Энергетический гороскоп (4 Столпа Судьбы)!!!

На этом Форуме будут обсуждатся вопросы, связанные с построением гороскопа (4 столпа судьбы).

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Почемучка
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 23:08
Откуда: СПб

Энергетический гороскоп (4 Столпа Судьбы)!!!

Сообщение Почемучка » 30 окт 2006, 14:31

Олеся предлагаю новую тему.
После занятий составила гороскоп свои и как всегда расстроилась:
моя гл.стихия земля (3*0,9=2,7) - вроде как сильная, ее питает только огонь (1*1,42=1,42) , но ослабляет металл (2*1,55=3,1), вода (1*0,6=0,6), а дерева у меня нет совсем . Т.е. получается что вся сила земли моей ослабляется :ah: .
При этом обратила внимание что в моем гардеробе вещей больше в красно-коричневых тонах, черых мало, а от белых я устаю. Дома все в бежево-кор.тонах и посуда керамическая, а полы с подогревом!! И еще я перепробовала все видны фитнеса, а потом пошла на йогу - и я поняла что подходит мне только йога. Получается я чисто интуитивно сама себе гармонизирую гороскоп?! :love: Только дерева добавить надо, верно?! И очень он про меня получился, все кроме отсутствия дерева (моя стихия личности земля - а стихия ее поврежд -дерево -верно?) - я очень ответственный человек (порой до занудства) :taaak: .
И еще я не совсем поняла по столпам удачи - : пример сейчас у меня период 29-39 лет : ИД (иньское дерево); ИВ (иньская вода). Дерево - это для меня стихия авторитета, ответственности и власти, а вода - стихия богатства. Но дерева то в моем гороскопе нет? Но скорей всего дело не в этом. Что-то я запуталась? :redfaсe:
Олеся помоги пожалуйста. Очень интересно.
Посоветуй пожалуйста еще книги по гороскопу.

Polina
Увлеченный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 22:03
Откуда: St.Pete

Сообщение Polina » 30 окт 2006, 15:39

Как жаль, что я не смогла попасть на этот курс :sad: :cry:

Аватара пользователя
Successful
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 09:59

Сообщение Successful » 31 окт 2006, 10:04

а можно поподробне об этом?
как рассчитывать?

хочу понять, но пока - китайская грамота!
уверенная и успешная

Аватара пользователя
Почемучка
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 23:08
Откуда: СПб

Энергетический гороскоп (4 столпа удачи)!!!

Сообщение Почемучка » 31 окт 2006, 10:33

Поподробнее это думаю только на курсах. :pompon:
Для составления гороскопа необходимо знать точный час своего рождения и еще нужен китайский календарь и знать определенные правила, чтобы определить какие стихи присутствуют в вашем гороскопе.
Надо книжки еще толковые на эту тему поискать :eek: .

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 31 окт 2006, 12:38

Света, книг практически нет на эту тему.
В. Волынец "Тясячелетний календарь"
И Энциклопедия, которую я вам на курсах рекомендовала.
По твоим расчетам, давай созвонимся для проверки, и от этого будем "плясать" :dance:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Olga
Увлеченный
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olga » 31 окт 2006, 21:21

Как здорово, что начали обсуждать эту тему :pompon:
Я тоже попыталась составить свой энергетический гороскоп, у меня получилась главная стихия - сильный Металл, причем очень сильный (7.6). Так понимаю, что излишнюю энергию нужно сгармонизировать водой, и в связи с этим у меня вопрос: к какому элементу относится катание на коньках: к воде или металлу??

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 31 окт 2006, 22:48

Olga писал(а):Как здорово, что начали обсуждать эту тему :pompon:
Я тоже попыталась составить свой энергетический гороскоп, у меня получилась главная стихия - сильный Металл, причем очень сильный (7.6). Так понимаю, что излишнюю энергию нужно сгармонизировать водой, и в связи с этим у меня вопрос: к какому элементу относится катание на коньках: к воде или металлу??


Катание на коньках, больше относится к металлу.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Энергетический гороском (4столпа удачи)!!!

Сообщение Олеся » 01 ноя 2006, 23:02

Почемучка писал(а):Олеся предлагаю новую тему.
После занятий составила гороскоп свои и как всегда расстроилась:
моя гл.стихия земля (3*0,9=2,7) - вроде как сильная, ее питает только огонь (1*1,42=1,42) , но ослабляет металл (2*1,55=3,1), вода (1*0,6=0,6), а дерева у меня нет совсем . Т.е. получается что вся сила земли моей ослабляется :ah: .
.

Света, у тебя гороскоп, близок в гармоничному. Это практически как и у меня, я рассказывала о таких случаях на курсах.
Наверно, мы августовские самые гармоничные! :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Почемучка
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 23:08
Откуда: СПб

Энергетический гороскоп (4 столпа удачи)!!!

Сообщение Почемучка » 01 ноя 2006, 23:16

Олеся, гармоничный ты имеешь в виду то что сила моей основной стиии (земля) и стихии ее подпитывющей (огонь), чуть больше чем сила стихий ослабляющий ее (металл, вода), т.е. если все сложить-отнять?!
А как анализивать столпы удачи?!

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 01 ноя 2006, 23:22

Так же, относительно времени года! Когда какой элемент набирает максимальную силу. Проследи по жизни. :confused:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Почемучка
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 23:08
Откуда: СПб

Энергетический гороскоп (4 столпа удачи)!!!

Сообщение Почемучка » 02 ноя 2006, 18:48

Олеся тогда еще вопросик - если моя стихия земля, то как я читала мне не нужно много воды, чтобы ее не ослаблять - тем более что у меня в гороскопе почти гармония :dance: .
А я фонтанчик нашла как хотела - с крутящимся шариком, правда он из камня весь. Камень же относится к земле. Теперь что может не брать?! :sad:

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Энергетический гороскоп (4 столпа удачи)!!!

Сообщение Олеся » 05 ноя 2006, 01:42

Почемучка писал(а):Олеся тогда еще вопросик - если моя стихия земля, то как я читала мне не нужно много воды, чтобы ее не ослаблять - тем более что у меня в гороскопе почти гармония :dance: .
А я фонтанчик нашла как хотела - с крутящимся шариком, правда он из камня весь. Камень же относится к земле. Теперь что может не брать?! :sad:


Брать!!! Если будет мешать - почувствуешь, и на какое-то время выключишь, хотя думаю, этого не будут, по себе знаю. :)
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Почемучка
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 23:08
Откуда: СПб

Сообщение Почемучка » 16 ноя 2006, 22:44

Олеся опять вопросы!
Вернулась в самое начало столпов - когда на курсах считала столпы сдьбу я совсем тебе забыла вопрос задать по часу рождения. Я родилась в 9 утра. Родилась я в г.Арсеньев Приморского края, а это 10 часовой географический пояс.
И тут возникает у меня вопрос по поводу часовых поясов и какой час рождения теперь мне брать?!
Обшарила весь интернет - нашла сайт где рассчитываются часовые пояса www.feng-shui.net.ru.
Еще нашла программу для расчетов столпов (там кстати учитываются и дикретный час и переход на зимнее-летнее время)
www.bydao.ru.
Так вот я считаю, что т.к. я родилась на востоке, то к часу моего рождения надо прибавить 10 и отнять один. А там все отнимают?!
Я совсем запуталась.
:sad: Надеюсь на твою помощь :dance: . Спасибо

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 16 ноя 2006, 23:11

Света, вторая ссылка у меня вообще не открылась :sad:
По первой, посмотрю этот сайт подробнее.
Врмя там расчитывается намного сложнее, через меридианы.
Я это буду давать на мастер-классе по "Гороскопам". Например, для рожденных в Новосибирске идет + 32 минуты !!! Как видишь, с разницой с московским временем никак не сочетается. :eek:
У меня есть пара програа по гороскопам, но я еще на курсе сказала, что они ошибаются, декретное и летнее время не учитывается.
И предупреждала вас, не трогайте эти программы!!!
:rtfm: Причем у меня несколько купленных программ, и такая же ерунда.
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Почемучка
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 23:08
Откуда: СПб

Сообщение Почемучка » 17 ноя 2006, 11:44

Олеся я тебе неправильно адрес написала :redfaсe:
www.bydao.com
Захожу на сайт и указываю помимо даты и часа рождения широту и долготу. И в этой программе учитывается декретный час и летнее время .Получается час более похожий на правду.Проверь пожалуйста.

Аватара пользователя
Почемучка
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 23:08
Откуда: СПб

Сообщение Почемучка » 17 ноя 2006, 12:16

Олеся это опять я :pompon: . Может поступить по-простому. Просто отнять от часа моего рождения 10 часов - разницу с мировым временем, да еще декретный час. И получится что я родилась не 12 августа в 9,00 , а 11 августа в 22,00?? И рассчитать дальше как ты учила ? Как думаешь.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 17 ноя 2006, 12:17

Дай мне пожалуйста ссылку именно на страницу с расчетами.
:eek: А то очень тормозит этот сайт, и я не знаю где именно искать, буду сейчас часами "ковыряться" :eek:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Почемучка
Увлеченный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 23:08
Откуда: СПб

Сообщение Почемучка » 17 ноя 2006, 12:18



Вернуться в «СТОЛПЫ СУДЬБЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя