Энергетический гороскоп (4 Столпа Судьбы)!!!

На этом Форуме будут обсуждатся вопросы, связанные с построением гороскопа (4 столпа судьбы).

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 17 ноя 2006, 12:49

Почемучка писал(а):http://www.bydao.com/calc-01.html


Мне надо время, что бы по-разбираться в этой программе.
Все новое - требует проверки. :eek:
Спасибо за ссылку. :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 17 ноя 2006, 12:57

Почемучка писал(а):Олеся это опять я :pompon: . Может поступить по-простому. Просто отнять от часа моего рождения 10 часов - разницу с мировым временем, да еще декретный час. И получится что я родилась не 12 августа в 9,00 , а 11 августа в 22,00?? И рассчитать дальше как ты учила ? Как думаешь.

Света, там не все так просто, там идет расчет через меридианы.
Если бы можно было просто отнять или прибачить - то я бы это на курсах дала. :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Почемучка
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 23:08
Откуда: СПб

Сообщение Почемучка » 17 ноя 2006, 15:57

Олеся да я и не собираюсь рассчитывать на этом калькуляторе. У меня вопрос - время по Гринвичу переводить или нет.
И еще не могу понять как рассчитать Дом жизни?
Ты его считаешь? И вообще как ты думаешь на сколько он важен в расчетах.
Я просто про него прочитала что он оказывает влияние на протяжении всей жизни. И если в нем находятся благоприятные для стихии человека элементы, то это означает поддержку предков, и в период неудач можно получить помощь от Дома жизни. Что думаешь.
Мне не совсем понятно.

Аватара пользователя
Почемучка
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 23:08
Откуда: СПб

Сообщение Почемучка » 22 ноя 2006, 20:45

Олеся я тут в интернете покопалась и поняла, что иду в неправильном направлении :evil: , какой Гринвич??? Нужно брать истинное солнечное время! Теперь буду с ним разбираться. :ah:
Теперь понимаю почему ты говорила что разница с Новосибирском +32 мин

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 01 дек 2006, 16:15

Почемучка писал(а):Олеся я тут в интернете покопалась и поняла, что иду в неправильном направлении :evil: , какой Гринвич??? Нужно брать истинное солнечное время! Теперь буду с ним разбираться. :ah:
Теперь понимаю почему ты говорила что разница с Новосибирском +32 мин


Света, конечно, там совершенно другие расчеты :)
Просто так на Форуме их не описать :confused:
В программе по ссылке, которую ты дала, пока не разобралась досканально. :confused:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Gold
Увлеченный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:52

Re: Энергетический гороском (4столпа удачи)!!!

Сообщение Gold » 21 мар 2007, 11:46

Олеся писал(а):
Почемучка писал(а):Олеся предлагаю новую тему.
После занятий составила гороскоп свои и как всегда расстроилась:
моя гл.стихия земля (3*0,9=2,7) - вроде как сильная, ее питает только огонь (1*1,42=1,42) , но ослабляет металл (2*1,55=3,1), вода (1*0,6=0,6), а дерева у меня нет совсем . Т.е. получается что вся сила земли моей ослабляется :ah: .
.

Света, у тебя гороскоп, близок в гармоничному. Это практически как и у меня, я рассказывала о таких случаях на курсах.
Наверно, мы августовские самые гармоничные! :)


Почему же сила земли ослабляется? Ведь получается наоборот +0,42.[/url] :pompon:

Аватара пользователя
Varen
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Varen » 21 июн 2007, 09:35

Почитал форум, смотрю силу стихий вы как-то в дробях считаете. Подскажите как. Очень надо!

virina

Сообщение virina » 23 июн 2007, 23:52

Один из способов выявления силы стихий - расчет по таблицам. Их пять , по количеству стихий. Это графики. Каждая стихия в определенное время года имеет разную силу, что выражается в цифрах от 0 до 2,0. Такие таблицы обычно на курсах дают, я их не видела в литературе. Присылайте данные , рассчитаю, или приходите на курс, все получите.

Аватара пользователя
Varen
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Varen » 24 июн 2007, 08:40

На курс прийти, к сожалению, не получится. Вот данные для расчета: муж., 18.10.1970, 0-27 (время местное истинное). Вы только скажите сколько баллов по каждой стихии.
А если еще что-то скажете, то большое спасибо. :) :)

virina

Сообщение virina » 24 июн 2007, 22:18

Добрый день, у меня сразу вопрос: что такое "время местное истинное"? Так истинное или местное? Это разные понятия.
Вы правильно рассчитали час рождения?
Но даже и без часа рождения понятно, что вы крайне Сильный Металл.
Расклад получился такой.
+Металл=1,7*2(два элемента)=3,4,
+Земля=1,8*4(четыре элемента)=7,2
+-Огонь=0,8
итого=11,0- то, что поддерживает
-Вода=1,2
-Дерево=0
Итого=1,2-то. что ослабляет
Вам надо ослаблять Металл Водой и Деревом, особенно в сезоны Земли - апрель, июль, октябрь, январь и в сезон металла - осень.
Такой сильный перехлест вносит существенный дисбаланс в вашу жизнь. Особенно в перечисленные сезоны.
У вас потрясающий потенциал научный. похоже на ходячую энциклопедию. Вы не наукой занимаетесь? Но есть много НО. Если будет желание - продолжим. Я не знаю, могу ли в объеме форума выносить инфо о вас без вашего на то согласия.

Аватара пользователя
Varen
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Varen » 25 июн 2007, 09:05

Большое спасибо. :)
Конечно, можно продолжать, выкладывайте остальную информацию. :3flowers:
Особенно можете сказать про грядущие столпы удачи ЯМ/ЯЗ и ИМ/ИЗ. Я никак не могу понять, что от них ждать.
Вашу систему дробей я, кажется, начал понимать. По стихии: пик -2, середина - 1, смерть -0. Т.е. огонь в июле - 2, а в январе- 0.?
А по мне можете выкладывать всю информацию, а я буду говорить, что соответствует действительности.
Увы, но я не ученый. (Хотя окружающие говорят, что умный. Но это им решать.) Знания даются легко и знаю я много. Вот только с практикой не всегда...

virina

Сообщение virina » 25 июн 2007, 14:06

Добрый день. да систему вы поняли, говорю же - умный. Пик Огня приходится на 22 июня, день летнего солнцестояния.
А что-то у нас с вами столпы удачи не совпадают. Сейчас вы в столпе 27-37 лет и у вас ИЗ/ИЗ-4, следующий столп ЯМ/ЯД
По поводу практики: при том, что Земля для вас ресурсы. обучение, вам эта стихия не приносит желаемых результатов, так как негативна. Она усиливает личность. А личность у вас непростая, так как есть слияние ИМ(стихии личности) и ЯО, что дает Воду. А значит, в вашем характере кроме черт Металла, много от человека Воды. отсюда возможна текучесть и непостоянство в делах, да и на личном фронте. То, что вам дается, часто вытекает между пальцами. складывается впечатление, что вы много впитываете, берете и это вам мешает. Возможно потому. что нет системы. такое количество Земных энергий заваливает вас. Поэтому и с практикой сложно. Нужно гармонизироваться, четко понять что хотите и как это сделать. Ну своеобразный бизнес-план построить.
А вот максимально раеализоваться, правильно и во благо применить влияние стихий вы сможете как "генератор идей". Ваша стихия - мозговой штурм, новые подходы, методы, а выполнять ваши проекты и предложения, должны другие.
На мой взгляд картина такая. А на ваш? И можно узнать. где и кем вы работаете?

Аватара пользователя
Varen
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Varen » 25 июн 2007, 18:25

Да, насчет столпов удачи вы правы. Ближайшие ЯМ/ЯД, ИМ/ИД. Я немного торопился и не то написал. Подскажите, что они могут мне принести. А то они какие-то непонятные.
В остальном вы меня правильно описали. Может еще что-то добавите? В частности о профессии, деньгах.
Работаю я в строительстве. Но само строительство никогда не любил. Родители строители и меня принудили. Поэтому я несколько видоизменил строительную специфику. В последние годы работал в снабжении в строительстве, а сейчас, скажем, в экономике в строительстве.
Когда закончится нынешний неудачный Столп Удачи хочу совсем уйти из строительства в более гуманитарное направление. Поэтому и вопрос: какого типа профессии мне более благоприятны?
Еще не могу на кого-либо работать, тяжело мне это дается. Хочу работать сам на себя - насколько этот вариант возможен?
Может что-то и о здоровье скажете?

virina

Сообщение virina » 25 июн 2007, 20:46

Металл в столпах судьбы для вас - ваша личность, взаимоотношения с коллегами,друзьями. когда встречается столп. соответствующий стихии личности, надо присмотреться к себе: кто я , что я, какой я и меняться, но у вас эти процессы болезннее проходят, так как вам Металл неблагоприятен.
Хочу сказать, что неблагоприятная стихия не говорит о том, что плохо, а кричит о том, на что надо обратить внимание в первую очередь и решать эти вопросы будет непросто. А НАДО! иначе не будет прогресса.
А Дерево для вас - это Деньги, и они вам благоприятны. Так что зарабатывайте. Но помните. если вы не разберетесь с собой, то ваша личность Металл не даст вам их заработать.
А на счет строй фирмы можно было и не сомневаться. Человек всегда имеет профессию из области самой сильной стихии, у вас это Земля. Которая еще и не благоприятна, а значит не сможете реализоваться. а вам бы из области Дерева, это самый лучший вариант. Я список давать здесь не буду, найдете в инете и выбирете, что по духу подойдет.
На себя работать пока вам рано, вот придет ЯД, тогда возможно. но у вас нет Огня, который власть, значит сложно будет самому держать фирму.
Вы выберете сейчас новую сферу, поучитесь, поработайте над собой.
По здоровью прежде всего могут страдать селезенка. поджелудочная. желудок. позвоночник, плечи.

Аватара пользователя
Varen
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Varen » 26 июн 2007, 08:40

Спасибо за ответ! :)
Фирма у меня уже была в 1995. И достаточно удачная.
Сейчас же я не планирую фирму, а про что-то крупное и не говорю. Имеется ввиду частный предприниматель. И партнеров не планирую, т.к. понимаю, что они скорее всего будут конкурентами. Просто здесь идет процесс от обратного - нежелания на кого-то работать. За последние 5 лет я столько уже дурогонов насмотрелся, что сил нет.
Я и сейчас занимаюсь левыми подработками, но процесс этот не приносит увы нужных доходов.
Вот вы пишете, что столп Металла мне нужно разобраться в себе. Не совсем понятно. Что именно мне нужно понять в себе или изменить?
Еще 2009г. будет годом Быка. У меня получается столкновение. Что тут может быть страшного, может как-то можно облегчить ситуацию?

virina

Сообщение virina » 26 июн 2007, 19:31

Добрый день, ну фирма была в удачный для вас год ИД и ИВ. Творчество и деньги. Кстати, прошу прощения, я сказала, что Огня у вас нет, поторопилась, есть.
вы понимаете. сейчас для вас не лучшие времена, но это тоже ведь как посмотреть: Это время обучения, поиска себя, ресурсов. Расстраиваться не надо. Есть люди, которым все дано легко, есть те, кто сложнее двигается вперед, зато опыт приобретает бесценный. Время Металла - это все, что связано с вами, и теми, кто вас окружает. Если что-то идет не так, дело не только в гороскопе, дело в вас. Ищите слабые места.
А по поводу столкновения в 2009, какое вы имеете ввиду? Бык ИЗ-4 сталкивается только с ИЗ-2, что у вас в дне рождения. Просто проблемы еще не решены и это касаться будет, скорее личной сферы. Но это надо смотреть отдельно. А в 2007 вы уже выходите из столпов ИЗ-ИЗ-4, с чем вас и поздравляю.

Аватара пользователя
Varen
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Varen » 27 июн 2007, 10:34

Спасибо за ответы и советы.
Получается, что негативный период продлится еще 6 лет?
А про столкновение - там столкновение трех: собака, коза, бык = земля. В книжке у Фан вычитал, что это к раку или смерти. Правда, у меня в часе есть отвлекающая Крыса. Но то ли в столпе Зачатия или Жизни есть еще Бык. Вобщем Земля у меня дико сильна.

virina

Сообщение virina » 27 июн 2007, 18:28

Почему это негативный период продлится еще 6 лет? Из-за Металла?
и опять, почему вы воспринимаете столпы неблагоприятные как негатив?
Это просто трудности в определенной области. а вы хотели без них, что ли прожить? :no:
А по поводу наказаний, да есть, но они у нас очень часто встречаются, не надо думать. что все так фатально. Сливайте негатив Водой: идите в бассейн, на реку, на природу,принимайте душ контрастный, одевайтесь в синее, голубое. Попейте фито чаи укрепляющие. Посмотрите на свое ГУА, соблюдайте положительные направления, посмотрите звезды в квартире. Да полно средств нейтрализации. Предупрежден, значит вооружен. И помните. что гороскоп нам дан при рождении, а вы уже сколько прожили и могли отойти от него немного в сторону. Это же не аксиома. Легче - легче!


Вернуться в «СТОЛПЫ СУДЬБЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя