Выбор профессии.

На этом Форуме будут обсуждатся вопросы, связанные с построением гороскопа (4 столпа судьбы).

Модераторы: Sergei, Олеся

Наталья Нежная
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:23

Re: Выбор профессии.

Сообщение Наталья Нежная » 29 апр 2012, 00:25

Спасибо ) Вот в чем причина "неровности" - я такая и есть-то активная до жути,то спокойная и тихая. И что с этим делать-пока не понимаю.Спасибо еще раз за помощь )

Аватара пользователя
Leaia
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:35
Откуда: Чукотский АО пгт.Провидения

Re: Выбор профессии.

Сообщение Leaia » 05 май 2012, 10:39

Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста сделать выбор, вернее очень хотела бы чтобы вы меня подтолкнули в правильном направлении. Я работала с 2001 года по своей специальности (бухгалтерия и экономика, финансы) и приближонно к ней. В связи с семейными обстоятельствами уже как год работаю в другом направлении (руководитель детского кружка танцев и вокала, сама пою и с детства хотела стать певицей...). Но в скором времени мы с семьей переедим в другой город и там есть возможность сразу устроиться на подобную работу, я склоняюсь больше в сторону существенной профессии, но придется искать самой и ожидать.. Как мне поступить продолжать работать в творсческом направлении и развиваться в нем или бухгалтерия все-таки? Помогите пожалуйста. Моя дата рождения 17.07.82г. время 00:27 суббота (у меня сестра близняшка, она родилась 16.07.82г. 23:25 пятница). И если можно подскажите, у меня растет сын 18.02.05г. 01:55 суббота, в какое направление его можно отдать?
Спасибо большое, очень жду!
С уважением, Leaia

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Sergei » 10 май 2012, 01:12

Leaia писал(а):Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста сделать выбор, вернее очень хотела бы чтобы вы меня подтолкнули в правильном направлении. Я работала с 2001 года по своей специальности (бухгалтерия и экономика, финансы) и приближонно к ней. В связи с семейными обстоятельствами уже как год работаю в другом направлении (руководитель детского кружка танцев и вокала, сама пою и с детства хотела стать певицей...). Но в скором времени мы с семьей переедим в другой город и там есть возможность сразу устроиться на подобную работу, я склоняюсь больше в сторону существенной профессии, но придется искать самой и ожидать.. Как мне поступить продолжать работать в творсческом направлении и развиваться в нем или бухгалтерия все-таки? Помогите пожалуйста. Моя дата рождения 17.07.82г. время 00:27 суббота (у меня сестра близняшка, она родилась 16.07.82г. 23:25 пятница). И если можно подскажите, у меня растет сын 18.02.05г. 01:55 суббота, в какое направление его можно отдать?
Спасибо большое, очень жду!
С уважением, Leaia

Подскажите место вашего рождения, а то без него трудно достаточно точно что то посмотреть.

Аватара пользователя
Leaia
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:35
Откуда: Чукотский АО пгт.Провидения

Re: Выбор профессии.

Сообщение Leaia » 11 май 2012, 02:30

Место моего рождения Чукотский автономный округ поселок Провидения

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Sergei » 16 май 2012, 15:00

Sergei писал(а):
Leaia писал(а):Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста сделать выбор, вернее очень хотела бы чтобы вы меня подтолкнули в правильном направлении. Я работала с 2001 года по своей специальности (бухгалтерия и экономика, финансы) и приближонно к ней. В связи с семейными обстоятельствами уже как год работаю в другом направлении (руководитель детского кружка танцев и вокала, сама пою и с детства хотела стать певицей...). Но в скором времени мы с семьей переедим в другой город и там есть возможность сразу устроиться на подобную работу, я склоняюсь больше в сторону существенной профессии, но придется искать самой и ожидать.. Как мне поступить продолжать работать в творсческом направлении и развиваться в нем или бухгалтерия все-таки? Помогите пожалуйста. Моя дата рождения 17.07.82г. время 00:27 суббота (у меня сестра близняшка, она родилась 16.07.82г. 23:25 пятница). И если можно подскажите, у меня растет сын 18.02.05г. 01:55 суббота, в какое направление его можно отдать?
Спасибо большое, очень жду!
С уважением, Leaia

Добрый день.
Извините за молчание - разбирался с вашей картой, довольно сложная и неоднозначная...
У вас может быть или "Сильная Стихия Личности", или карта "следования"... более точно в настоящее время сказать сложно.
Исходя из того, что вы написали - вам наверное лучше заниматься творчеством, или точнее тем где вы можете быть "первой", "самой лучшей".

Аватара пользователя
Leaia
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:35
Откуда: Чукотский АО пгт.Провидения

Re: Выбор профессии.

Сообщение Leaia » 21 май 2012, 03:38

Спасибо большое, Sergei!

Margo0912
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 14:57

Re: Выбор профессии.

Сообщение Margo0912 » 20 ноя 2014, 21:54

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,понять - в своей ли я профессии,поскольку в последнее время все чаще посещает желание уйти из неё (испытываю какое-то разочарование и неудовлетворенность что ли)? с удовольствием бы переучилась,но куда податься - мыслей нет...всегда любила творчество,рисование (в детстве и юности)...дата рождения 09.12.1982 (примерно 5:45) г.Мегион Тюменская область. Спасибо,кто откликнется. :030:

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Sergei » 21 ноя 2014, 14:22

Margo0912 писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,понять - в своей ли я профессии,поскольку в последнее время все чаще посещает желание уйти из неё (испытываю какое-то разочарование и неудовлетворенность что ли)? с удовольствием бы переучилась,но куда податься - мыслей нет...всегда любила творчество,рисование (в детстве и юности)...дата рождения 09.12.1982 (примерно 5:45) г.Мегион Тюменская область. Спасибо,кто откликнется. :030:


Что бы ответить на ваш вопрос нужно хоть что то знать о вас кроме даты рождения... вообще судя по карте у вас два альтернативных варианта, в зависимости от многих факторов (в первую очередь от столпов удачи).... первый вариант - вам благоприятна работа начальником, или скорее администратором, управленцем... а второй вариант - это творческая деятельность...
Но еще раз повторюсь - тут надо смотреть столпы удачи и то как они в детстве сработали (первые два из них), и на что вас "сподвигли"...

Margo0912
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 14:57

Re: Выбор профессии.

Сообщение Margo0912 » 24 ноя 2014, 22:36

Спасибо. В детстве мне нравилось ходить в творческие коллективы или кружки ( занималась в изостудии,рисовать всегда любила; макраме,танцевальные и спортивные секции; моделирование;),в школе училась на отлично и хорошо ( гуманитарные науки и языки особенно хорошо давались),поэтому мама настояла пойти в медицину - стала врачом. но нет прогресса какого-то...и морального удовлетворения...я уже подумывала доучиться,чтобы пойти по управленческой стезе...вот и вопрос: стоит ли,чтоб дважды на одни грабли не наступить?..

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Sergei » 26 ноя 2014, 18:41

Margo0912 писал(а):Спасибо. В детстве мне нравилось ходить в творческие коллективы или кружки ( занималась в изостудии,рисовать всегда любила; макраме,танцевальные и спортивные секции; моделирование;),в школе училась на отлично и хорошо ( гуманитарные науки и языки особенно хорошо давались),поэтому мама настояла пойти в медицину - стала врачом. но нет прогресса какого-то...и морального удовлетворения...я уже подумывала доучиться,чтобы пойти по управленческой стезе...вот и вопрос: стоит ли,чтоб дважды на одни грабли не наступить?..


Вопрос сложный...
Кто я такой что бы вашу жизнь менять? :006:
Но могу просто свое мнение, а вот прислушиваться к нему или нет - вам самой решать...
Вообще карта у вас довольно противоречивая, вроде как и административные способности есть, но и творческое начало присутствует, так вот, к чему я это пишу? Вы и там и там можете довольно многого добиться, во всяком случае по сравнению с основным большинством. Только вот менять я особого смысла не вижу, пока вы наберете опыта, пока появятся нужные знакомства, нужные связи пройдет много времени...
Мне то понятно :005: что вас больше всего гнетет рутина, однообразность и тогда вроде как быть начальником, администратором предпочтительнее, но вы точно уверены что здесь через какое то время вас так же подобная одинаковость будет угнетать?
Хотя говорят и так: не попробуешь - не узнаешь. :033:

Margo0912
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 14:57

Re: Выбор профессии.

Сообщение Margo0912 » 29 ноя 2014, 22:06

Спасибо Вам,Сергей! Мне интересно послушать мнение стороннего человека, и как ни странно - Ваши слова совпали с моими " душевными терзаниями", Вы их только озвучили... Рутина... М-да...ну,я не могу сидеть на месте - учиться пойду... Пригодится! Связи начну сейчас нарабатывать!;-)

GoldFishka
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:00

Re: Выбор профессии.

Сообщение GoldFishka » 01 июл 2015, 18:07

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определиться с выбором профессии моему сыну Матвею.
Он родился 24.01.2003г.в 11ч.25 мин. в г.Петрозаводск.
Хочет стать военным, но думаю,что по здоровью его не возьмут, да я и сама бы не хотела, чтобы он посвятил себя военному делу.

С уважением, Валентина.

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Sergei » 03 июл 2015, 10:16

GoldFishka писал(а):Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определиться с выбором профессии моему сыну Матвею.
Он родился 24.01.2003г.в 11ч.25 мин. в г.Петрозаводск.
Хочет стать военным, но думаю,что по здоровью его не возьмут, да я и сама бы не хотела, чтобы он посвятил себя военному делу.

С уважением, Валентина.


Валентина, а что не так у вашего сына со здоровьем?
Вообще - его стремление быть например военным не просто так возникло, по характеру у него есть все для этого предпосылки... он у вас занимается каким либо видом боевых искусств?, например самбо, бокс, каратэ, и т.п.?

GoldFishka
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:00

Re: Выбор профессии.

Сообщение GoldFishka » 03 июл 2015, 13:04

Здравствуйте, Сергей!
Он два раза лежал в больнице с воспалением тазобедренного сустава в 4 и 6 лет. И три раза лечился в санатории по этому поводу.Плюс плоскостопие врожденное. Состоит на учете у ортопеда.
Он ничем не занимается кроме компьютерных игр. Интересуется только военной тематикой.
Его родной отец военный и отчим, который заменил ему отца, тоже военный.

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Sergei » 04 июл 2015, 09:46

GoldFishka писал(а):Здравствуйте, Сергей!
Он два раза лежал в больнице с воспалением тазобедренного сустава в 4 и 6 лет. И три раза лечился в санатории по этому поводу.Плюс плоскостопие врожденное. Состоит на учете у ортопеда.
Он ничем не занимается кроме компьютерных игр. Интересуется только военной тематикой.
Его родной отец военный и отчим, который заменил ему отца, тоже военный.


Если такие проблемы со здоровьем, то военной карьеры не сделать точно...
Второй вариант - что то вроде гос. управления, попросту говоря работа связанная с гос. аппаратом...
Самое простое - муниципальное управление, работа юристом.
Вообще у него хватает "вредности" что со временем стать управленцем, руководителем - можно в эту сторону образование направить. А вот в какой сфере - не особо и важно. Хотя,если он с удовольствием занимается компьютерами - вот вам и сфера деятельности.
а вообще - этот год у него довольно сложным, да и начало следующего тоже - хотя в первую очередь вам самой достанется, переходный возраст у подростка - не шутка.

Мирабелла
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 22:37

Re: Выбор профессии.

Сообщение Мирабелла » 06 июл 2015, 12:12

Добрый день!
Помогите и мне, пожалуйста.
Периодически испытываю муки самопоиска, как выше уже писали, заедает рутина, ищу какой-то высшей истины :001: и чему бы поучиться. Я - врач, обычный "западный", но склонна к альтернативной, народной медицине, потихоньку все это изучаю. В детстве пошла в медицину, потому что папа болел, а также потому что мама очень хотела дочку-врача. Мне это пригодилось в жизни, решила собственные проблемы со здоровьем только, как я считаю, благодаря персту судьбы, который свел меня по работе (и, опять же, на очередной учебе, куда я пошла сама) с нужными людьми. Ну и родственникам, конечно, я пригодилась тоже. Но вот сейчас я зав.отделением, и это меня совсем не удовлетворяет, я мало могу заниматься просто с пациентами, отвлекают другие обязанности, ответственность, стрессы выматывают. Мечтаю перейти обратно в звено простых врачей, причем с чисто западной медициной работать дальше хочется все меньше. Думаю о собственном кабинетике через несколько лет. Ходила к астрологу, она сказала, что мне особенно подошли бы дети в качестве пациентов. Я сама думаю, что судьба и к этому может подвести, хотя пока что я работала только со взрослыми. А что вы можете подсказать по моему профессиональному пути и денежному источнику? Я родилась 06.12.1978 в 00.53-00.54 в г. Владивостоке.
Спасибо заранее,

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Sergei » 10 июл 2015, 11:14

Мирабелла писал(а):Добрый день!
Помогите и мне, пожалуйста.
Периодически испытываю муки самопоиска, как выше уже писали, заедает рутина, ищу какой-то высшей истины :001: и чему бы поучиться. Я - врач, обычный "западный", но склонна к альтернативной, народной медицине, потихоньку все это изучаю. В детстве пошла в медицину, потому что папа болел, а также потому что мама очень хотела дочку-врача. Мне это пригодилось в жизни, решила собственные проблемы со здоровьем только, как я считаю, благодаря персту судьбы, который свел меня по работе (и, опять же, на очередной учебе, куда я пошла сама) с нужными людьми. Ну и родственникам, конечно, я пригодилась тоже. Но вот сейчас я зав.отделением, и это меня совсем не удовлетворяет, я мало могу заниматься просто с пациентами, отвлекают другие обязанности, ответственность, стрессы выматывают. Мечтаю перейти обратно в звено простых врачей, причем с чисто западной медициной работать дальше хочется все меньше. Думаю о собственном кабинетике через несколько лет. Ходила к астрологу, она сказала, что мне особенно подошли бы дети в качестве пациентов. Я сама думаю, что судьба и к этому может подвести, хотя пока что я работала только со взрослыми. А что вы можете подсказать по моему профессиональному пути и денежному источнику? Я родилась 06.12.1978 в 00.53-00.54 в г. Владивостоке.
Спасибо заранее,



Сложный вопрос, повторюсь еще раз - кто я такой что бы за вас решать вашу жизнь?
Посоветовать могу, с точки зрения Ба Цзы... не более.
Свое дело я бы вам сей час не рекомендовал открывать, у вас до 2018 года идет период с так называемой "малой удачей"... дальше - чуть получше...
Не забывайте еще, что начиная с нового места вы начинаете с "нуля", и что бы дойти до текущего состояния нужно время, и не малое.
Насчет детей - хороший совет...
А то что вы не любите рутину... ну так куда деваться? на любом месте, на любой работе, после начального периода - так будет всегда...
У вас довольно редкая карта - следования, а это всегда накладывает свои отпечатки на человека.
С вами людям (близким) тяжело временами - поскольку вам всегда надо все сразу и сей час...
И вам тяжело - вы не понимаете почему остальные такие инертные...
Личные отношения - отдельный разговор, примерно каждые 5 - 7 лет - конфликты возможны, не зря же у вашей карты есть неофициальное название, не уверен правда что с китайского корректно перевожу (ну не знаю я китайского) - "учитель" мужа :005:

Мирабелла
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 22:37

Re: Выбор профессии.

Сообщение Мирабелла » 10 июл 2015, 16:56

Sergei писал(а):Сложный вопрос, повторюсь еще раз - кто я такой что бы за вас решать вашу жизнь?
Посоветовать могу, с точки зрения Ба Цзы... не более.
Свое дело я бы вам сей час не рекомендовал открывать, у вас до 2018 года идет период с так называемой "малой удачей"... дальше - чуть получше...
Не забывайте еще, что начиная с нового места вы начинаете с "нуля", и что бы дойти до текущего состояния нужно время, и не малое.
Насчет детей - хороший совет...
А то что вы не любите рутину... ну так куда деваться? на любом месте, на любой работе, после начального периода - так будет всегда...
У вас довольно редкая карта - следования, а это всегда накладывает свои отпечатки на человека.
С вами людям (близким) тяжело временами - поскольку вам всегда надо все сразу и сей час...
И вам тяжело - вы не понимаете почему остальные такие инертные...
Личные отношения - отдельный разговор, примерно каждые 5 - 7 лет - конфликты возможны, не зря же у вашей карты есть неофициальное название, не уверен правда что с китайского корректно перевожу (ну не знаю я китайского) - "учитель" мужа :005:

Спасибо большое.
С личным у меня проблема, я после развода 8 лет не выхожу замуж, т.к. считаю это большой ответственностью, и мне кажется, что если есть сомнения - не стоит рисковать. Про "учителя" мужа это интересно, впервые слышу. Это черта характера или особенность семейных отношений?


Вернуться в «СТОЛПЫ СУДЬБЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя