Союз Земля-Вода. Путь к гармонии.

На этом Форуме будут обсуждатся вопросы, связанные с построением гороскопа (4 столпа судьбы).

Модераторы: Sergei, Олеся

Аватара пользователя
Любава
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 18:14
Откуда: Донецк

Союз Земля-Вода. Путь к гармонии.

Сообщение Любава » 21 ноя 2007, 18:02

Подскажите, пожалуйста, как лучше гармонизировать отношения?
Я - вода, он - земля. То, что я читала о нас, полностью совпадает с реальностью. Вот, наример:
"Земля - Вода
Это сложный союз, поскольку стороны могут эмоционально ранить друг друга. Земля обеспечивает стабильность, которой не хватает Воде, но упрямство Земли будет причиной постоянного раздражения более чувствительной Воды. Этот союз может быть необычайно эффективным в деловом отношении, так как творческое начало Воды в сочетании со здравым смыслом и практическим подходом Земли неизбежно приносит успех. Такой паре необходимо держать в доме предметы, символизирующие металл, чтобы нейтрализовать возможные конфликты."

И его упрямство действительно меня ранит иногда очень сильно. Он часто бывает холоден, когда я хочу от него тепла, и груб, когда я хочу от него нежности. Я так устала искать удобных подходов и правильных взглядов на это, девочки, ужас! :ah: Иногда просто руки опускаются. Но мы странным образом любим друг друга! и я понимаю, что надо как-то действовать уже... находить оптимальный способ сосуществования... но не могу почему-то... :mig:
Поможите, люди добрые :)

Аватара пользователя
Мэри
Практикующий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:09
Откуда: СПб, Центр

Сообщение Мэри » 22 ноя 2007, 14:16

А вы как это расчитали??
А элементы у вас сильные или слабые? Ну, я имею в виду, вы сильная вода, или слабая? Просто от этого многое зависит.
Изображение

Аватара пользователя
Любава
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 18:14
Откуда: Донецк

Сообщение Любава » 22 ноя 2007, 16:37

Еще не расчитывала :redfaсe: :) Это просто общий гороскоп, который везде можно найти :confused:
А вчера нашла сайт Горшкова. Я только начинаю, поэтому для меня было целым открытием - найти таблицы для расчета Четырех Столпов Судьбы :pompon: :pompon: :pompon:
Теперь понимаю, почему это все платно :ah: высшая математика :!: :)
Так я, в принципе, расчитала свои стихии года, месяца, дня и часа. Таблица из двух строк (Небесный ствол и Земная ветвь) и четырех столбиков. Эти четыре столбика со стихиями (то есть с элементами, Олег Горшков почему-то называет их стихиями), я так понимаю и есть Столпы Судьбы... правильно ж?... слишком много информации в мою голову поступило, наверное.. за последние пять дней. ФШ уже снился мне :) порядок! :pompon:

Аватара пользователя
Любава
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 18:14
Откуда: Донецк

Сообщение Любава » 22 ноя 2007, 17:51

И если по году я вода, а в остальном у меня много земли, то что мне нужно укреплять, а что ослаблять? что-то я запуталась уже...

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олеся » 22 ноя 2007, 18:45

Любава писал(а):И если по году я вода, а в остальном у меня много земли, то что мне нужно укреплять, а что ослаблять? что-то я запуталась уже...

Элемент человека смотрится по небесному стволу ДНЯ рождения :) .
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

Аватара пользователя
Любава
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 18:14
Откуда: Донецк

Сообщение Любава » 22 ноя 2007, 19:01

о! тогда я земля ян! :eek: а по году вода инь... что же делать?

virina

Сообщение virina » 22 ноя 2007, 19:31

Любава. напиши свои и его даты рождения, место и час, пересчитаем, иначе ты нас совсем запутаешь. :confused:

Аватара пользователя
Любава
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 18:14
Откуда: Донецк

Сообщение Любава » 23 ноя 2007, 11:50

Мои:
19.06.1983, в 23:35 по московскому времени, г. Донецк, Украина.
И его:
1.05.1979, а время неизвестно, к сожалению... г. Днепропетровск, Украина.
:love2: громадное вам спасибо!!! :pompon: :pompon: :pompon:

virina

Сообщение virina » 23 ноя 2007, 15:45

Любава, твои столпы:
час день месяц год
ЯД ЯЗ ЯЗ ИВ
ЯВ ЯД ЯО ИВ
Стихия личности Сильная Земля, благоприятно ослаблять Металлом и Водой

столпы Мужа:

день месяц год
ЯЗ ЯЗ ИЗ
ЯЗ-1 ЯЗ-1 ИЗ-2
Стихия личности Сильная Земля. Здесь нужно усиливать: Землей и Огнем. а так как неизвестно, какие есть в часе элементы, точно сказать нельзя, нужно ли ослаблять Металлом. может, в часе и есть Металл или Вода, но они в данном случае на силу личности не повлияют)
Так вот ваше сочетание по стихиям личности( по дню!): Земля - Земля.
Это сочетание притяжения, сексуальности, понимания друг друга. Упрям он потому, что у него совсем нет ослабляющих элементов. такая Земля очень консервативна, твердолоба, традиционна до мозга костей. Не любит нововведений. Вы более мягкая, так как есть Вода.
Для гармонизации отношений : по чаще гуляйте, общайтесь с другими, выходите в свет. Дом поставьте фонтанчик, пусть журчит и поставьте мобиль - это расслаблит его после работы. Положите рядом с кроватью раковины, кораллы, создайте мягкую приятную обстановку. Свет регулируйте. Включайте расслабляющую музыку, пение птиц, журчание ручья. Вобщем, на работе его останавливать нельзя - он прет как паровоз и бесполезно вставать на пути, а вот дома - больше мягкости ему дарите, поливайте, смягчайте почву.

Аватара пользователя
Любава
Увлеченный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 18:14
Откуда: Донецк

Сообщение Любава » 24 ноя 2007, 13:02

Жаль, что вы не видете, как вы меня осчастливили!!! :love2:
благодарю вас от всей души! :friend: спасибо :)
будем "поливаться", не вылезая из душевой кабинки :lol: которую он, кстати, очень любит!
Скажите, пожалуйста, а дерево для меня сильно не желательно?

virina

Сообщение virina » 26 ноя 2007, 18:27

Любава, я рада, что вам помогла:)
Дерево для вас Власть. я бы не сказала, что вредна, так как есть Огонь, но сильно не увлекайтесь.

Аватара пользователя
Олеся
Учитель
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Союз Земля Вода Путь к гармонии

Сообщение Олеся » 16 мар 2010, 18:33

Svetaaccody писал(а):интересная вещь получается. С одной стороны - 5 элементов Земля, Вода, Огонь, Металл, Дерево. С другой - 4 Земля, Вода, Огонь, Воздух. Интересно, как эти системы элементов сочетаются друг с другом? Ведь, по идее , такое сочетание быть должно ...
Да, еще одна деталь. Где-то я читал не помню точно, где, что к Земле, Воде, Огню и Воздуху еще один элемент прилагается - ЧЕЛОВЕК Т.е. вместо системы 4 элементов получается система 5 элементов - Земля, Вода, Огонь, Воздух, Человек

Есть такой фильм: Пять Элементов называется! :005:

:014: Если серьезно, то почему с разных сторон? Берем европейскую и китайские системы предсказательных практик, и сравниваем результат, и хотя они и идут с виду разными путями, результаты как правило достаточно похожи... тут кому что больше нравится - как показывает "расследование" заимствования есть у тех и у других - но это достаточно сложно увидеть, надо быть хорошим специалистом в одной из них, и хотя бы немного разбираться в другой.. :006:
"Попробуй!" - шепнула МЕЧТА.....

регина
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:03

Re:

Сообщение регина » 14 июл 2010, 18:05

virina писал(а):Стихия личности Сильная Земля. Здесь нужно усиливать: Землей и Огнем. а так как неизвестно, какие есть в часе элементы, точно сказать нельзя, нужно ли ослаблять Металлом. может, в часе и есть Металл или Вода, но они в данном случае на силу личности не повлияют)
Так вот ваше сочетание по стихиям личности( по дню!): Земля - Земля.
Это сочетание притяжения, сексуальности, понимания друг друга. Упрям он потому, что у него совсем нет ослабляющих элементов. такая Земля очень консервативна, твердолоба, традиционна до мозга костей. Не любит нововведений. Вы более мягкая, так как есть Вода.


ой, а где можно эту информацию взять? :001: или только на курсах?
и кто такой Горшков? :006:

virina

Re: Союз Земля-Вода. Путь к гармонии.

Сообщение virina » 14 июл 2010, 19:39

Регина, подобная информация, действительно, дается только на курсах.
а вот кто такой Горшков? хороший вопрос.... я, кроме фигуриста, других не знаю :096:


Вернуться в «СТОЛПЫ СУДЬБЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей