"Огненный" ребенок...

На этом Форуме будут обсуждатся вопросы, связанные с построением гороскопа (4 столпа судьбы).

Модераторы: Sergei, Олеся

Электра
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:54

"Огненный" ребенок...

Сообщение Электра » 21 фев 2010, 21:51

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Сыну 7 лет вот тут его столпы http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1Ont ... Im0iO30%3D
На мой непрофессиональный взгляд, парень слишком "огненный" и какой-то разбалансированный: много земли, огня, совсем нет дерева и металла. По темперементу - холерик в квадрате, неугомонный, невнимательный, но при этом сообразительный. Ломаю голову, как гармонизировать его жизнь и на какую профессию сориентировать.
Возможно, я не все правильно понимаю, но, как человеку с выраженной землей и огнем, ему показаны профессии, с этими элементами связанные. Но как быть, если огонь и земля для него неблагоприятные знаки? Ждать, когда в столпах удачи появится благоприятный металл, или можно сразу ориентировать на какую-нибудь "металлическую" профессию?
С гармонизацией пространства под него я как-то более-менее разобралась: побольше металла и дерева, а можно как-то еще его сбалансировать? Мальчик уж больно неуравновешенный.
Спасибо :001:

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение Sergei » 23 фев 2010, 21:53

Судя по столпам у него карта следования, если точнее - следование за силой, а поэтому ему полезны именно земля и огонь...
А значит его нужно еще больше усиливать - и выбирать профессии из стихий земли и огня, например для земли: строительство и вообще все связанное с недвижимостью; для огня: пожарное дело, энергетика и т.п.

Электра
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:54

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение Электра » 23 фев 2010, 22:27

Sergei, спасибо!
Я правильно понимаю, Вы считаете, что у ребенка очень сильный элемент личности?
Возможно, я слишком буквально интерпретирую информацию, почерпнутую из заочного курса, но в нем написано, что очень сильным считается элемент личности, который в столпах ничто не ослабляет. А тут в стоплпах есть вода... Или одного единственного ослабляющего элемента мало?
Еще прочла, что людей с очень сильным элементом личности не стоит контролировать, а лучше позволить им самовыразиться. Это ж сколько такая личность шишек набьет, пока самовыразится! :001:

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение Sergei » 23 фев 2010, 23:38

Конечно, вода слишком слаба в сезоне огня, тем более в Лошади, да еще и столкновение между ЯО и ЯВ совсем воду выводят - поэтому у вашего сына и получается такая карта - следование за силой.
Шишек набьет конечно много... но его не стоит контролировать и пытаться уж слишком дисциплинировать... может получится совсем не тот результат как вы планируете...
Таких людей надо ободрять и поддерживать, и "поддакивать" - и тогда они горы свернут, а запреты только злят их и заставляют совершать ошибки (назло, что бы доказать что нибудь).

Электра
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:54

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение Электра » 24 фев 2010, 00:18

Sergei, Ваша правда! Еще раз большое спасибо.
А можно попутный вопрос? В моей собственной карте элемент личности слабый, но по знаковым событиям выходит, что все же сильный. Может такое быть?

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение Sergei » 24 фев 2010, 09:08

Может быть, но тогда получается что элемент личности - сильный...(например время рождения не правильно записали в роддоме) - а самое лучшее проверьте по отношениям в семье, какие отношения с детьми, с мужем, с родителями - кто для вас ближе, а кого вы не понимаете...

Электра
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:54

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение Электра » 24 фев 2010, 10:40

Sergei, простите, не совсем поняла. Я думала, что отношения в семье зависят от циклов порождения-контроля, а каким образом влияет на них сила элемента личности?

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение Sergei » 25 фев 2010, 20:37

Электра писал(а):Sergei, простите, не совсем поняла. Я думала, что отношения в семье зависят от циклов порождения-контроля, а каким образом влияет на них сила элемента личности?

Ну предположим вы "Слабый Огонь", для вас не благоприятны Земля, Металл, Вода - если элементы, например в месячном столпе для вас не благоприятны, значит какие то проблемы с родителями (конечно надо смотреть еще и цикл порождения-контроля)... ну и так далее... конечно все несколько сложнее, но это один из возможных вариантов рассмотрения столпов...

Электра
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:54

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение Электра » 26 фев 2010, 00:41

Увы, в моей ситуации этот метод не работает. Получается, что у меня либо конфликт с матерью при нормальных отношениях с отцом, либо наоборот. На самом же деле отношения с обоими родителями прекрасные...
Спасибо, что нашли для меня время :)

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение Sergei » 26 фев 2010, 22:03

Электра писал(а):Увы, в моей ситуации этот метод не работает. Получается, что у меня либо конфликт с матерью при нормальных отношениях с отцом, либо наоборот. На самом же деле отношения с обоими родителями прекрасные...
Спасибо, что нашли для меня время :)

Почему не работает? может быть вы не правильно определили полезные элементы??? ведь помимо "сильных" и "слабых" карт есть еще карты следования....и там все очень интересно получается....

Аватара пользователя
НатальяИзТвери
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:34
Откуда: родилась в Кемерово,живу в Твери

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение НатальяИзТвери » 13 фев 2011, 18:43

Здравствуйте,а на какую профессию мне сореинтировать мою дочь? Она родилась в г.Сургуте 22.02.1994 года в 20 минут 8-го вечера
Наталья

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение Ева » 13 фев 2011, 20:26

НатальяИзТвери писал(а):Здравствуйте,а на какую профессию мне сореинтировать мою дочь? Она родилась в г.Сургуте 22.02.1994 года в 20 минут 8-го вечера

Наталья, здесь помогают людям, кто пытается сам или на курсах разобраться с этой темой, что бы вам ответить на вопросы надо составлять Карту Бацзы, если вы сами не умеете, то обратитесь к специалисту, на главной странице топа, в разделе обучение все подробно описано.
Изображение

KatiaKalashnikova
Увлеченный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:32

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение KatiaKalashnikova » 24 фев 2011, 00:40

Прошу совета у опытных: я - "слабый огонь". Мне следует выбирать профессии, относящиеся к дереву или огню, правильно? Если с деревом более-менее понятно (строительство, издательское дело, образование, ботаника), то с "огненными" профессиями - не очень. Подскажите плиз!

virina

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение virina » 24 фев 2011, 15:24

KatiaKalashnikova,
Стихии Огня соответствуют все виды бизнеса, связанные с электричеством. Пожарное дело, оптика, нагревательные системы. Производство и продажа электронных товаров, нефтяная промышленность, бензоправки, топливная промышленность, рынок ценных бумаг, игра на бирже,
Также с государственными структурами и индустрией развлечений и салонами красоты.
Ресторанный бизнес, кулинария, рекламный бизнес, деятельность, связанная с показами мод, PR, театр, производство и продажа алкоголя.

KatiaKalashnikova
Увлеченный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:32

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение KatiaKalashnikova » 26 фев 2011, 02:24

Спасибо большое за информацию!
А можно разъяснить почему реклама и PR это огонь? я думала, что это прежде всего потоки информации, а значит вода. И еще непонятно насчет государственных структур.
Заранее спасибо, если ответите :015:

Аватара пользователя
Ева
Опытный
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 02:03
Откуда: Петербург

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение Ева » 01 мар 2011, 22:44

KatiaKalashnikova писал(а):Спасибо большое за информацию!
А можно разъяснить почему реклама и PR это огонь? я думала, что это прежде всего потоки информации, а значит вода. И еще непонятно насчет государственных структур.
Заранее спасибо, если ответите :015:

Я так полагаю, что эмоции, много клиентов, это уже Огонь.
Ну а пиар, само собой, это Огонь, даже по самому движению видно!
Изображение

Аватара пользователя
Sergei
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Огненный" ребенок...

Сообщение Sergei » 02 мар 2011, 12:05

Ева писал(а):
KatiaKalashnikova писал(а):Спасибо большое за информацию!
А можно разъяснить почему реклама и PR это огонь? я думала, что это прежде всего потоки информации, а значит вода. И еще непонятно насчет государственных структур.
Заранее спасибо, если ответите :015:

Я так полагаю, что эмоции, много клиентов, это уже Огонь.
Ну а пиар, само собой, это Огонь, даже по самому движению видно!

Приведенный выше список дают Мастера на своих курсах... соглашаться с ними или нет - ваше дело, но знать ИХ МНЕНИЕ не помешает. :006:


Вернуться в «СТОЛПЫ СУДЬБЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя