амбиции могут захлестнуть, что сами понимаете, может и карьере повредить и испортить характер. Особенно большой риск, если она займется водными видами спорта, что усилит Воду.
Так как элемент творчества-Дерево тоже сильный, да еще и благоприятный - может быть лучше было бы отдать ее в творческие кружки. Здесь тоже сможет состояться как профи и не так жестко будет меняться характер.
я уже писала, что для Воды лучшая область применения - это профессии Огня, вот вам и творческие специальности: актер, ювелир, рекламщик, художник, журналист, декоратор, модельер, косметолог. Выбирать дорогу для малышки вам. Решайте.


Спасибо за такой подробный ответ. Что для воды лучшая профессия огонь, этого я не знала, ведь они, по идее, находяться в конфликте? А может вы подскажите, к какому элементу относяться: фигурное катание, музыка, пение, танцы? :rolleyes:

virina

Сообщение virina » 29 май 2007, 16:00

Gold, пение и фигурное катание это к Воде, танец к Огню, музыка, рисование - к Дереву.
Почему надо выбирать профессию из стихии, с которой в конфликте? потому, что стихия вашей дочки - Вода, а именно она контролирует Огонь, то есть человек сам выбирает работу, контролирует все процессы, не дает работе поглотить себя или попасть он нее в зависимость. Это самый лучший вариант.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 30 май 2007, 01:55

Ириш, а фигурное катание, это же и Металл, фигурное катание - объединяет Воду + Металл, и если присутствует танец - Огонь.
ОФФ: Девченки, извините, 2 спеца по-дискутируют :friend:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

virina

Сообщение virina » 30 май 2007, 12:15

Олесь, а вот и не подеремся :dance:
да вообще трудно дать четкое определение для какого-то вида деятельности, потому, что они могут относится и к 2 и 3 стихиям одновременно. Почему я здесь говорю о фигурном катании, как о стихии Воды? Лед - это замерзшая Вода. а девочке Вода как стихия постоянная лишняя, хоть в теплом, хоть в замороженном виде. А фигуры. Что выписывает фигурист, как раз на водные похожи. Пение ведь тоже можно и Металлу отнести и к Воде. Обе стихии неблагоприятны для ребенка.

Анна268
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:44

Куда пойти учиться

Сообщение Анна268 » 06 ноя 2008, 15:44

Здавствуйте,уважаемые !
Прошу помочь определиться с дальнейшем обучением-скоро дочка заканчивает школу,где она сможет птроявить свои лучшие способности,в какой сфере?
Дочка родилась 23 июля 1993 г,г Ленинград,в 18-00.
Надеюсь на Вашу помощь,спасибо.Аня.

virina

Сообщение virina » 06 ноя 2008, 17:37

Анна268, стихия личности дочери - Слабое Дерево. Но, у нее достаточно сил, чтобы двигаться вперед. Благопритяны Вода и Дерево. вот из этих сфер и выбирайте. Выбор большой. тут перечислить не могу, так как очень много . Напишите ее склонности, что ее интересует. Следующий год 2009, и до 24 лет сложные периоды, связаны с усилением Металла, власти, причем неблаготворной и неблагоприятной для нее.

Анна268
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:44

Сообщение Анна268 » 06 ноя 2008, 17:47

virina,спасибо,что ответили!
Дочка пытается быть лидером в классе,но не всегда получается-как-то много сил тратит на то,чтобы что-то создать.придумать-бывают слезы,но по-тихому.а бывает как-то агрессивно.
А вот усиление власти-как отображается в жизни?Если она -Слабое Дерево,то сама она не может проявить себя в власти -может ее будут притеснять?

virina

Сообщение virina » 06 ноя 2008, 19:48

Анна268, В том-то и дело, что власти много и она разная. Я потому и написала вам об этом. Неблаготворная власть проявляется не всегда красиво. человек стремиться, часто агрессивно, добиться своего, и его в такой момент не очень интересуют способы достижения цели.
ее притеснять не будут, наоборот, именно она будет давить, но зато и получать от близких. так что обратите на это особое внимание.
Власть может подавить личность, т.е. она сама для себя может потерять определенные ценности, границы в достижении положения, авторитета.

Анна268
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:44

Сообщение Анна268 » 07 ноя 2008, 01:59

virina,вот получать от близких-тут смотря что за поступок произойдет,но,как всегда,мы-родители-часто защищаем своих детей,оберегаем-я точно...А со стороны власти государственной-может не правильно выражаюсь-я имею ввиду-преподаватели в школе,да и в институте-будем же поступать-она будет получать именно из-за своего арактера-настоять на своем -или тут будет не оправданное не справедливое отношение?
А контроль с нашей-родительской-стороны поможет?Или она все равно будет настаивать на своих проступках,пытаться как -то выкрутить ситуацию в свою пользу?
А сильная стихия богатства-земля-что здесь можно ожидать-желание иметь или заработать?

virina

Сообщение virina » 07 ноя 2008, 11:48

Анна 268, вы много хотите от меня в объеме форума :) Чтобы ответить на ваши вопросы - нужно глубоко разбирать ее гороскоп. нужно разговаривать с вами или с дочерью.Согласитесь, это уже консультация.

Анна268
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:44

Сообщение Анна268 » 07 ноя 2008, 12:34

virina,спасибо за Ваш ответ и за то,что тратите свое время на меня.
Я думала,что определить какие элементы полезны а какие нет-это только начало разбора гороскопа,а из чего тогда будет состоять консультация-Вы расскажите что полезно >а что нет ?Обьясните,пожайлуста.
Мне говорили,что консультант рассказывает полностью что ждет человека,когда будет брак,дети,что ждет его в работе и еще много всего.
Извините,если спросила Вас не так.Аня

virina

Сообщение virina » 07 ноя 2008, 12:51

Анна, да все в порядке.
Просто на форумах, обычно, отвечают на 1-2 важных вопроса или помогают разобраться, но не дают консультацию.
Во время консультации рассматирвают любые аспекты жизни, которые беспокоят человека.


Вернуться в «СТОЛПЫ СУДЬБЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость