Выбор профессии.

На этом Форуме будут обсуждатся вопросы, связанные с построением гороскопа (4 столпа судьбы).

Модераторы: Sergei, Олеся

kepkin
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:48
Откуда: Чебоксары - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор профессии.

Сообщение kepkin » 30 сен 2010, 20:55

нет :001: , всё устраивает, просто ей стало интересно

sayanwe
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41

Re: Выбор профессии.

Сообщение sayanwe » 24 май 2011, 12:03

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала профессию. Я отучилась в мед. колледже. Специальность фельдшер.
8.11.88 время 00.10-00.15 г. Стерлитамак(Башкортостан).
Заранее спасибо!

virina

Re: Выбор профессии.

Сообщение virina » 24 май 2011, 17:40

sayanwe, вас что-то не устраивает в профессии? вы хотите поменять? а какие склонности есть у вас? перечень професссий может быть большим, так что давайте сузим круг.

sayanwe
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41

Re: Выбор профессии.

Сообщение sayanwe » 24 май 2011, 18:37

Меня то все устраивает,а вот медицину похоже я не устраиваю)))). Когда училась мне нравилась моя профессия. Влюбилась я в нее, когда мы проходили практику на скорой. Я решила поступить в мед. вуз. Не поступила((( Вакансию на скорой потеряла(((Работа мед.с. меня не вдохновляет. я капризная и потерянная сама не знаю чего хочу(((((((((((((((((((((

virina

Re: Выбор профессии.

Сообщение virina » 25 май 2011, 14:18

sayanwe, вам лучше всего поискать работу в области Огня. ( если медицина, то рентгенотерапия, прогревания, процедуры, связанные с теплом). косметология, парфюмерия, ароматерапия....
по стихии личности вы слабый Огонь. вам благоприятны элементы Дерева и, особенно, Огня. это придаст вам силы, энергию, которой вам не хватает.
период у вас сейчас непростой, но отчаиваться не стоит. у вас хороший потенциал в плане обучения и хорошая поддержка. в этом году поиск работы вполне актуален, используйте все свои знакомства, но лучше всего вам пойти поучиться.

sayanwe
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41

Re: Выбор профессии.

Сообщение sayanwe » 25 май 2011, 15:36

Спасибо большое!

KatiaKalashnikova
Увлеченный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:32

Re: Выбор профессии.

Сообщение KatiaKalashnikova » 25 май 2011, 15:49

Скажите, Virina, я рассчитала, что я тоже слабый огонь. Я работала в области закупок, это наверное мне не очень подходит? А еще у меня вопрос про спорт - сейчас занимаюсь пилатесом (фитнес), это к Дереву относится? и сальсой - это наверное огонь, то есть благоприятно для меня?

stranger
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 11:07

Re: Выбор профессии.

Сообщение stranger » 11 авг 2011, 11:09

здравствуйте
я читал, что профессия обычно выбирается по самому сильному элементу в карте. Но что, если этот элемент является неблагоприятным для личности? Например личность слабая земля, а в столпах 3 дерева разрушающие землю и совсем нет ресурса (огонь). логичнее тут было бы привнести огня, это и усилило бы личность и отвлекло бы избыточную силу дерева. Но в столпах огня нет, добьется ли там человек успехов ?
вот на всякий случай столпы судьбы
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA ... I7fQ%3D%3D
столпы ребенка. Оба родителя его являются врачами и скорее всего захотят, чтобы ребенок продолжил наследственность. а проофессия врача кажется относится к стихии дерева.
но в любом случае интересно узнать все равно, что при выборе профессии более важно с точки зрения элементов- руководствоваться самым сильным элементом или наоборот элементом, который отсутвует в карте, но мог бы быть сбалансирующем


другой случай зеркально противоположен : личность сильного металла, и большое количество земли (ресурса)
Если выбирать профессию связанную с землей, возникнет переизбыток ресурсов, дисбаланс увеличится , усилится и без того сильный элемент личности, но чем плохим это грозит? и если выбрать профессию связанную с деревом, то избыточная земля ослабится, и сильный элемент личности металл тоже ослабится. Но в самих столпах нет дерева, будут ли профессиональные достижения в профессиях,связанных с деревом?
вот столпы
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA ... oxOiJtIjt9

если еще чего нибудь дополнительно напишите по столпам, буду благодарен :)
заранее спасибо
Последний раз редактировалось stranger 12 авг 2011, 01:13, всего редактировалось 2 раза.

virina

Re: Выбор профессии.

Сообщение virina » 11 авг 2011, 13:11

stranger, первая карта не ребенка, а женщины.

Lyuda
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Lyuda » 26 янв 2012, 22:39

Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста с профессией!
Образование у меня швейное, но как оказалось это не мое.
Сейчас не работаю. Воспитываю детей)
Родилась 28 декабря 1982г. 09.30. утра

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Sergei » 27 янв 2012, 11:12

Lyuda писал(а):Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста с профессией!
Образование у меня швейное, но как оказалось это не мое.
Сейчас не работаю. Воспитываю детей)
Родилась 28 декабря 1982г. 09.30. утра

Нужно еще место рождения знать...

Lyuda
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Lyuda » 27 янв 2012, 14:30

Sergei писал(а):
Lyuda писал(а):Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста с профессией!
Образование у меня швейное, но как оказалось это не мое.
Сейчас не работаю. Воспитываю детей)
Родилась 28 декабря 1982г. 09.30. утра

Нужно еще место рождения знать...

Ой. Спасибо!
Ленинград

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Sergei » 28 янв 2012, 22:34

Так сразу трудно сказать, поскольку у вас похоже на карту следования (вот только какого - не понятно)..., но в любом случае можно посмотреть профессии из стихии Дерева.
а это виды деятельности связанные с деревообрабатывающей, бумажной промышленностью, продажами леса, мебели, изделий из дерева, живых растений, а также графика, реклама, архитектура, декор, печатное дело, переводческие услуги, теле-радио сфера...
А детям сколько, лет 5 - 6?

Lyuda
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Lyuda » 28 янв 2012, 23:46

Sergei писал(а):Так сразу трудно сказать, поскольку у вас похоже на карту следования (вот только какого - не понятно)..., но в любом случае можно посмотреть профессии из стихии Дерева.
а это виды деятельности связанные с деревообрабатывающей, бумажной промышленностью, продажами леса, мебели, изделий из дерева, живых растений, а также графика, реклама, архитектура, декор, печатное дело, переводческие услуги, теле-радио сфера...
А детям сколько, лет 5 - 6?

Сыну 5 лет, а дочери 2г9м.
Спасибо за ответ! Так много профессий!
Могу сказать что я люблю держать в руках карандаш. Рисуем с детьми.
А что такое "похоже на карту следования"?
Муж работает и не заставляет меня работать. Я сама хочу развиваться. Но очень трудно определиться.

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Sergei » 01 фев 2012, 22:33

Что такое карта следования?
Это значит, что не "простая" - "сильная" или "слабая", а "следования" за одним из 5 элементов... например за "творчеством", или "богатством" и так далее... их на самом деле несколько больше и так просто не объяснить...

Lyuda
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Lyuda » 01 фев 2012, 23:16

Sergei писал(а):Что такое карта следования?
Это значит, что не "простая" - "сильная" или "слабая", а "следования" за одним из 5 элементов... например за "творчеством", или "богатством" и так далее... их на самом деле несколько больше и так просто не объяснить...

Спасибо за ответ.

Наталья Нежная
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:23

Re: Выбор профессии.

Сообщение Наталья Нежная » 28 апр 2012, 14:45

Помогите мне пожалуйста с выбором профессии!
Образование у меня незаконченное высшее PR (оказалось это не мое).Сейчас работаю секретарем в хорошей фирме. Хочу пойти учиться в ВУЗ и получить профессию, в которой смогу развиваться
Родилась 09 августа 1982г. ,время 23.00, г.Пушкин (пригород Санкт-Петербурга)

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор профессии.

Сообщение Sergei » 28 апр 2012, 23:50

Наталья Нежная писал(а):Помогите мне пожалуйста с выбором профессии!
Образование у меня незаконченное высшее PR (оказалось это не мое).Сейчас работаю секретарем в хорошей фирме. Хочу пойти учиться в ВУЗ и получить профессию, в которой смогу развиваться
Родилась 09 августа 1982г. ,время 23.00, г.Пушкин (пригород Санкт-Петербурга)

Ваша стихия личности - Янское Дерево, но вот сказать точно к какому типу относится ваша карта Ба Цзы (следования или сильной Дневной Доминанте) сложно, поскольку время рождения как раз приходится на смену двухчасовок... а потому получаются взаимоисключающие варианты благоприятных стихий.


Вернуться в «СТОЛПЫ СУДЬБЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей